День не задался с утра!!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Re: День не задался с утра!!

Сообщение avvvv » Вт дек 02, 2008 10:16

Troll,
часто практикуеш?
avvvv

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Troll » Вт дек 02, 2008 10:20

avvvv, Андруша, не флуди, каг дитё.
1. Пазвани-папесдим.
2. Пачени ноутбук-сароботай денех (я вижу - время песать у тибя есть) d:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Денис_Б » Вт дек 02, 2008 10:22

Ruslan_na_forde, НА скорость как и протокол, так и штраф, выносит инспектор и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! должен записать запись в талон...
Почитай за какие нарушения выносит начальник или зам.начальника РОВД, ГАИ...
Если вину признал и денег нет, то что? ))))))))))))))) К начальнику за деньгами идешь. :lol:
Денис_Б

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Ruslan_na_forde » Вт дек 02, 2008 10:27

Денис_Б, поток сознания.

Даже тут на форуме кто-то был, у кого за превышение отбирали права и приглашали в ГАИ.

Кроме того, протокол не есть доказанное административное правонарушение и штраф.
Ruslan_na_forde

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Денис_Б » Вт дек 02, 2008 10:44

Ruslan_na_forde, Раньше только через протокол было,когда чековые книжки у инспекторов позабирали.. Даже за ремень протокол...
А доказать мало кому удается..
Денис_Б

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Ruslan_na_forde » Вт дек 02, 2008 10:52

Денис_Б, типичная позиция человека, с которого можно снять денег.

Я в это не верил, пока сам не столкнулся.
Ruslan_na_forde

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Денис_Б » Ср дек 03, 2008 00:08

Ruslan_na_forde, Типичная позиция человека, знающего работу ГАИ... Лет 6 иногда обитаю с гаишниками...
И у которого в талоне нет свободной графы... Вот к чему приводят умные речи..Точнее приводили в половине случаев...
Никто тебя просто так не остановит и не будет навязывать штраф.. Если он неуверен,а ты начал слегка бычить, то он отпустит....
Денис_Б

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Ремнев Сергей » Ср дек 03, 2008 01:21

Денис_Б, +100
Ремнев Сергей

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср дек 03, 2008 08:59

Денис_Б писал(а):Ruslan_na_forde, Типичная позиция человека, знающего работу ГАИ... Лет 6 иногда обитаю с гаишниками...
И у которого в талоне нет свободной графы... Вот к чему приводят умные речи..Точнее приводили в половине случаев...
- я конечно езжу помедленне и поменьше, но в последний раз за умные речи при превышении по проспекту на 17 был отпущен со словами, я вам выношу предупреждение. Больше не нарушайте.
Денис_Б писал(а):Никто тебя просто так не остановит и не будет навязывать штраф..
- гы. Было дело. Ехал на машине, а у нее в тех. паспорте и и сертификате разные номера (а я не знал). Остановили для проверки документов и начали говорить, мол сертификат не от этой машины. Когда я разобравшись подошел к нему и объяснил в чем дело, этот м... отдал документы даже не глядя в них, т.е. он знал, что они настоящие, но хотел срубить денег.
Денис_Б писал(а):Если он неуверен,а ты начал слегка бычить, то он отпустит....
- никогда не бычу. Достаточно объяснить свой взгляд и предложить составить протокол.

Что-то мы ушли от темы.
Ruslan_na_forde

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Денис_Б » Ср дек 03, 2008 09:47

в тех. паспорте и и сертификате разные номера

Меня так два месяца проносило,Ж пока на майора не нарвался и не получил протокол даже без слов... Я понял, что разговаривать даже не стоит. )))
Денис_Б

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср дек 03, 2008 09:52

Денис_Б, так а какое нарушение?

У меня это было годика 3 назад, и на обратной стороне сертификата был полустертый штамп с номером тех. паспорта. Все было в порядке. Просто машину когда покупали, можно было, чтоб не проходить ТО, оставлять старый сертификат, а к нему новый тех. паспорт
Ruslan_na_forde

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Денис_Б » Ср дек 03, 2008 10:11

Ruslan_na_forde, Чтобы не проходить ТО после смены номеров и цвета?
Какой штамп с номером тех паспорта? Переносился раньше штам и не на обратную сторону...
Денис_Б

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Ruslan_na_forde » Ср дек 03, 2008 10:18

Денис_Б

Не штамп о прохождении ТО, а сам сертификат оставался от старого тех. паспорта, просто на нем ставилась печать и вписывался номер нового тех паспорта.

И по-моему это уже некоторое время назад отменили.
Ruslan_na_forde

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Денис_Б » Ср дек 03, 2008 22:48

Не было такого.. С новым техпаспортом выдается новый сертификат.. Номер сертификата - соответствует номеру техпаспорту..только в новый могут перенести штамп...
не знаю, где такое творили.. Но я за два года три цвета поменял и четрые раза номера..Никто мне ничего не переносил..
Денис_Б

 

Re: День не задался с утра!!

Сообщение Andrej » Чт дек 04, 2008 01:02

Денис_Б, так уже года как четыре назад перенос отменили. Лет пять назад еще было (на моньке мне переносили, да старый тех талон остался, а к новому тех паспорту выдали и новый тех талон).
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7