Расценки на штрафы с 1 марта

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Irbis » Ср фев 28, 2007 17:15

Yury_Moor
8)
Irbis

 

Сообщение Yury_Moor » Ср фев 28, 2007 17:28

Irbis
Чего ты злишься? Читать надо правильно -
Yury_Moor писал(а):Еще бы управу на невменяемых гайцов (увы, таких, пока, большинство....)


Но в жизни мне попадались (крайне редко) вполне приятные ЛЮДИ в форме, с которыми можно было общаться... Еще раз повторю - РЕДКО
Yury_Moor

 

Сообщение Yury_Moor » Ср фев 28, 2007 17:29

Irbis

Может их форма портит :?:
Yury_Moor

 

Сообщение SHA » Ср фев 28, 2007 17:42

Irbis писал(а):Водителей не соблюдающих скоростной режим в городе в разы или десятки раз больше.

вот любят у нас в государстве посчитать все однобоко - надо считать в процентном соотношении, и вот тогда проясниться картина.
SHA

 

Сообщение Troll » Ср фев 28, 2007 23:41

Пришло в голову внезапно:
"Операция -100" - в течение года оштрафовать каждого водителя в совокупности минимум на 100 тыр! :evil: :idea:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Andreyka » Чт мар 01, 2007 00:21

Ездить станут аккуратнее -100%. Но нарушить Правила все равно будут (не спецом). Лично по собственному опыту: ввести за ДТП расстрел - ДТП меньше не станет. Лично меня лишили прав за ДТП, которое совершил не специально (не поверите). Дык если ничаянно совершить нарушение, то лучше сразу к стенке, что бы не мучался.
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение Юра » Чт мар 01, 2007 17:35

Почитайте на досуге http://www.kp.belkp.by/?y=2007&m=03&d=01&doc=165759
Юра

 

Сообщение Dima79 » Чт мар 01, 2007 23:21

Вот сдесь в сравнении с сем, что было http://news.tut.by/auto/83605.htm, а то я, например и не знал никогда гакие, за что штрафы...
Не так уж они и выросли, в основном за то, что Уроды любят нарушать, типа пьяными погонять на тачках без номеров и техосмотра, да и без документов, за движения по встречной, типа больше всех спешу и самый хитрожопый, да ещё по телефону пи.. за это надо,
а нам, что бы соблазна не было и чтоб не было его не пристегнуться и перекрёсток проехать на красный ... В общем, ещё вполне лояльные штрафы, думаю, что порядка побольше станет, хоть очень даже и не сразу
Dima79

 

Сообщение RedOx » Чт мар 01, 2007 23:28

А как вам предложение прокуратуры об обязательном использовании зимней резины зимой?

А я б ваще за нарушения не штрафовал, а забирал бы временно права - на две недели, на месяц, на два и т.д.
А за езду без прав - авто на штрафстоянку.
Нарушил правила - походи пешком немного, подумай...... :?

Хотя, универсальных методов все-равно нет. Всегда будет перекос в какую-то сторону.
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Сообщение Bumhaimer » Чт мар 01, 2007 23:46

RedOx писал(а):А я б ваще за нарушения не штрафовал, а забирал бы временно права - на две недели, на месяц, на два и т.д.
А за езду без прав - авто на штрафстоянку.
Нарушил правила - походи пешком немного, подумай

Все равно это не выход, все только станут чаще пристегиватся и по мобилке все реже балакать , а нарушать будут также.
Ford Sierra
8029-506-54-91
8044-734-34-17 Денис
Аватара пользователя
Bumhaimer
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 18:46
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: under construction
Год выпуска: 1988

Сообщение Andreyka » Пт мар 02, 2007 00:46

Поездив первый день с новыми штрафами, я сделал вывод - штрафы нарушения не остановят. Ведь если шансов напороться на Гайца мизер - то и штраф за нарушение получить практически не реально. А если за ремень каждый день штрафовать будут на 6200, то и пристегиваться начнут гораздо охотнее. Ведь если ввести растрел за кражу и при этом не ловить преступников - то и краж от этого меньше не станет. Ведь вор не лезет в квартиру, где установлена сигнализация - поймают (пусть и дадут 2 года).
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение albsk » Пт мар 02, 2007 12:28

RedOx писал(а):А как вам предложение прокуратуры об обязательном использовании зимней резины зимой?

Мнения о самом предложении в другйо ветке. А пока оно:
во-первых только рассматривается (поправьте меня если я неправ)ю
во-вторых, до тех пор пока оно не будет прописано либо в правилах либо КоАП. Никто ничего сделать не сможет.
Сейчас ситуация аналогичная с мед. справкой. В ППП она не указывается в перечне документов предъявляемых для проверки (исключение составляет случай, когда прямо в правах написано, что они без мед. справки недействительны, но в этом случае считайте что вы без прав ездите), в КоАП тоже ничего нет. Но тем не менее очень много всяческих изданий (печатных и не очень), я бы даже сказал практически все слизывали друг у друга, что за отсутствие справки - штраф. Многие поверили... :twisted:
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Сообщение FordTaurus » Пт мар 02, 2007 12:54

Yury_Moor, а мне вот 23 февраля попался добрый ГАЙ :) Повернул я не смотря на знак (прямо и направо) через двойную сплошную, после игнорировал знак STOP. Место неоживленное, вечером всегда там поворачиваю, а то, что там днем, гаевые стоят я и так знал, но понадеялся на мороз и праздник. В общем, стопит меня, с праздником поздравляет, говорит, что я нарушил, предлагает штраф 2 базовые, по квитанции или через сберкассу. В кармане только 20тыс, пытаюсь уломать его на штраф за непристегнутый ремень (хотя он пристегнут). В общем минут 10 он бедный перепрыгивал с ноги наногу пока я грелся в теплой машине и уговаривал его на 0.5 базовой. В конце он сбегал к себе в машину за квитанциями, прибежал ко мне отдал права и пожелал счастливого пути :) Никаких черных меток в талоне не обнаружил (в виде подчеркнутых К и т.п.) Есть все же люди и среди гаевых :oops: Штрафом можно считать стакан спаленного бензина :(
FordTaurus

 

Сообщение Yury_Moor » Пт мар 02, 2007 14:41

FordTaurus писал(а): Есть все же люди и среди гаевых


Согласен! Но черезчур их мало..... А тебя он тормознул правильно - ты сам в этом признался.

Вчера я менял права (срок у старых закончился).
Итог - с 9:00 до 16:30 напрочь потерянное время+втоптанные в... (сами знаете куда) ноги.... Ну не Минчанин я, поэтому и пришлось там весь день толкаться - идти-то некуда....
Yury_Moor

 

Сообщение FordTaurus » Пт мар 02, 2007 15:03

Yury_Moor, позвонил бы, заехал в гости ко мне, тролю (он недалеко от меня). А то, что процедура такая дурная согласен, но не рядовые гаевые тут виноваты.
FordTaurus

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12