Расценки на штрафы с 1 марта

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Yury_Moor » Пт мар 02, 2007 15:18

FordTaurus писал(а):не рядовые гаевые тут виноваты


Да, уж, чувствуется СИСТЕМА.....
Yury_Moor

 

Сообщение FOCUSница » Пт мар 02, 2007 17:30

Я уже 2 года не платила никаких штрафов.
Сегодня остановилась под знаком "Остановка запрещена". Мне очень стыдно, можете забросать меня тухлыми яйцами :oops: .
Гаишник сидел в авто с гражд. номерами. Я его конечно не видела. 155 тыс., говорит, за парковку.
Я как-то обычно договариваюсь и уезжаю вобще ничего не заплатив.
Но сегодня у меня просто пропал дар речи.
Он очень долго что-то говорил. Я молчала.
Увидев мое позеленевшее лицо предложил штраф 62 тыс.
Дар речи вернулся.
Спросил о доходах и семейном положении.
После моего ответа выписал 31 тыс.
Но и этого хватило, чтобы я весь день почти не нарушала.
FOCUSница

 

Сообщение DVK » Пт мар 02, 2007 17:46

FOCUSница писал(а):Я уже 2 года не платила никаких штрафов.
Сегодня остановилась под знаком "Остановка запрещена". Мне очень стыдно, можете забросать меня тухлыми яйцами :oops: .
Гаишник сидел в авто с гражд. номерами. Я его конечно не видела. 155 тыс., говорит, за парковку.
Я как-то обычно договариваюсь и уезжаю вобще ничего не заплатив.
Но сегодня у меня просто пропал дар речи.
Он очень долго что-то говорил. Я молчала.
Увидев мое позеленевшее лицо предложил штраф 62 тыс.
Дар речи вернулся.
Спросил о доходах и семейном положении.
После моего ответа выписал 31 тыс.
Но и этого хватило, чтобы я весь день почти не нарушала.

Эк тебя развели-то! Это при том, что максимальный штраф за твоё нарушение = 0.5БВ, т.е. 15500 рублей. Квитанцию дал? Можешь обжаловать.
DVK

 

Сообщение FordTaurus » Пт мар 02, 2007 17:57

FOCUSница писал(а):Гаишник сидел в авто с гражд. номерами.


У меня тож такое было. А если я, например, не останавлюсь, а когда догонят, скажу, что решил, что оборотни в погонах, побоялся останавливаться? :roll:

Кстати, есть в правилах такой пункт, когда запрещается управлять транспортным средством в болезненном состоянии (приступ гипертонии, острая боль в животе и т.п.). Если сослаться на то, что внезапно стало плохо и остановился по этой причине. Оставил ТС под знаком в поисках медпункта, аптеки, стакана воды запить таблетку и т.п.? Такое канает в качестве отмазки?
FordTaurus

 

Сообщение Dima79 » Пт мар 02, 2007 18:24

FOCUSница, думаю, что хватит не только на весь день, я вот тоже никогда не пристёгивался, а как штраф заплатил (хоть и не много), так теперь в привычку уже вошло... В общем, пока нарушать намного меньше не стали, но ведь пока и на штрафы не много кто нарвался :cry:
Да и от разводов надо иметь всё-таки распечатку таблицы с действующими штрафами.
А насчёт гайцов, то лучше уж пусть их меньше будет и штрафы побольше, чем как раньше - на каждом шагу и штраф платишь минимум раз в неделю :wink:
Dima79

 

Сообщение FOCUSница » Пт мар 02, 2007 18:32

DVK писал(а):Эк тебя развели-то! Это при том, что максимальный штраф за твоё нарушение = 0.5БВ, т.е. 15500 рублей. Квитанцию дал? Можешь обжаловать.

Квитанцию конечно дал, и временное разрешение - он же права у меня забрал :cry:
Вот только обжаловать я ничего не смогу, т.к. за нарушение ЗНАКОВ и разметки - 31000-155000 руб :!:
FOCUSница

 

Сообщение FordTaurus » Сб мар 03, 2007 00:16

FOCUSница, т.е. фактически штрафы за "Остановка. Парковка" зря в таблице указаны? :) Так можно штрафовать только за знаки, ибо больше полюбому :shock:
FordTaurus

 

Сообщение FOCUSница » Сб мар 03, 2007 01:44

FordTaurus писал(а):т.е. фактически штрафы за "Остановка. Парковка" зря в таблице указаны?

а ты попробуй под знаком Х постоять :wink:
тогда и узнаешь (тьфу, тьфу, тьфу)
FOCUSница

 

Сообщение FordTaurus » Сб мар 03, 2007 11:37

FOCUSница, ну я обычно ссылался на вынужденную остановку по состоянию здоровья :oops: Отпускали без лишних вопросов.
FordTaurus

 

Сообщение Smart Maxx » Сб мар 03, 2007 18:56

Позавчера наблюдал такую картину.

Утро. Около 9:00. Перекрёсток Филимонова и проспекта Независимости. Угол противоположный автовокзалу (где выезд из кармана).

Стоит машина гайцов и 7 задержанных авто .....

О план гонят.....
Smart Maxx

 

Сообщение sergioz » Сб мар 03, 2007 19:50

как же без плана... :twisted:
sergioz

 

Сообщение Bumhaimer » Сб мар 03, 2007 21:05

С правилами все понятненько, может кто расскажет что про тюнинг слышно, бампера , спойлера, и прочая пластмасса?
Ford Sierra
8029-506-54-91
8044-734-34-17 Денис
Аватара пользователя
Bumhaimer
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 18:46
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: under construction
Год выпуска: 1988

Сообщение Strateg » Сб мар 03, 2007 23:14

Bumhaimer писал(а):С правилами все понятненько, может кто расскажет что про тюнинг слышно, бампера , спойлера, и прочая пластмасса?

ТО буш проходить - тама и узнаешь
Strateg

 

Сообщение Troll » Вс мар 04, 2007 00:05

Smart Maxx писал(а):Утро. Около 9:00. Перекрёсток Филимонова и проспекта Независимости. Угол противоположный автовокзалу (где выезд из кармана)....

А вечером, около 17:00 на этом же месте машина без "морды" (её не было) - но вроде "Мондео" "поцеловала" "жёппу" "Лексуса"...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Smart Maxx » Вс мар 04, 2007 03:16

Troll писал(а):
Smart Maxx писал(а):Утро. Около 9:00. Перекрёсток Филимонова и проспекта Независимости. Угол противоположный автовокзалу (где выезд из кармана)....

А вечером, около 17:00 на этом же месте машина без "морды" (её не было) - но вроде "Мондео" "поцеловала" "жёппу" "Лексуса"...

Сложное место, дикие ездуны....
Smart Maxx

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron