Техосмотр

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Техосмотр

Сообщение Alex » Пн июн 28, 2004 11:47

Подскажите если кто знает.
При прохождении техосмотра на стенде определяют тормозные усилия на каждом колесе, так вот интересно исходя из каких документов
определяется минимально допустимые усилия?
В ПДД по моему(может чего не помню или не знаю) записано только, что тормозной путь со скорости такой то должен быть не менее ... м.
Alex

 

Сообщение power » Сб июл 03, 2004 03:35

Походу у них на все одинаковые требования :shock:
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Re: Техосмотр

Сообщение Юра » Пн июл 05, 2004 11:59

Alex писал(а):Подскажите если кто знает.
При прохождении техосмотра на стенде определяют тормозные усилия на каждом колесе, так вот интересно исходя из каких документов
определяется минимально допустимые усилия?
В ПДД по моему(может чего не помню или не знаю) записано только, что тормозной путь со скорости такой то должен быть не менее ... м.

Ну не будут же они заставлять каждого разгоняться и тормозить чтобы проверитьсоответствует тормозной путь или нет :D :D
Если хочешь с ними поспорить,то надо знать какое тормозное усилие у твоей машины заложено заводом-изготовителем или попроси у них показать на основании каких нормативных документов они определяют тормозное усилие на твоей машине.
Раньше было проще-блокируются колеса или нет.
Правда с АВС этого не происходит.
Юра

 

Сообщение Alex » Пт июл 16, 2004 14:29

наверное все таки согласно ГОСТа 51709-2001 http://www.mondeoclub.ru/download/standart.doc
Alex

 

Сообщение upper » Вт дек 28, 2004 18:08

Как поступить умно и правильно ?
Условие:
Машина 1995 выпуска, прошла ТО в 2003 г., куплена мной в конце июля 2004 г. Затем ремонтировалась, красилась и не было времени пройти ТО.
Катался пока намедни не стопнули гаевые. Отпустили без санкций лишь благодаря эстрадной "звезде" которую подвозил домой с концерта.
Вопрос:
1/ Какие санкции будут меня преследовать если и дальше буду без ТО катать ?
2/ Как правильно и когда пройти ТО ( слышал про порог для 10 летних машин), чтобы снять эту головную боль?
upper

 


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15