офигевшие ГАИшники

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Юра » Сб янв 20, 2007 09:57

По правилам - нельзя эксплуатировать транспортное средство без регистрационных знаков.
Юра

 

Сообщение Troll » Сб янв 20, 2007 10:45

Юра Вот именно, а БЕЗ РЕГИСТРАЦИОННОГО ЗНАКА - выходит - можно ... 8)
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Vampire » Сб янв 20, 2007 22:15

вообщем закончилось все тем что поехал я в Советское ГАИ заплатил 15500, и счасливый езжу со своим номером дальше, радуюсь жизни...


Вчера тотже гаец, на ом же месте останавливает тока на другой бортовой машине 673 - представился ГАИ ГОРОДА, далее проверка документов, дале СЧАСЛИВОЙ ДОРОГИ
Vampire

 

Сообщение Юра » Сб янв 20, 2007 23:13

Vampire писал(а):вообщем закончилось все тем что поехал я в Советское ГАИ заплатил 15500, и счасливый езжу со своим номером дальше, радуюсь жизни...


Вчера тотже гаец, на ом же месте останавливает тока на другой бортовой машине 673 - представился ГАИ ГОРОДА, далее проверка документов, дале СЧАСЛИВОЙ ДОРОГИ

Вот поэтому они и продолжают снимать номера!
Юра

 

Сообщение sergioz » Сб янв 20, 2007 23:44

Юра писал(а):
Vampire писал(а):вообщем закончилось все тем что поехал я в Советское ГАИ заплатил 15500, и счасливый езжу со своим номером дальше, радуюсь жизни...


Вчера тотже гаец, на ом же месте останавливает тока на другой бортовой машине 673 - представился ГАИ ГОРОДА, далее проверка документов, дале СЧАСЛИВОЙ ДОРОГИ

Вот поэтому они и продолжают снимать номера!


а иначе ты не заплатишь штраф,да еуропы нам еще да ....
а ты хочешь нарушить,и спокойно уехать
sergioz

 

Сообщение DVK » Вс янв 21, 2007 09:25

sergioz писал(а):
Юра писал(а):
Vampire писал(а):Вот поэтому они и продолжают снимать номера!


а иначе ты не заплатишь штраф,да еуропы нам еще да ....
а ты хочешь нарушить,и спокойно уехать

Да, хочу! Пока гаи спокойно нарушают, то и мне можно.
DVK

 

Сообщение sergioz » Вс янв 21, 2007 12:29

Да, хочу! Пока гаи спокойно нарушают, то и мне можно.[/quote]

а кто первый начал :wink: :lol: тока не забывай что кроме тебя,на дороге еще другие водители есть,
sergioz

 

Сообщение DVK » Вс янв 21, 2007 13:44

sergioz писал(а):Да, хочу! Пока гаи спокойно нарушают, то и мне можно.


а кто первый начал :wink: :lol: тока не забывай что кроме тебя,на дороге еще другие водители есть,[/quote]
Они, конечно! Совершив правонарушение, именуемое халатностью. Чтo и вынудилo нарушать вoдителей.
В любoм случае, нарушения закoна теми, ктo пoставлен закoн oхранять... за этo вooбще следует стрелять на месте без суда и следствия.
DVK

 

Сообщение sergioz » Вс янв 21, 2007 14:06

DVK писал(а):Совершив правонарушение, именуемое халатностью. Чтo и вынудилo нарушать вoдителей.
.


это как: сняли номер,значит ВЫНУЖДЕН: нарушать :lol
sergioz

 

Сообщение Constantin » Пн янв 22, 2007 11:26

DVK писал(а):... Да, хочу! Пока гаи спокойно нарушают, то и мне можно.

Хорошая жизненная позиция :evil: Если кто-то нарушает - я тоже буду :!: А на соблюдения ПДД с@ал я с большой горы :idea: :evil: Маладэц :evil:
Пушной зверек :? Куды мы котимся :?:
Constantin

 

Сообщение DVK » Пн янв 22, 2007 14:02

Constantin писал(а):
DVK писал(а):... Да, хочу! Пока гаи спокойно нарушают, то и мне можно.

Хорошая жизненная позиция :evil: Если кто-то нарушает - я тоже буду :!: А на соблюдения ПДД с@ал я с большой горы :idea: :evil: Маладэц :evil:
Пушной зверек :? Куды мы котимся :?:

Еще раз: не "кто-то", а "тот, кто поставлен следить за соблюдением и карать за нарушения. Тот, кто наделен властью, а, следовательно, и гораздо большей ответственностью. Тот, кто должен подавать всем остальным пример законопослушности, вежливости, разумности и, еще раз, дотошной законности". Разница есть? На самом деле, предпочитаю сам не нарушать. Не далее как вчера проделал круг в полтора километра, но припарковался по правилам, а не по уму, но с нарушением.
sergioz писал(а):
DVK писал(а):Совершив правонарушение, именуемое халатностью. Чтo и вынудилo нарушать вoдителей.

