про ремни

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 14:58

FordTaurus писал(а):
Shura писал(а):"что даже самые малые дозы алкоголя ведут к значительному ухудшению качества внимания.... снижении концентрации внимания, качества умозаключений"


Ямщик не гони. Был я грешен :oops: выпил очень много, >0.5л почти с никакой закуской. Надо было в Уручье домой из Чижовки попасть, пятница, вечер, ментов как всегда полно, ловящих таких как я... Денег не было даже на талончик, зато машина заправленная была :) Ехал с привычной скоростью 60-70кмч, подстраиваясь под зеленую волну по мере возможности, а так как хорошо представлял за каким кустом сидят менты объезжал не самыми короткими путями, а напротив, ехал по партизанскому, ваупшасова, радиальная, филимонова, проспект.

Повторять в здравом уме такое же не желаю, жалко без прав остаться :roll:

Мне чета кажется, что алкоголь на водителей действует так же как и на всех остальных. Одни тихонька спать идут :oops: , кто-то оживляется :shock: , а кому-то подраться надо :evil:. Похоже последние больше всего и совершают дтп.


mlya !!! axrinet !!! Kogda nado, to menti ne vidyat, kogo lovit nado :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Stolko vipit' i za ryl'.......... zalko, 4to ne popalsya :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:05

Shura писал(а):В Америке санкции в разных штатах разные... лишением свободы от 48 часов до 5 лет.


Че и число бухих на дорогах резко сократилось? :) Да хоть ты расстрел введи, все равно будут бухие ездить. Яж писал, что на всех алкоголь действует по-разному. Кому-то крышу сносит, что и семеро его не удержат :) Я даже сталкивался с таким типом интелегентным шопездец, а как выпьет с кулаками бросается на людей. Послушай пестню сектора "Дурак" :) Как раз про таких поется. Можно кстати, еще как горбатый с пьянством глобально бороться :)
FordTaurus

 

Сообщение Dr.Seventh » Вт окт 17, 2006 15:05

БЛ@ть какие еще прения могут быть по поводу этой темы>?!!>?>
Вы гляньте что выпившие иногда без руля вытворяют -- а тут еще и за рулем --- да это - же машины смерти!!!
Если человек сознательно выпивает и в таком состоянии СОЗНАТЕЛЬНО садиться за руль зная что он потенЦиальный источник ДТП то что он вообще может делать на дороге>??!?!????
Таких тварей надобно ОТБИРАТЬ ПРАВА И!!! ОТБИРАТЬ МАШИНУ и НИКАК ИНАЧЕ!!!
У меня дядька постоянно выпивший (иногда на ногах не стоит) ездит на машине (не в минске_) и вы что думаете я рад этому :? Да это БЛ@дство - - но ничего с ним не поделаешь -- надеюсь что попадется права отберут -- или может чутка машину стукнет чтобы ездить перестала.
У меня ребенок растет - и совсем неохота чтобы он под колеса пьяному отморзку попал!"
А с учетом того что на дорогах очень много нештатных ситуаций - особенно в минске особенно утром и вечером === дак считаю выпил -- ЗАБУДЬ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ МАШИНА.
Dr.Seventh

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 15:07

FordTaurus писал(а):
Shura писал(а):В Америке санкции в разных штатах разные... лишением свободы от 48 часов до 5 лет.


Че и число бухих на дорогах резко сократилось? )


Naselenie Belarusi i USA odinakovi ?? :lol: :lol: :lol:
st170

 

Сообщение DVK » Вт окт 17, 2006 15:09

FordTaurus писал(а):
DVK писал(а):С гарнитурой пробовал. Хуже.

А с АКПП не пробовал? :roll:

Не-а. :( Всё, на чем я ездил, было с ручкой. :( Впрочем, какая разница? Мешает вести машину, разговаривая по телефону, не нехватка рук (рук мне хватало еще на ТАЗ-2108, разговаривая по "Алтаю"), а нехватка внимания.
DVK

 

Сообщение Shura » Вт окт 17, 2006 15:11

DVK писал(а):
FordTaurus писал(а):
DVK писал(а):С гарнитурой пробовал. Хуже.

А с АКПП не пробовал? :roll:

Не-а. :( Всё, на чем я ездил, было с ручкой. :( Впрочем, какая разница? Мешает вести машину, разговаривая по телефону, не нехватка рук (рук мне хватало еще на ТАЗ-2108, разговаривая по "Алтаю"), а нехватка внимания.

Бугага
А на прошлой странице этот же аффтар утверждает, что нехватка внимания пох. Он же рефлексами рулит
Shura

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:11

st170, жалось убогим попридержи :lol:
FordTaurus

 

Сообщение Shura » Вт окт 17, 2006 15:12

FordTaurus писал(а):
Shura писал(а):В Америке санкции в разных штатах разные... лишением свободы от 48 часов до 5 лет.

Че и число бухих на дорогах резко сократилось? :) Да хоть ты расстрел введи, все равно будут бухие ездить. Яж писал, что на всех алкоголь действует по-разному. Кому-то крышу сносит, что и семеро его не удержат :) Я даже сталкивался с таким типом интелегентным шопездец, а как выпьет с кулаками бросается на людей. Послушай пестню сектора "Дурак" :) Как раз про таких поется. Можно кстати, еще как горбатый с пьянством глобально бороться :)

Если подойти с умом, то сократиться. Резко причем
Штраф + уголовка. Но не химия, а
"Всех алканов за рулем - на уборку родного города. С табличкой - Я бухал за рулем. Чтобы им стыдно было свои вочы поднять, чтобы пальцем тыкали дети. Уверен на 100про эффект будет потрясающий. Потому что совесть и чувство собсвенного достоинства практически у всех есть"
Shura

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 15:12

FordTaurus писал(а):st170, жалось убогим попридержи :lol:


dlya tebja, pjanogo za rylem, i popiderzal ! :lol: :lol:
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:17

Dr.Seventh писал(а):Если человек сознательно выпивает и в таком состоянии СОЗНАТЕЛЬНО садиться за руль


Так не бывает :) После того как СОЗНАТЕЛЬНО выпил уже все НЕСОЗНАТЕЛЬНО :)

Dr.Seventh писал(а):У меня дядька постоянно выпивший (иногда на ногах не стоит) ездит на машине (не в минске_) и вы что думаете я рад этому :?


