Кто ощутил новый кодекс на себе?

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Кто ощутил новый кодекс на себе?

Сообщение Alex » Пт апр 06, 2007 12:43

Вчера, недоезжая ПП "Каменный лог" километров 5-7, был спойман за превышение скорости на 50 км/ч, стоял временный 40 я ехал 90, превысил много, но там был ремонт на мосту, мост я проехал, и сразу не смотря на временный 40 начал разгон. Радар с видеофиксацией классная вещь, смотришь на свое авто а в уголке скорость, не отвертеться никак. Ну да ладно нарушил не спорю. Мне сразу же предложили штраф в 310000 руб. удалось договориться на 62000. Так вот суть моего поста: что за беспредел, я нарушил да не спорю, но я ничего такого аварийного не создал, талон у меня чистый, езжу максимум 110 по трассе, ремень пристегиваю, пешеходов пропускаю,но мне сразу назначают максимальное наказание, обидно. :?
Alex

 

Сообщение Smart Maxx » Пт апр 06, 2007 13:12

Нехер нарушать.
Smart Maxx

 

Re: Кто ощутил новый кодекс на себе?

Сообщение Smart Maxx » Пт апр 06, 2007 13:13

Alex писал(а):езжу максимум 110 по трассе, ремень пристегиваю, пешеходов пропускаю


Ты можешь это доказать? Когда нарушители с гаишниками разговаривают - все такие белые и пушистые....
Smart Maxx

 

Сообщение Анатолий » Пт апр 06, 2007 13:16

Смотрел интервью нач. ГАИ по поводу нового КОАПа. Дык он сказал, что инспектора оставляют за собой назначать штрафы по максимуму, если есть вилка. ОСОБЕННО в первое время действия нового КОАПа. А вообще стандартная практика любого проверяющего-наказывающего: вот ты нарушил на мильен, но я добрый, накажу на 100 тыс. И счастливый нарушитель отмусоливает охотнее, и сопротивляется меньше. Все по Фрейду.
Анатолий

 

Сообщение Андрей PS » Пт апр 06, 2007 13:26

На самом деле очень не понятный процесс выписывания штафа: по-минимуму или по-максимуму давать....
не помню где читал, но смысл таков был - если ты вежлив с правоохранительными органами, согласен с нарушением , и это было в первый раз, то - минималка, соответственно наоборот....
Но все же в большинстве случаев зависит от личных качеств сотрудника ГАИ или ДАИ(Й) :)
Андрей PS

 

Сообщение Smart Maxx » Пт апр 06, 2007 13:30

Андрей PS писал(а):если ты вежлив с правоохранительными органами, согласен с нарушением , и это было в первый раз, то - минималка, соответственно наоборот....
Но все же в большинстве случаев зависит от личных качеств сотрудника ГАИ или ДАИ(Й) :)


Так и есть - если в зал@пу не лезешь, то и наказание может быть поменьше.
Smart Maxx

 

Сообщение Анатолий » Пт апр 06, 2007 13:33

Короче, как глянешься. И еще. Когда-то устраивался на работу в ГАИ. Не смог по здоровью. Но на стажировку походил. И вывод такой. Инспектор не возьмет денюжку пока не убедится более-менее, что ты не подстава. ПОэтому выспрашивает долго где работаешь, кем, что делаешь и скока получаешь. И опять-же, с главного инженера возьмут больше, чем с технолога. При прочих равных условиях.
Анатолий

 

Сообщение Андрей PS » Пт апр 06, 2007 13:57

Анатолий писал(а): И опять-же, с главного инженера возьмут больше, чем с технолога. При прочих равных условиях.


может это так .. с кем то... но в прошлом году (точнее 18 апреля - скоро год) был пойман (5 км до родного города Бобруйска не доехал) за превышение скорости на 21 км.ч - заплатил 62 тыс - при этом был студентом очного отделения, платной формы обучения - показывал студ.билет - не помогло, и это земляки такиее...
а пару недель назад был остановлен в Минске - не было т\о, номера одного (но был в кастюме с галстуком, пристегнутый, трезвый :))- только предупреждение без лишних вопросов... чем был приятно удивлен :)
Андрей PS

 

Сообщение st170 » Пт апр 06, 2007 14:08

Smart Maxx писал(а):Нехер нарушать.



ой не зарекайся ! Смотри, кабы сам не попал в такую ситуацию!!!
st170

 

Сообщение Smart Maxx » Пт апр 06, 2007 14:11

st170 писал(а):
Smart Maxx писал(а):Нехер нарушать.



ой не зарекайся ! Смотри, кабы сам не попал в такую ситуацию!!!


Прилагаю к этому максимум усилий :)
и не зарекаюсь. И не превышаю. Вообще.
Smart Maxx

 

Сообщение Анатолий » Пт апр 06, 2007 14:21

Smart Maxx писал(а):Прилагаю к этому максимум усилий

и не зарекаюсь. И не превышаю. Вообще.

+100
Анатолий

 

Сообщение Troll » Пт апр 06, 2007 14:26

Я палюбому отмечал уже, что с введением нового кодекса народ стал ездить как в последний раз ...
От отчаяния чтоли ... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Hex » Пт апр 06, 2007 15:59

кажись в том же кодексе написано если признал нарушения сразу, не припинаясь, должны дать по минимуму, но не менее 0,5бв.
Hex

 

Сообщение Alex » Пт апр 06, 2007 16:26

Hex
так вот я признал, однако все равно максимум,
Smart Maxx правильнее говорить нехер ездить, потому как нарушают ВСЕ, и ты тоже
Alex

 

Сообщение Smart Maxx » Пт апр 06, 2007 19:57

Alex писал(а):Smart Maxx правильнее говорить нехер ездить

Эт точно....
Нехер жить: жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путём, всегда приводящая к летальному исходу.

Alex писал(а):нарушают ВСЕ, и ты тоже

Но при этом я не говорю, что меня наказывают (что происходило только 1 раз - на москвича страховку просрочил, за что был наказан на 155000) несправедливо: типа я пешеходов пропускаю и т.п....
Smart Maxx

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7