Кто ощутил новый кодекс на себе?

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Weekend » Пн апр 09, 2007 15:10

Pashilo
Да хотя бы сфетофоров с кнопкой наставили!
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Alex » Пн апр 09, 2007 15:25

Да уж жить становится веселей :D
По поводу ДТП это понятно виновник лишение и без базара, прошлым летом у моей жены хотели изъять права за мелкое ДТП. Так вот еще если ты не виноват и гордо ждешь выплаты по страховке от
" Белгосстраха", то сумма тебя приятно удивит :( . Я не говорю, что всегда, но участились случаи того, что выплат хватит лишь на то чтобы напиться с горя.
Alex

 

Сообщение Nelson » Сб апр 14, 2007 13:41

Андрей PS писал(а):
Анатолий писал(а): И опять-же, с главного инженера возьмут больше, чем с технолога. При прочих равных условиях.


может это так .. с кем то... но в прошлом году (точнее 18 апреля - скоро год) был пойман (5 км до родного города Бобруйска не доехал) за превышение скорости на 21 км.ч - заплатил 62 тыс - при этом был студентом очного отделения, платной формы обучения - показывал студ.билет - не помогло, и это земляки такиее...
а пару недель назад был остановлен в Минске - не было т\о, номера одного (но был в кастюме с галстуком, пристегнутый, трезвый :))- только предупреждение без лишних вопросов... чем был приятно удивлен :)


ГАЙцы - те же люди. И среди них есть как нормальные, так и кАзлы. Каких больше - не знаю. К сожалению, человеческий фактор...
Nelson

 

Сообщение Smart Maxx » Сб апр 14, 2007 13:52

Nelson писал(а):К сожалению, человеческий фактор...


К счастью!!! Если б не этот самый фактор - никого бы не было на дорогах. :)
Smart Maxx

 

Сообщение scorche » Сб апр 14, 2007 16:24

сегодня на повороте с Пушкина на Лынькова остановил сотрудник ГАИ с газоанализатором - проверил CO - все в норме. будьте бдительны, у них щас в ГАИ какие-то летние акции :!:
scorche

 

Сообщение Юра » Сб апр 14, 2007 17:29

Меня интересует, а имеют ли они право проверять СО на дороге, ведь я прошел техосмотр и там все в порядке?
Юра

 

Сообщение Dennis » Сб апр 14, 2007 18:08

Юра, конечно. Это же постаянная операция "Воздух" :) Опечатался - операция зовется "Бабло".
Dennis

 

Сообщение Troll » Вс апр 15, 2007 11:33

scorche писал(а):...у них щас в ГАИ какие-то летние акции :!:

Называетсо: "Накопи семье на отпуск!" :wink:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение ВВС » Вс апр 15, 2007 20:10

Dennis писал(а):Юра, конечно. Это же постаянная операция "Воздух" :) Опечатался - операция зовется "Бабло".


Почему конечно? В правилах есть четкий перечень обязанностей водителя и предоставление автомобиля сотруднику ГАИ на контроль СО там нет.
ВВС

 

Сообщение Nelson » Пн апр 30, 2007 17:33

Юра писал(а):Меня интересует, а имеют ли они право проверять СО на дороге, ведь я прошел техосмотр и там все в порядке?


По белорусскому законодательству - имеют полное право. А вот в России - нет. В комсомолке была статья на эту тему.
Nelson

 

Сообщение Nelson » Пн апр 30, 2007 17:38

ЛЮДИ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
БЕЛОРУССКАЯ КАЗНА ПУСТА !!!
Nelson

 

Сообщение offline » Пн апр 30, 2007 17:53

Юра писал(а):Меня интересует, а имеют ли они право проверять СО на дороге, ведь я прошел техосмотр и там все в порядке?

Ну ты, вроде как юрист? И мы у тебя должны спрашивать.

А по теме интересует только одно почему на техосмотре мереют одним способом, а на дороге другим(т.е. дутку в трубу и газуй до упора)? Имеют ли они право так мерять?
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14