Радар инспектора ГАИ стал намного умнее

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение DVK » Пт дек 08, 2006 13:08

Andreyka писал(а):Когда я возбухал последний раз у зам.начальника ГАИ по поводу своей правоты - меня опустили по всем правилам ПДД. Зам. начальника , если бы имел полномочия, меня бы заставил перездать экзамен на знание ПДД. Я от него вышел с полной уверенностью, что не знаю ПДД. У него выкрутиться невозможно. Все мои доводы о том, что были обстоятельства - он расценивал как нарушение определенного пункта ПДД (и, что обидно, получалось, что он прав).
Так что если кто-то считает, что он, нарушив Правила, решит выкрутиться знанием кучи Инструкций и Правил - пусть сходит поспорит с зам. нач. ГАИ на знание нормативной документации с которой кто-то ознакомлен, а кто-то с ними работает каждый день (а может и сам разрабатывает).

Просто ты действительно не знаешь правила. Когда я последний раз бодался с ГАИ, то штраф (целых 8 т.р.) я все-таки заплатил, но начальнику советского ГАИ было поручено провести дополнительную работу по изучению его подчиненными нормативно-правовых актов, касающихся деятельности ГАИ. :)
DVK

 

Сообщение Andreyka » Пт дек 08, 2006 13:43

После меня того гаевого, что меня остановил, тоже дрюкали (меня вызывали в какой-то отдел по внутренней работе с распросами). Но мне от этого не легче и в кармане не прибавилось.
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение DVK » Пт дек 08, 2006 20:31

Andreyka, просто оно полезно - знать правила и законы. Это позволяет иногда выигрывать отдельные бои с законным бандформированием.
DVK

 

Сообщение sickzone » Пт дек 08, 2006 21:08

Уважаемые!
прошу, есть ли прямые сцылки на правила и законы.
что Мы должны знать.
что бы Нас не дрючили,как беспомощное быдло.
sickzone

 

Сообщение DVK » Сб дек 09, 2006 10:02

TruckTOR сцылки помогут мало. Чтение текстов не приводит к знанию. Надо внимательно читать, изучать. Очень желательно обсуждать с юристами. Изучать случаи из практики. А сцылки...
http://www.pravo.by - там искать Кодекс об административных правонарушениях и Закон о дорожном движении.
Текст ПДД тоже где-то в инете валяется.
DVK

 

Сообщение Eric_Drawen » Сб дек 09, 2006 15:25

Eric_Drawen

 

Сообщение Vampire » Вс дек 10, 2006 20:34

На днях в Англии и Ирландии поступила в продажу новая навигационная система, которая предупреждает водителя о видеокамерах, записывающих моменты превышения скорости, сообщает сегодня газета РБК daily. Система предупреждает автомобилиста за 500 м до любой видеокамеры словами: "Осторожно – наблюдают вашу скорость". Одновременно с этим на экране появляется напоминание с ограничением скорости для данного участка дороги.

Конечно, само по себе устройство стоимостью 399 фунтов стерлингов (около 790 долл.) не способно "замечать" камеры издали. Информация о них просто содержится в памяти навигатора. Rossini Navigator в состоянии отследить более 24 тыс. видеокамер, которые находятся на дорогах Англии и Ирландии общей протяженностью более 432 тыс. км. Следует отметить, что обновление данных навигационной системы об установке новых видеокамер происходит бесплатно для ее владельца.

Помимо отслеживания систем видеозаписи Rossini Navigator работает и как традиционный GPS-навигатор, предлагающий оптимальные маршруты, информацию о заправках, кафе и дорожных развязках
Vampire

 

Сообщение Smart Maxx » Пн апр 30, 2007 14:48

Сегодня на кольцевой наблюдал ситуацию:

На горочке стоит тренога с квадратной хернёй.
Метров через 200 находится местоимения! Стоят две машины ГАИ и имеют.
Smart Maxx

 

Сообщение Batman » Пн апр 30, 2007 16:05

А обычные радар-детекторы "треногу-с квадратной херней" чуют?
Batman

 

Сообщение Smart Maxx » Пн апр 30, 2007 16:22

Batman писал(а):А обычные радар-детекторы "треногу-с квадратной херней" чуют?

нинаю....
Smart Maxx

 

Сообщение offline » Пн апр 30, 2007 17:58

Smart Maxx писал(а):Сегодня на кольцевой наблюдал ситуацию:

Баян.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Smart Maxx » Пн апр 30, 2007 19:11

Bomgik писал(а):
Smart Maxx писал(а):Сегодня на кольцевой наблюдал ситуацию:

Баян.

не баян
Smart Maxx

 

Сообщение Nelson » Пн апр 30, 2007 19:59

Вывод один. Нужен хороший радар-детектор......
Nelson

 

Сообщение offline » Пн апр 30, 2007 20:03

Smart Maxx писал(а):не баян

баян, баян. Такая хрень много где применяется. Вот например минут 30 назат от цирка увозили-)

Nelson писал(а):Вывод один. Нужен хороший радар-детектор......

Не. Нужно правила соблюдать, хотя...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Анатолий » Пн апр 30, 2007 20:35

Smart Maxx писал(а):На горочке стоит тренога с квадратной хернёй.
гиперболоид инженера Гарина. Уже с месяц, а то и более наблюдаю на кольцевой, Радиалбной, Кижеватова.
Анатолий

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11