Может завидуешь его везению? :)

Dr.Seventh писал(а):выпил -- ЗАБУДЬ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ МАШИНА.


Для этого и придумывают детекторы в машинах, что бы они тебе напомнили что у тебя нет машины :)
FordTaurus

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:19

st170 писал(а):
FordTaurus писал(а):
Shura писал(а):В Америке санкции в разных штатах разные... лишением свободы от 48 часов до 5 лет.


Че и число бухих на дорогах резко сократилось? )


Naselenie Belarusi i USA odinakovi ?? :lol: :lol: :lol:


Ты про что?
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 15:20

spezialno dlya pjanix za rylem..

t.k. naselenie ogromnoe, to snizenie mozet i ne bilo zametnim, a y nas zametyat srazy vse po toi ze prichine - naselenie !
st170

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 15:21

FordTaurus писал(а):
st170 писал(а):
FordTaurus писал(а):
Shura писал(а):В Америке санкции в разных штатах разные... лишением свободы от 48 часов до 5 лет.


Че и число бухих на дорогах резко сократилось? )


Naselenie Belarusi i USA odinakovi ?? :lol: :lol: :lol:


Ты про что?




spezialno dlya pjanix za rylem..

t.k. naselenie ogromnoe, to snizenie mozet i ne bilo zametnim, a y nas zametyat srazy vse po toi ze prichine - naselenie !
st170

 

Сообщение Shura » Вт окт 17, 2006 15:21

DVK писал(а):
Shura писал(а):
DVK писал(а):1. Качество внимания - это что такое? Непонятно.

На какой дороге (главная или нет), какой знак и т.д. Сколько ты знаков прощелкал. Какая машина и где в данный момент на дороге. Это и есть КАЧЕСТВО внимания

Если это качество внимания, то без него на дорогое вполне можно какое-то время обходиться. На какой дороге всегда знаешь подъезжая к перекрестку. Знаков я гораздо больше прощелкиваю, когда их от моего взгляда закрывают автобусы-грузовики. Какая машина и где на дороге находится - меня, не гоняющегося за миллисекундами, а спокойно себе тошнящего по второму ряду, не волнует. Я вижу впереди идущую машину, держу дистанцию и в ус не дую.
Речь не о механическом управлении, где рулят рефлексы, а об оценивании окружающей обстановки, где важно понимать и мгновенно оценивать обстановку

А зачем это при спокойном движении в потоке?
Пипец.
Т.е. решение о приоритете, сканирование дорожной обстановке - это не нужно ?
Какие ннаа тут рефлексы ? Это ПРИНЯТИЕ решения в каждую секунду. Это работа мозга.

Почему нельзя обезьяну за руль посадить ? У нее же ахенные рефлексы, реакция и т.д.
Хотя похоже таких обезьян на улицах Минска с каждым днем все больше и больше....

Нет тут никаких принятий решений, если не гоняешься, а спокойно едешь. Тупые механические рефлексы. Законодательно закрепленные ПДД. Там что написано? Тупые условные рефлексы. Не знаешь приоритета - считай, что ты на второстепенной. Увидел препятствие - тормози. И т.д. и т.п.
Обезъяну? Наверное, можно и за руль. Если обучить её всем условным рефлексам. Медведи в цирке на мотоцикле ездят. На одноколесном велосипеде ездят. Всё то же самое, просто всяких условий и вариантов их взаимодействия больше.
А на улицах Минска больше не обезъян, а мыслителей. Которые думают, вместо того, чтобы ехать.


Ничего личного. Но Вы специално в своих постах уходите с темы и пишите всякую херню ????

Какие к черту рефлексы при принятии решении о проезде любого перекрестка и банальном перестроении из ряда в ряд ???????????????

У Вас что рефлекс определяет ГДЕ в ДАННЫЙ момент находиться ДРУГАЯ машина и кто имеет приоритет ?????

Это задача головного мозга принять РЕШЕНИЕ и дать команду конечностям, которые подчинясь РЕФЛЕКСАМ нажмут пидаль и повернут руль.


З.Ы. DVK - это DVK с онлинера, котрый раньше на Запоре рассекал ? Если да, то вопрос больше НЕТ и дискуссию закрыл.
Shura

 

Сообщение Shura » Вт окт 17, 2006 15:28

DVK писал(а):А на улицах Минска больше не обезъян, а мыслителей. Которые думают, вместо того, чтобы ехать.


На улицах наоборт все меньше и меньше тех, кто ДУМАЕТ головой, а не есть в нее. Пример ? Пожалуйста - чем думает 2.71блан, который выезжает на перекресток где затор, забивая все до упора. Чем думет 2.71блан. который перестраивается тебе прямо в борт ? Чем думает 2.71 едущий СПЕЦИАЛНО на красный свет ?

И все больше тех кто думает рефлексами и пусть грубо, очень грубо, но правда - копчик вместо голвного мозга, а по простому жопой думают, а не головой...

З.Ы. Уже мля додумались. В Минске намного хуже ездить чем в Москве, при плотности движения на ПОРЯДОК меньше...
Shura

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11