про ремни

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators


Сообщение DVK » Ср окт 11, 2006 18:50

Я нынче без всяких их месячников пристегиваюсь. У меня подушки срабатывают независимо от пристегнутости, а это очень опасно.
К тому же посмотрел на рожи своих друзей, недавно поучаствовавших в ДТП. Были бы пристегнуты - рожи были бы целы. И не только рожи. У пассажира с заднего сиденья вообще перелом надбровной кости и растяжение чего-то там в шее. Они у меня теперь сами пристегиваются. И на заднем сиденье тоже.
DVK

 

Сообщение Troll » Ср окт 11, 2006 18:59

А у меня вопрос: "Када начнут ...бать за разговоры по мобиле, без хандфри и блютусов!?" :evil:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение freakn » Ср окт 11, 2006 19:20

помнится, как на экзамене в ГАИ набрал единственные 2 штрафных бала за то, что не пристегнулся ремнем... самому было так стыдно по этому поводу...
с тех пор всегда пристегиваюсь и другим советую, при чем на автомате уже..

готов участвовать в акции =)
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение DVK » Ср окт 11, 2006 19:26

Troll писал(а):А у меня вопрос: "Када начнут ...бать за разговоры по мобиле, без хандфри и блютусов!?" :evil:

Лучше бы запретили оные с хэндсфри и блютузами. А ...бали за неадекватное вождение, вызванное разговорами. И за создание препятствия движением без необходимости с малой скоростью.
Но... Не начнут. Ибо нет штрафа за эти нарушения. Только предупреждение.
DVK

 

Сообщение Troll » Ср окт 11, 2006 19:42

DVK
Тоесть, я так понимаю, када чел едет с перекошеной башкой и рукой мабилу по роже возит - это вполне допустимо? :(
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение DVK » Чт окт 12, 2006 10:45

Troll писал(а):DVK
Тоесть, я так понимаю, када чел едет с перекошеной башкой и рукой мабилу по роже возит - это вполне допустимо? :(

Зависит от человека. Если он при этом нормально машину ведет, то почему нет? Кстати, исследования показали, что разговоры по телефону с использованием хэндсфри опаснее, чем без оной. В первом случае человек отвлекается от дороги и не осознает этого, думает, что раз он в хэндсфри, то всё ок. Во втором же человек знает, что нарушает, что делает неправильно, соответственно, более внимательно следит за дорогой.
DVK

 

Сообщение albsk » Чт окт 12, 2006 11:24

Кстати, исследования показали, что разговоры по телефону с использованием хэндсфри опаснее, чем без оной

А мне кажется что это тоже зависит от конкретного человека. Без гарнитуры я вообще не разговариваю в движении, т.к. любое удерживание телефона возле уха меня очень напрягает и я не могу вести машину адекватно. Хватило одного раза, когда понял что очень туплю, но на звонок ответить нужно было хотя бы для того чтобы буркнуть что я за рулем и перезвоню, а обычно просто сбрасываю звонок и говорю после того как остановилси. А с гарнитурой я тож осознаю что отвлекаюсь, и поэтому я менее внимательно веду разговор :)
А нас е...ть за разговоры по телефону с гарнитурой или без нее, то тут ИМХО это возможно только путем фото или видео съемки очень крупным планом с указанием времени. Т.к отмазка очень простая - "я совершенно не говорил, а если даже и держал тел в руке - так это я на часы смотрел". В общем трудно доказать это дело (хотя может кто знает более легкие способы) ;)

З.Ы. А если в тему то я тож готов в акции участвовать ибо пристегиваюсь всегда и не для гайцов, а для себя :)
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Сообщение SHA » Чт окт 12, 2006 11:29

DVK писал(а):Зависит от человека. Если он при этом нормально машину ведет, то почему нет? Кстати, исследования показали, что разговоры по телефону с использованием хэндсфри опаснее, чем без оной. В первом случае человек отвлекается от дороги и не осознает этого, думает, что раз он в хэндсфри, то всё ок. Во втором же человек знает, что нарушает, что делает неправильно, соответственно, более внимательно следит за дорогой.

+100
я к примеру с хэдсфри вааще ездить не могу, а просто с трубой только в путь :!:
SHA

 

Сообщение scorche » Чт окт 12, 2006 12:26

2All
про ремни говорим :) :wink:

в городе перестал пристегиватся давно, задрало - с моей дальней от руля посадкой ремень шею натирает, ходишь потом и зуд с покраснениями....... если бы как-то придумать его "уложить" чтобы он по груди шел - наверное бы пристегивался... :oops:

зы. если кто знает - подскажите как...... :roll:
scorche

 

Сообщение offline » Чт окт 12, 2006 17:13

scorche, А не пробовал ремень опускать? На стойке между дверьми?
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Dennis » Чт окт 12, 2006 19:50

Troll писал(а):А у меня вопрос: "Када начнут ...бать за разговоры по мобиле, без хандфри и блютусов!?" :evil:


Вот! http://news.tut.by/auto/75640.html Твои слова ГАИ в уши! :)
Dennis

 

Сообщение Troll » Чт окт 12, 2006 20:12

DVK писал(а):Зависит от человека. Если он при этом нормально машину ведет, то почему нет?

Так можно договориться и до того, что некоторые могут нормально ездить и выпимши ...
Них. не согласен. :evil: :shock:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение offline » Чт окт 12, 2006 20:32

Troll писал(а):Так можно договориться и до того, что некоторые могут нормально ездить и выпимши ...

ну иногда и такое бывает... Знавал я чела который стопочку фигасе и поехал.... Долгооо ездил, но однажды попался, с тех пор не разу...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение scorche » Пт окт 13, 2006 11:34

Bomgik
хз! не пробовал, даже не догадывался :oops:
scorche

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10