Включайте поворотник!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Включайте поворотник!

Сообщение DEN/FORD » Сб фев 24, 2007 16:32

поубивал бы)))
ЛЮДИ ПРИ ПОВОРОТЕ,ПЕРЕСТРОЕНИИ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИК",
а то на этой неделе еду себе весь такой красивый по пономаренко со стороны жукова/пушкина/харьковской,стою жду на повороте на гурского,едит вся такая из себя ауди 5-й регион притормозила,включил поворотник,перестроился в крайнюю правую полосу,я как парень знаю что в начале гурского 2ве полосы на чинаю выруливать,выезжать на гурского,тут бац чувак передумал,или он думал ехать прямо,короче он едет с включеным поворотом,я тоже потиху поворачиваю,и хорошо что потиху помня правило 3-х Д"он упырь поехал прямо грубо на меня бибикая и ругась(((чуть не поровнял ему лев.пер.крыло(((
ВОПЩЕМ ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!!!!
и это к сожалению не единичный случай,всем наверное знакома ситуация когда перед тобой тормозят,и включают(не всегда60%)поворот(((
DEN/FORD

 

Сообщение Troll » Сб фев 24, 2007 17:04

DEN/FORD

1. Такие эти сообщения не читают.
2. Хоть моя машина и хуже, чем у таких, и повороты я показываю, и прав окажусь... Но нафих мне нужно потом со страховками и ремонтом возиться?
И всё равно, как правило, принимаю все меры "защемить 3,14дараса" ...
З.Ы. Случай со мной:
- перекрёсток Пономаренко-Пушкина, переходящий в Харьковскую. Бреду со стоянки.. Если ехать от Пономаренко к Харьковской: 2 полосы переходят в 3.
1-направо (получается из второй)
2-прямо
3- прямо и налево.
Там где 1-я полоса начинает расширяться вправо, и становиться второй аудюха с нежным созданием за рулём становится поперёк движения, мешая одновременно народу попасть в 1-ю, и проехать по второй (даже немного заезжает на бордюр). Останавливается.
Смотрю. До светофора метров 10-15. Роется в сумочке, достаёт телефон. (Нет, не отвечает на звонок, а набирает сама.) И начиает что-то с кемто безмятежно обсуждать.
Дальше не смотрел.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение pashil » Сб фев 24, 2007 17:58

Ничо, введут с 1 марта штраф за поворот, правда 15 тыщ (я 150 дал бы). Особенно задолбали уипаны, до которых в этой жызни не доходит значение слова "заблаговременно" :evil:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение Jenik » Сб фев 24, 2007 21:24

дааа,едешь и думаешь - "а нахрена ты показал поворот уже после того как повернул?"
особенно,когда навстречу летит,а потом сворачивает налево,когда тебе тоже налево :evil:
Jenik

 

Сообщение offline » Сб фев 24, 2007 22:05

Pashilo писал(а):Ничо, введут с 1 марта штраф за поворот, правда 15 тыщ (я 150 дал бы).

-) ну-ну... Просто гайцы чуть> будут "зарабатывать" А на обстановке это не скажется ну не как.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение freakn » Вс фев 25, 2007 10:36

был и со мной такой случай, хорошо, что я это делал медленно, ссссуки... успел притормозить
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение DVK » Вс фев 25, 2007 11:13

Долбодятлизм некоторых наших водителей - часть окружающей среды. И штрафами его не излечить. Если он напрягает, то следует подумать о смене авто на более подходящий. Например, очень хорошо ехать на КрАЗе. Из мелких легковушек, да еще и фордов, неплох Excursion, но ему надо сразу делать обвес побрутальнее.
DVK

 

Сообщение Weekend » Вс фев 25, 2007 13:56

Да лучше бы ГАИ безповоротников отлавливало, чем плохо припарковавшегося :)
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Andreyka » Вс фев 25, 2007 17:35

Штрафы и для пешеходов введут? Только кто их отлавливать будет (хотя бы с тем же остервенением, что и "безременщиков") ?
А хамство на дороге штрафами не уберешь - это в головах.
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение st170 » Вс фев 25, 2007 20:21

ну и я поплачусь...


