про ремни

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:30

st170 писал(а):
FordTaurus писал(а):st170, жалось убогим попридержи :lol:


dlya tebja, pjanogo za rylem, i popiderzal ! :lol: :lol:


Я за 10лет водительского стажа 2 раза только ездил поддатым. Один раз даже с санкции жены, ну правда выпил <100гр с аццким количеством закуски и времени прошло часа 3 :) В крови конечно же алкоголь бы нашли, да и трубка 100% показала бы... но пронесло :)

А был случай, съел конфету столичную на кладбище, а на обратном пути мент доебался, что пьяный :) Ну послал конечно, ибо ни трубка ничего не показала, и кровь бы тоже бала чиста. Но запах со рта был, как будто бухой :)
FordTaurus

 

Сообщение DVK » Вт окт 17, 2006 15:30

Dr.Seventh писал(а):БЛ@ть какие еще прения могут быть по поводу этой темы>?!!>?>

А собственно, какие прения? Прения не о том, что пьяному можно за руль. А о том, что разговаривающий по телефону не менее опасен, чем пьяный. И о том, что иногда и пьяные хорошо ведут, иногда и по телефону разговаривающие нормально.
Лично я не против пьяных до любого состояния водителей. Только не на дорогах общего пользования.
DVK

 

Сообщение Shura » Вт окт 17, 2006 15:33

FordTaurus писал(а):Я за 10лет водительского стажа 2 раза только ездил поддатым.

+

FordTaurus писал(а):>0.5л почти с никакой закуской. Надо было в Уручье домой из Чижовки попасть, пятница, вечер, ментов как всегда полно, ловящих таких как я... Денег не было даже на талончик, зато машина заправленная была :) Ехал с привычной скоростью 60-70кмч, подстраиваясь под зеленую волну по мере возможности, а так как хорошо представлял за каким кустом сидят менты объезжал не самыми короткими путями, а напротив, ехал по партизанскому, ваупшасова, радиальная, филимонова, проспект.
Последний раз редактировалось Shura Вт окт 17, 2006 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Shura

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:36

DVK писал(а):
FordTaurus писал(а):
DVK писал(а):С гарнитурой пробовал. Хуже.

А с АКПП не пробовал? :roll:

Не-а. :( Всё, на чем я ездил, было с ручкой. :( Впрочем, какая разница? Мешает вести машину, разговаривая по телефону, не нехватка рук (рук мне хватало еще на ТАЗ-2108, разговаривая по "Алтаю"), а нехватка внимания.


А мне помогает. Селектор на руле, так не отрывая рук от руля можно режимы переключать. Из дивана такая хрень еще откидывается под кокаколу и гамбургеры, так удобно в эти дырки семки еще щелкать во время движения :)
FordTaurus

 

Сообщение Dr.Seventh » Вт окт 17, 2006 15:39

В субботу, 14 октября, в Рязани произошла страшная авария: пьяный водитель протаранил колонну курсантов-десантников рязанского училища ВДВ: в результате погибли шесть человек. Более 20 молодых людей были госпитализированы. ДТП произошло в 23:10 по московскому времени – было уже темно, курсанты шли по обочине дороги. Установлено, что организация марша соответствовала всем современным требованиям, которые действуют в Вооруженных Силах. Подобные марши длиной в 55 км курсанты училища совершают от 50 до 60 раз в год. В этот раз, как и положено, был назначен личный состав для ограждения колонны: восемь курсантов, которые находились впереди и позади колонны, а также с ее левого края. На них были надеты светоотражающие жилеты, и у каждого был трехцветный фонарь. Все участники марша знали свою задачу. В колонне шли, по разным данным, от 190 до 200 курсантов.

