Обсуждение статьи

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение sergioz » Ср апр 18, 2007 19:31

DVK
из 2-ух зол выбираю меньшее(ИМХО)

З.Ы, мля ты нарушаешь и не хочешь нести за это ответственность-МАЛАДЕЦ (тоже ИМХО)
sergioz

 

Сообщение Constantin » Чт апр 19, 2007 10:07

Кстати, с выходом нового кодекса - эксплуатация запрещена даже при отцуцтвии 1 (одного) номерного знака :!: Такшта, терь отмазка "типа так вам удобнее" не канает :evil: - не имеют права сымать и точка :idea:
Constantin

 

Сообщение DVK » Чт апр 19, 2007 10:27

sergioz писал(а):DVK
из 2-ух зол выбираю меньшее(ИМХО)

Тем самым вскармливая и взращивая гораздо большее зло. Я о том, что преступность в рядах гаишников становится делом обыденным и привычным. Вот это и есть зло. Как же граждане будут законопослушными, когда им такой пример подают?
З.Ы, мля ты нарушаешь и не хочешь нести за это ответственность-МАЛАДЕЦ (тоже ИМХО)

Все мы нарушаем. Такие уж у нас правила. Что же касается остановки-стоянки, то их я нарушаю крайне редко. Почему-то мне почти всегда удается найти место где стать не нарушая. Может быть, на 100 метров дальше пешком пройдусь или лишних 2,75 килорубля заплачу, но стану по правилам. Ответственность нести, когда я нарушаю, я не против. Только я считаю что блюстители закона должны неукоснительно этого самого закона придерживаться. А уж если они сознательно закон нарушают, то ответственность должны нести в сто крат большую, чем когда нарушают обычные граждане.
А вот ответственность за нарушения правил остановки-стоянки я бы ввел дифференцированную. А то смешной штраф в 0.5 БВ у нас и за когда стал, например, возле евростроймаркета на жилуновича, где знак поставлен с целью незаконного обогащения на платной паркове рядом, и за стоянку перед пешеходным переходом/перекрестком. Вот за остановку-стоянку перед пешеходными переходами я бы лупил штраф в 10БВ. Потому реально опасность создает такое.
DVK

 

Сообщение Smart Maxx » Чт апр 19, 2007 11:10

DVK писал(а):Вот за остановку-стоянку перед пешеходными переходами я бы лупил штраф в 10БВ. Потому реально опасность создает такое.

+100
Smart Maxx

 

Сообщение Strateg » Чт апр 19, 2007 12:53

Smart Maxx писал(а):перед пешеходными переходами

бывает еще и прямо на зебре :(
Strateg

 

Сообщение Юра » Чт апр 19, 2007 13:32

По поводу нарушений сотрудниками ГАИ Правил:
Не далее как позавчера ехал по кольцевой (признаюсь -120 км/ч), так меня обгоняет мотоциклист-гаишник без мигалок, без всяких сирен. Т.е. ему получается - можно? Я с этим не согласен в корне.
Они должны показывать положительный пример.
Юра

 

Сообщение Troll » Сб апр 21, 2007 23:49

Юра писал(а):Они должны показывать положительный пример.

Он те и показал. Ты просто не рассмотрел на такой скорости... :wink:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9