Новые штрафы!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Новые штрафы!

Сообщение Olen » Пт фев 16, 2007 17:15

Последний раз редактировалось Olen Пт фев 16, 2007 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Olen

 

Сообщение freakn » Пт фев 16, 2007 17:41

туда не заходил, но... там тоже так и написано - новыЙе??
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение Olen » Пт фев 16, 2007 17:57

Сорри, поправил :)
Olen

 

Сообщение DEN/FORD » Вт фев 20, 2007 15:06

м-да штрафы приблизились вплотную к европейским,бенз стоимость почти как в европе(((
вопрос:КОГДА СОСТОЯНИЕ ДОРОГ ПРЕБЛИЗИТСЯ К ЕВРОПЕЙСКИМ,КОГДА УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ ПРИБЛИЗИТСЯ К ЕВРОПЕЙСКИМ(((!?
КАЖИСЯ НЕ С ТОГО НАЧАЛИ УРАВНИВАТЬ НАС С ЕВРОПОЙ(((
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ПО ПОДХОДУ ГАЕВЫХ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ НА ДОРОГАХ В ДУХЕ СТАЛИНА-НЕТ ЧЕЛОВЕКА(ВОДИТЕЛЯ/МАШИНЫ)НА ДОРОГЕ НЕТ ПРОБЛЕМ,ВОПРОС О ЛИШЕНИИ ПРАВ СТАВИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ,А СЕЙЧАС ЕЩЕ НАЧНУТ НА 15 СУТОК САДИТЬ(((
DEN/FORD

 

Сообщение Weekend » Вт фев 20, 2007 15:09

Я считаю, что большие штрафы - это нормально. А вот лишение - это уже дурь. Лишать надо только в слечае пьянки, а все остальное можно решать штрафами. Как, на пример, определить, что водитель создал аварийную обстановку. Ведь под это можно отнести даже просто появление его авто на дороге :(
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Irbis » Вт фев 20, 2007 15:21

На счет аварийной:
стою вчера на выезде с заправки на некрасова, пропусаю для поворота налево (пропусаю с обеих сторон), справа от меня выезжает такой "перец" на 3-ем гольфе, ... и не пропуская машину справа, выскакивает перед ней... водитель машины (не пропущеной) такого не ожидал, выкручивает в первый ряд (там их два) и машину повело (имхо т.к. там снего-грязевая каша, т.е. правая часть на снегу, левая - на кумушках асфальта) и он через 5-6 метров в дереве. А где в это время "перец"?.. Првильный ответ: смылся. Вот такого я бы и к лишению и к изоляции. Благо водила был один и отделался испугом и ушибами!
Irbis

 

Сообщение payne » Вт фев 20, 2007 17:33

Раньше можно было обучать вождению любова человека, который достиг 16 лет ( клеишь буквочки " У " и всё), только стаж у обучающего должен был быть более 3 лет !!! А, ща!!! Если я посажу сына за руль, которому 17 лет и нас остановит ДПС, то мне 62.000 штраф ( за передачу управления лицу не имеющего прав) и сыну до 620. 000 !!! за управление авто без прав!!! :(
payne

 

Сообщение pashil » Вт фев 20, 2007 17:44

payne, раньше требовалось 2 года стажа, + на дорогах, свободных от ДД.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение Constantin » Ср фев 21, 2007 09:39

Pashilo, не-а, всегда >3 было :!: , остальное - да :)
Constantin

 

Сообщение DVK » Ср фев 21, 2007 10:18

Constantin 2 года стажа требовалось раньше, два. И на дорогах общего пользования тоже было разрешено самостоятельное обучение вождению. Меня так когда-то возили знакомые, у кого прав не было. Пара знаков "У" в бардачке и поехали.
DVK

 

Сообщение FOCUSница » Ср фев 21, 2007 18:50

Объясните мне, pls, разницу.
1. Чем отличается "Управление без документов (нет прав, техпаспорта, медсправки, передача машины лицу, не имеющему прав)"
и "Управление без прав (управление машиной, не имея прав. Передача машины лицу, не имеющему прав)".
Если меня остановили, и у меня при этом нет прав, за какое из этих нарушений я буду платить?
Или если я передала управление лицу без прав?
Вопрос актуальный, и разница в размере штрафа не детская. :(
2. "Управление без документов (отказ от предъявления документов)".
Я что, могу их не предъявлять!? :roll:
3. А не заберут ли мою машину на штраф-стоянку, если ею будет управлять человек без прав?
FOCUSница

 

Сообщение payne » Ср фев 21, 2007 21:33

FOCUSница писал(а):Управление без документов (нет прав, техпаспорта, медсправки

У водителя всегда должны быть сабой документы на авто, тех. паспорт, а вот мед. справку не надо.
FOCUSница писал(а):Управление без прав (управление машиной, не имея прав. Передача машины лицу, не имеющему прав)".


Если ты передаёшь управление лицу, которой не имеет прав, который по закону не может управлять авто, например сыну которому лет так 16-17.
FOCUSница писал(а):"Управление без документов (отказ от предъявления документов)".

Водитель всегда обязан предъявлять инспектору ДПС документы и права.
FOCUSница писал(а):3. А не заберут ли мою машину на штраф-стоянку, если ею будет управлять человек без прав?

а это уже как договоришься :D
payne

 

Сообщение Weekend » Чт фев 22, 2007 12:10

Просто можно забыть документы, а можно их вовсе не иметь. В этом и есть разница в управлении без прав и не имеющим прав.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение scorche » Чт фев 22, 2007 17:39

за последние 3 года попадался лишь несколько раз за превышение скорости, договаривался на месте........
новые штрафы за данное нарушение приемлемы...... :D , однако будут ли их брать как и раньше? может увеличение штрафов обусловлено взяточничеством, которое хотят присечь? тогда лучше соблюдать скоростной режим... соблюдать-то конечно можно.....но не всегда получается, нога иногда сама давит на гашетку..... :)

хорошо бы было приписку к кодексу сделать - "жить товарищи станет лучше, жить станет веслелей" (с) не помню кто
scorche

 

Сообщение payne » Чт фев 22, 2007 17:50

Подорожал газ- уменьшился бюджет, новые штрафы- бюджет на томже уровне :D
payne

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5