Кто ощутил новый кодекс на себе?

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение DVK » Пт апр 06, 2007 23:46

Причин такого неоправданного ужесточения наказаний (например, чего стоит лишение на 3 года за несоблюдение рядности) две:
1) Родинке нужны денежки.
2) Родинка придумала "программу минус сто", а гаишники её выполняют. Нет, не путем организации безопасного дорожного движения, а путем отбирания прав у водителей.
DVK

 

Сообщение Ruslan_na_forde » Пн апр 09, 2007 10:24

Есть такое положение, что если водитель признает себя виновным, незлостное нарушение и т.д., но все это байда:(
сам залетел на скорость( правда до принятия нового), был в костюме, при галстуке, сразу сказал мол виноват, они мне за 18 км/ч грят 31 000, столько не было, но в итоге отдал 6 200, соседа за тюнинг тоже тормозили сначала 62 000, уехал, отдав 12 000:)

Про добрых инспекторов - сказки, все больше м...о попадается: к меня в талоне и тех. паспорте разные номера оных, так вот, сколько раз меня тормозили, почти всегда спрашивают чего разные, объясняешь и ДАЖЕ НИЧЕГО не проверяя, отпускают, т.е. они видят, что с документами все в порядке, но вдруг я не знаю почему они у меня разные, козлы!

про программу минус сто: как они ее добьются, если только за январь количество дтп со смертельным исходом увеличилось на 96 по сравнению с 2006?
Ruslan_na_forde

 

Сообщение sergioz » Пн апр 09, 2007 11:02

Ruslan_na_tractore писал(а): к меня в талоне и тех. паспорте разные номера оных, так вот, сколько раз меня тормозили, почти всегда спрашивают чего разные,


номера чего :?:
sergioz

 

Сообщение pashil » Пн апр 09, 2007 11:32

sergioz писал(а):номера чего

соотв. техпаспорта и талона...
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение Andreyka » Пн апр 09, 2007 11:48

DVK писал(а):Родинке нужны денежки.

+100!
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Re: Кто ощутил новый кодекс на себе?

Сообщение Billy Bons » Пн апр 09, 2007 12:43

Alex писал(а):... что за беспредел, я нарушил да не спорю, но я ничего такого аварийного не создал, талон у меня чистый, езжу максимум 110 по трассе, ремень пристегиваю, пешеходов пропускаю,но мне сразу назначают максимальное наказание, обидно. :?

Тебя оштрафовали за конкретное нарушение, а не за всю твою богобоязненную ( с твоих же слов, заметь) жизнь. :D
Billy Bons

 

Сообщение Dennis » Пн апр 09, 2007 13:51

По поводу "не нарушай": Вчера ехал по пр. Машерова в сторону кольцевой. От заправки до кольца - ремонт дороги, 2 направления делят пол-дороги, по полторы полосы в каждую сторону. Стоит временный знак 40. Поток едет со скоростью 60-70. НЕ НАРУШАЙ! Или создашь пробку длинной на пару сотен метров, и обгонять всякие козлы будут и подрезать спереди.

Вот и НЕ НАРУШАЙ.
Dennis

 

Сообщение Alex » Пн апр 09, 2007 13:58

Billy Bons
Вопрос в размере наказания. Если хотят мне влепить по максимуму то должны быть уверены в том, что я есть злостный нарушитель, если нет должны по минимуму и точка, в противном случае это 37-й год, :D :D собственно так и есть.Так мы скоро дойдем " типа гаишник скажет я мол по твоей роже (лицу) видел, что ты собирался нарушить, поэтому плати".
Alex

 

Сообщение Weekend » Пн апр 09, 2007 14:02

Alex
А у нас когда-то что то менялось на сей счет?
Кто и когда думал о людях в этой стране?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Andreyka » Пн апр 09, 2007 14:05

Alex
Дык лишение прав за царапину, роде тоже несправедливо, а сходи в ГАИ узнай, как права вернуть после лишения, все понятно становится - борьба за снижение ДТП.
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение Weekend » Пн апр 09, 2007 14:19

Andreyka
Так с ДТП бороться - это маразм!

Лучше бы все пешеходные переходы сделали либо подземными, либо надземными. Ну, на крайняк, регулируемыми. Обустроили нормальные парковки, особенно во дворах. Наказывали рас...в, которые не пользуются указателями поворотов. Сделали очень большие штрафы для пешеходов и т.д.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Billy Bons » Пн апр 09, 2007 14:33

Alex писал(а):Billy Bons
Вопрос в размере наказания. Если хотят мне влепить по максимуму то должны быть уверены в том, что я есть злостный нарушитель, если нет должны по минимуму и точка, в противном случае это 37-й год, :D :D собственно так и есть.Так мы скоро дойдем " типа гаишник скажет я мол по твоей роже (лицу) видел, что ты собирался нарушить, поэтому плати".

Я не об этом.К чему ты написал, что всю жизнь ездил честно? Разбирается конкретный случай.А вилка в штрафах на усмотрение гаишника, ибо невозможно точно разграничить что и как, т.к. могут быть и отягощающие и смягчающие обстоятельства.
Не надо из гайцов делать монстров - все мы люди, все мы разные.
Если бы ты с этой скоростью с инфарктом или с острым аппендицитом в больницу вез - думаю и без штрафа обошелся.
Billy Bons

 

Сообщение Andreyka » Пн апр 09, 2007 14:49

Weekend
Но почему? Чем больше лишений, тем меньше вызывать ГАИ будут на место ДТП. Просто между собой разбираться будут и все.
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение Анатолий » Пн апр 09, 2007 14:52

Andreyka писал(а):меньше вызывать ГАИ будут на место ДТП

соответственно в статистике сразу снизится количество мелких ДТП и увеличится процент тяжелых ДТП.
Последний раз редактировалось Анатолий Пн апр 09, 2007 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

 

Сообщение pashil » Пн апр 09, 2007 15:08

Weekend писал(а):Лучше бы все пешеходные переходы сделали либо подземными, либо надземными.

"подземный переход лучше надземного, т.к. подниматься тяжелее, чем спускаться" (с) мэр какого-то города :D

Weekend писал(а): Наказывали рас...в, которые не пользуются указателями поворотов. Сделали очень большие штрафы для пешеходов и т.д.

плюс миллион! за повороты дал бы 10бв, а не 0.5 :twisted:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26