офигевшие ГАИшники

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

офигевшие ГАИшники

Сообщение Vampire » Вс янв 14, 2007 12:04

Вообщем так 11.01 сняли на ул.Я.Коласа номер за неправильную парковку(знак незаметил), ну бывает, прихожу в ГАИ советского района, предварительно почитав газетку АвтоБизнесс от 28 декабря 2006 года, посоветовавшись с Константином. Пришол к ГАИшнику который номера отдает и нарушения выписывает, он мне говорит "Исчите свой номер!!", поискав и не нашев его мне сказали позвоните во второй половине дня мот ГАИшник не сдал его еще, по номеру 2ХХХХХХ.
-званю они мне говорят, что номер мой пока ненашли, если что приезжайте в понедельник напишите заявление об утере...НО не я же его потерял

Ночью с 13 на 14 января, друзья попросили подвезти, подьезжаю к ним прям на против ГАЙцов ничего не нарушая, выхожу из машины дастою все что валялось, завожусь, пристегиваюсь(я и пассажиры), в это время передомной подьезжает включив мигалки, подходит и просит пройти меня и пассажира с переднего сиденья к нему в авто. Садимся в 9-ку, он попросил документы, мои и пассажира, и говорит что я видел как мой пассажир сидел за рулем, а я пересел прям на его глазах...поехали на освидетельствование, т.к. от друга несло спиртным, я говорю что я сидел и Я поеду на любое освидетельствование т.к. непил 100лет.
-ГАЕц в ответ "Тебе молодой человек грозил лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состояни, а другу - штраф, т.к прав нет и небыло"
-Я- во-первых не ТЫ, а ВЫ, во-вторых я сидел за рудлем, и у меня в машине сидит еще 3 свидетеля которые могут подтвердить что именно я сидел за рулем
-ГАЕц- у меня тоже есть свидель второй ГАЕц (хотя они заинтересованные лица)
-Я- давайте ругаться, и званить на Вас жаловаться в СТРЕЛУ.

Ну он еще пару раз поприрекался ну и отпустил, но блин давил на психику просто ужас...

вот так вот в навогоднюю ночь чуть не стал пешеходом
Vampire

 

Сообщение offline » Вс янв 14, 2007 16:23

Случай номер один. Если денег много приходишь и платишь штрафф. Насчёт потерянного номера. Я надеюсь у тебя оригинал бумажки(которую ты нашёл на стекле) остался? Если да то готовься поипаццо. Если же нет то готовь лавэ на новый техпаспорт.
Если денех нед жди 2-а месяца и забирай бесплатно... Правда учти что могут искать...

Случай номер два. Нех было пересаживаться в машину к гайцу а грить не выходя из авто. Нервишки тоже нужно было бы придержать. Друга хотя бы одного нужно было иметь трезвого(свидетель), после чего попросить составить протокол, вписать свидетеля, а с "пьяным" водителям съездить на освидетельствование на машине ГАИ!
А сейчас можешь только написать жалобу в УСБ на действия сотрудников гаи и не забудь свидетелей ну и будь готов к долгому расследованию, в итоге муссорам мало не покажется....

[/quote]
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Vampire » Вс янв 14, 2007 20:03

Bomgik писал(а):Если денег много приходишь и платишь штрафф

денег то немного, но номер забрать хотелось сразу
Насчёт потерянного номера. Я надеюсь у тебя оригинал бумажки(которую ты нашёл на стекле) остался?

да осталась, но блин менять номер мне бы не хотелось, т.к. на это не ни времени ни желания
Если денех нед жди 2-а месяца и забирай бесплатно... Правда учти что могут искать...

Насчет 2-х месяцов Константин просветил. Как искать буду, поподробнее, машина не на мне, хотя есть гениралка
Случай номер два

ничего я делать не буду, просто будет жизненный опыт
Vampire

 

Сообщение offline » Вс янв 14, 2007 20:14

Vampire писал(а):да осталась, но блин менять номер мне бы не хотелось, т.к. на это не ни времени ни желания

Ну дык если она есть то не выпускай её из рук пока номер не получишь, сделай ксерокопию... Если номер не найдут тож готовся долго отстаивать свои права. Какой гай захочет растаться с 80000 тысячами...