это как: сняли номер,значит ВЫНУЖДЕН: нарушать :lol

Нет. Работники ГАИ по причине иногда грубой халатности, а чаще действуя в интересах лиц, предположительно за мзду, предоставляющих услуги платных парковок/стоянок, таким образом организовывают дорожное движение, что зачастую водители вынуждены нарушать ПДД. Например, административное здание пл. Свободы, 17. Раньше возле входа в здание была довольно большая, при этом переполненная парковка. Теперь её нет вообще. Рядом припарковаться вообще негде. Все ближайшие улицы (революционная, интернациональная, комсомольская) были заставлены еще тогда, когда эта парковка была. Теперь сделали реконструкцию, парковки нет вообще. Где парковаться тем, кто приехал на 5-10-15 минут в это здание? В паркинге, который построят через полгода? А ведь проэкт реконструкции должен был пройти согласование в ГАИ...
Ул. Жилуновича возле универмага Беларусь, противоположная сторона. Висит знак "остановка запрещена". С какой целью?
Ул. Кропоткина возле технобанка. Висят со всех сторон знаки "остановка запрещена". С какой целью?
И таких примеров масса!
DVK

 

Сообщение Constantin » Пн янв 22, 2007 18:50

DVK, не имея ввиду ничего личного - ты умнее всех? Мне часто тоже кажется, что знаки висят "от балды" (может по отношению к некоторым так оно и есть, не могу утверждать ни сего, ни обратного ;) ), но не думаю, что так оно и есть... :roll: Пример: в Гомеле есть улица, прямая, с хорошим покрытием, по сторонам зеленая зона не менее 50 м, НО - ограничение 40 на всем протяжении :!: Всегда считал это бредом, пока однажды не переговорил с гаёвым (начало было по другому вопросу, но в разговоре коснулись и этого) - оказалось, что у них эта улица называется долиной смерти :idea: , не проходит недели, чтобы кого-нить не сбили :shock:
Так что, в очередной раз, на скажу ничего нового - ПДД писаны кровью :(

З.Ы.
Еще раз: не "кто-то", а "тот, кто ..... ". Разница есть?

Еще раз :!: Разницы - нет :idea: С себя надо начинать :!:
Constantin

 

Сообщение DVK » Вт янв 23, 2007 11:40

Constantin писал(а):DVK, не имея ввиду ничего личного - ты умнее всех? Мне часто тоже кажется, что знаки висят "от балды" (может по отношению к некоторым так оно и есть, не могу утверждать ни сего, ни обратного ;) ), но не думаю, что так оно и есть... :roll: Пример: в Гомеле есть улица, прямая, с хорошим покрытием, по сторонам зеленая зона не менее 50 м, НО - ограничение 40 на всем протяжении :!: Всегда считал это бредом, пока однажды не переговорил с гаёвым (начало было по другому вопросу, но в разговоре коснулись и этого) - оказалось, что у них эта улица называется долиной смерти :idea: , не проходит недели, чтобы кого-нить не сбили :shock:
Так что, в очередной раз, на скажу ничего нового - ПДД писаны кровью :(

С этим не спорю. Равно как и с тем, что ГАИ у нас зачастую действует не в интересах безопасности движения, а других лиц. В Минске тоже есть аналогичная улица. Где, наверное, тоже не реже раза в неделю кого-нибудь сбивают. Однако на ней висят знаки "70" и "80". Ы?
Кстати, о знаках. Какая религия мешает гаишникам повесить, например, возле "кармано" остановок общественного транспорта знаки не "остановка запрещена", а "стоянка запрещена"? Чтобы можно было остановиться (не создавая помех МТС) высадить-посадить пассажиров не нарушая ПДД. Зачем знак "остановка запрещена" на жилуновича? Всё равно там всегда стоит десятка полтора машин. Никакой угрозы безопасности дорожного движения не создают. И, еще раз повторюсь, таких примеров масса.
З.Ы.
Еще раз: не "кто-то", а "тот, кто ..... ". Разница есть?

Еще раз :!: Разницы - нет :idea: С себя надо начинать :!:

А с этим я не спорю. И по возможности не нарушаю. Но, к сожалению, из-за преступных действий некоторых должностных лиц, возможность не нарушать иногда слишком дорого стоит.
DVK

 

Сообщение Constantin » Ср янв 24, 2007 14:57

DVK писал(а):... ГАИ у нас зачастую действует не в интересах безопасности движения, а других лиц...

Согласен 8)
... Какая религия мешает гаишникам повесить, например, возле "кармано" остановок общественного транспорта знаки не "остановка запрещена", а "стоянка запрещена"? Чтобы можно было остановиться (не создавая помех МТС) высадить-посадить пассажиров не нарушая ПДД. ...

А остановившись на остановке - действуешь в рамках ПДД, НО - только для посадки/высадки пассажиров и не создавая помех МТС :wink: , а знак висит для тех оп...здолов, которые любят стать на остановке и ждать, када к ним подойдут их пассажиры (откуда-нить либо из здания, или просто минут ч/з 10-15) :evil: или в комок выскакивают :evil: :evil: :evil:
Constantin

 

Сообщение DVK » Ср янв 24, 2007 16:06

Constantin писал(а):А остановившись на остановке - действуешь в рамках ПДД, НО - только для посадки/высадки пассажиров и не создавая помех МТС :wink: , а знак висит для тех оп...здолов, которые любят стать на остановке и ждать, када к ним подойдут их пассажиры (откуда-нить либо из здания, или просто минут ч/з 10-15) :evil: или в комок выскакивают :evil: :evil: :evil:

Если остановка находится в зоне действия знака, то ни разу не в рамках ПДД! Наличие остановки МТС запрещает остановку/стоянку (кроме оговоренной посадки-высадки) на расстоянии 15 метров от остановки при отсутствии знака. Если висит знак "остановка запрещена", то наличие остановки ни разу не отменяет его действие.
DVK

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7