ЛЮДИ, смотрите в зеркало заднего вида, когда задом сдаёте !!!

Не успел я насладиться Минском после долгой разлуки, как один дятел мне на ТЦ Короне напротив Мэдисона заехал жопой в правый бок - стоял на парковочном месте, передо мной проехал авто, я начал потихоньку выезжать за ним. Выехав наполовину, то есть как раз под углом в 45 град. к прямому пути (сложно объяснить, надеюсь понятно, потом фото будет), я заметил, что тот дятел дал резко по тормозам. Я тоже по тормозам...... У него загораются огни заднего хода и в ту же секунду он на довольно хорошей скорости сдал задом... Я успел загудеть и включить заднюю передачу, но так и не успел бросить сцепление..... Этот "водила" остановился лишь по тому, что машина далее не ехала.... ха-ха-ха !

НУ неужели СЛОЖНО вначале посмотреть в зеркало, а потом с дуру заднюю топить ??? Тем более, в таком людном месте. .. .. .


Самое смешное, что он в объяснительной написал, что это типа Я выезжал с парковочного места и с ходу зарядил ему в задний бампер.

Итог - у меня расколот бампер, поворотник, нарушено крепление фары, смято немного крыло, у него царапинка на бвмпере. И ВСё!!!!!!! МЛЯ, как неспаведлива жизнь.... пошёл плакать
st170

 

Сообщение st170 » Вс фев 25, 2007 20:26

....

Пользуясь случаем, хочу спросит совета бывалых. Буду завтра звонить в страх.контору. Кто уже проходил через это, какие особенности ведения переговоров, как вести себя, как сорвать наибольшую суммю на ремонт и, соответсвенно, получить наименьший износ ??? Крайне познавательными и нужными будут, так сказать, советы бывалых. Заранее всем биг сэнкс !
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вс фев 25, 2007 20:51

st170 писал(а):....

Пользуясь случаем, хочу спросит совета бывалых. Буду завтра звонить в страх.контору. Кто уже проходил через это, какие особенности ведения переговоров, как вести себя, как сорвать наибольшую суммю на ремонт и, соответсвенно, получить наименьший износ ??? Крайне познавательными и нужными будут, так сказать, советы бывалых. Заранее всем биг сэнкс !


Если машина старая лучше давить на ремонт деталей, чем замену. На работы износа не бывает :) Но скорее они сами знают, что дешевле и ты их не переубедишь :( Если на деталях есть где-то ржавчина, это автоматом лишает тебя работы по окраске (только подготовка поврежденного места и частичная окраска), лучше подчистить и подкрасить перед поездкой в страховую. Тоже самое касается и бампера, если он с другой стороны треснутый или краска на нем сдерта, тоже полного ремонта и окраски бампера не светит. Фотки с дтп (если есть) не помешает распечатать и показать в страховой.
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вс фев 25, 2007 21:13

FordTaurus

cпасибо за ответ.

Машина Мазда - 626 (мой Фордец спит в гараже до весны), пробег 149.000 Передний бампер ставил после прошлого ДТП б.у. и пришлось его уже после 2 раза заклеивать :D О как. Это значит, что всё, труба? Крыло, кстати, тоже после прошлой аварии ставилось б.у., но без ржавчины..... И можно ли как-то, скажем мягко, положительно повлиять на оценщика и на более выгодный результат ??
st170

 

Сообщение st170 » Вс фев 25, 2007 21:13

забыл... 99й год..... На какой процент износа рассчитывать ?
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вс фев 25, 2007 21:37

st170, износ в общем-то небольшой (точно не знаю) по ценам на зч нормально насчитают, с разборок денег хватит купить. То что бампер клееный ты есстессно не говори, и вообще об историях починки :oops: Пусть сами ищут. Влиять положительно на оценщиков у меня не получалось :cry:
FordTaurus

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4