Vampire писал(а):Насчет 2-х месяцов Константин просветил. Как искать буду, поподробнее, машина не на мне, хотя есть гениралка

Если и будут искать то владельца... Как? Придёт участковый, позвонят, хотя мож и искать не будут у них других дел хватает...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Vampire » Вс янв 14, 2007 20:41

Если и будут искать то владельца... Как? Придёт участковый, позвонят, хотя мож и искать не будут у них других дел хватает...

пусть приходит, пока прийдет 2-а месяца пройдет
так что за номером не ехать??
Vampire

 

Сообщение offline » Вс янв 14, 2007 21:18

Я бы не поехал... Перевесил бы задний вперёт и рассекал... Если остановили бы сказал бы что вчера сняли завтра поеду...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Vampire » Вс янв 14, 2007 22:26

Bomgik писал(а):Я бы не поехал... Перевесил бы задний вперёт и рассекал... Если остановили бы сказал бы что вчера сняли завтра поеду...

у меня сразу сняли задний
Vampire

 

Сообщение offline » Вс янв 14, 2007 22:28

Ну в конце концов решать тебе...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение slesar » Вс янв 14, 2007 22:41

Vampire писал(а): и званить на Вас жаловаться в СТРЕЛУ

А, какой номер у стрелы? И какие у них полномочия, в смысле воздействия на простых гаицов и на водителей?
slesar

 

Сообщение offline » Вс янв 14, 2007 22:48

slesar писал(а):А, какой номер у стрелы? И какие у них полномочия, в смысле воздействия на простых гаицов и на водителей?

Хм. А чего ты ждёшь от них? Какие действия в такой ситуации? Вот еслибы гайцы были пьяные или макарычем размахивали а так что? Откуда дежурный знает что прав именно ты?
з.ы. я как то звонил деж. гаи мол чтоб потпёрли. Долго обьяснял где это место, в общем в итоге еле уговорил сказать кто владелец авто после чего гаец просто кинул трубку...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение slesar » Вс янв 14, 2007 22:59

Bomgik
Причём здесь эта ситуация? Я спросил с целью познания, и в принципе не чего от них не жду!
slesar

 

Сообщение offline » Вс янв 14, 2007 23:10

не знаю... в АБВ вроде пишут. Можно 009 позвонить.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Игoрь1 » Вс янв 14, 2007 23:46

1.случай номер раз = парковка в неположенном месте.
Гай - денег дай_!(штраф)
Водитель - денег нет, только что остановился, уже уезжаю :)
Гай - сниму номер, и вообще...%
Водитель - номер снимай - без проблем, напишу маляву что украли плохие человеки и поеду в деревню к деду :)
Гай - %% ладно, давай поминимуму писану штарф :(
Водитель - оки:)
2.случай номер два. 22 часа ** минут, вечер, пусто, широкая проезжая чать тишина, звёзды. Гаишники стоят возле перекрёстка, работают над "дорожным движеним". Через перекрёсток(правый поворот) в стороу ГаишникоФ едет авто. За 100 метров до Гаев останавливается и прёт задним ходом до перекрустка на максимуме, задним_! ходом пересекает перекрёсток(налево, откуда и приехлала) останавлиается за пеш.переходом, выскакивает два музжика(водила\пассажир) и меняются местами :) Слышу за моей спиной шуршит гаёвая по встречной полосе, с визгом заходит на поворот и бросает якорь нос к носу с горе-водителями. Меня вот что поразило, как гаишники успели так быстро прыгнуть в авто,завести, вырулить (авто стояло в аппендиксе) и тут же догнать...хотя...смотрелось вообщем-то очень забавно всё это = как в кино с погонями и бандитами :)
Игoрь1

 

Сообщение Vampire » Пн янв 15, 2007 15:13

slesar писал(а):
Vampire писал(а): и званить на Вас жаловаться в СТРЕЛУ

А, какой номер у стрелы? И какие у них полномочия, в смысле воздействия на простых гаицов и на водителей?

у меня есть знакомый в стреле, визитка соответственно в документах
Vampire

 

Сообщение Игорь А6 » Пт янв 19, 2007 22:52

slesar писал(а):А, какой номер у стрелы?
218-52-42. Там можно оставить жалобу, по которой потом будет разбирательство.
А вообще не нужно париться по поводу кражи номера. Я вот уже 6-ой месяц езжу без одного номерного знака :D . И ничего, полёт нормальный. Лишь иногда ГАйцы интересуются где номер и отпускают с миром.
Кстати, недавно я был свидетелем подобной кражи номера. Что было дальше написано в Как у меня "украли" номера и их искали.
Игорь А6

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15