Виновник происшествия был задержан, хотя и пытался скрыться с места происшествия. По данным правоохранительных органов, Анатолий Климкин 1985 года рождения был уволен в запас из Вооруженных Сил в прошлом году по окончании срочной службы. Кстати, он неоднократно задерживался сотрудниками милиции за отсутствие документов на право вождения автомобилем ВАЗ-2105. Документов у него не было и при наезде на десантников. В момент аварии Климкин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет.
взято здесь http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 16/1222916


КУРСАНТЫ Очень добрые мне кажтся попались -- другие бы этого алкалоиды в фарш превратили -бы!
Dr.Seventh

 

Сообщение DVK » Вт окт 17, 2006 15:44

Shura писал(а):Ничего личного. Но Вы специално в своих постах уходите с темы и пишите всякую херню ????

Где?
Какие к черту рефлексы при принятии решении о проезде любого перекрестка и банальном перестроении из ряда в ряд ???????????????

Простые условные рефлексы. Типа "зеленый - еду, красный - стою". Чуть сложнее: "зеленый, хочу ехать, а там еще не освободили перекресток - стоять, дать возможность освободить". "Надо перестроиться: ряд свободен - перестраиваюсь, занят - уступаю, вижу еще одного перестраивающегося в него же справа - уступаю". И т.д. и т.п. Ряд примитивный условных рефлексов "если, то". Никаких мыслей!Читай ПДД, там всё описано.
У Вас что рефлекс определяет ГДЕ в ДАННЫЙ момент находиться ДРУГАЯ машина и кто имеет приоритет ?????

Конечно! И если рефлекс затрудняется определить, то выполняется команда "уступить дорогу". Тоже в ПДД описано. Всё придумано до нас...
Это задача головного мозга принять РЕШЕНИЕ и дать команду конечностям, которые подчинясь РЕФЛЕКСАМ нажмут пидаль и повернут руль.

З.Ы. DVK - это DVK с онлинера, котрый раньше на Запоре рассекал ? Если да, то вопрос больше НЕТ и дискуссию закрыл.

Именно задача мозга. И рефлексы - они в нем, в мозге. Вот только мыслительной деятельности для спокойной и безопасной езды не требуется. Всё уже осмыслено и прописано в документе. Который называется ПДД.
Тот самый ДВК. И на запоре рассекал, и на порше, и на тазике, и на корчвагене... Только не рассекал, а ездил.
DVK

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 15:44

st170 писал(а):spezialno dlya pjanix za rylem..


тебя и трезвый не поймет :shock:

st170 писал(а): t.k. naselenie ogromnoe, to snizenie mozet i ne bilo zametnim, a y nas zametyat srazy vse po toi ze prichine - naselenie !


Я говорю о снижении пьянства вообще! Относительно, абсолютно какая разница? Снижаться стало?

Я слышал в преамбуле про детекторы алкоголя, которые скоро станут обязательными, что число пьяных растет и ничего с этим поделать не могут :roll:
FordTaurus

 

Сообщение DVK » Вт окт 17, 2006 15:47

Shura писал(а):
DVK писал(а):А на улицах Минска больше не обезъян, а мыслителей. Которые думают, вместо того, чтобы ехать.


На улицах наоборт все меньше и меньше тех, кто ДУМАЕТ головой, а не есть в нее. Пример ? Пожалуйста - чем думает 2.71блан, который выезжает на перекресток где затор, забивая все до упора. Чем думет 2.71блан. который перестраивается тебе прямо в борт ? Чем думает 2.71 едущий СПЕЦИАЛНО на красный свет ?

В думах-то и проблема. Один думает, что он проскочит, другой думает, что ты оттормозишься, третий думает, что раз гаишников нет, то ему можно. Вместо того чтобы не думать, а делать как написано в ПДД.
DVK

 

Сообщение Dr.Seventh » Вт окт 17, 2006 15:51

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... c&start=20
FordTaurus - если заедешь МНЕ В МАШИНУ пьяный - ТОЛЬКО НА ЛЕКАРСТВА ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ БУДЕШЬ!
Тебе вообще с таким отношением к жизни других машину доверять нельзя -- гамбургеры есть - семечки грызть .... ты еще из машины туалет сделай!
Dr.Seventh

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 16:05

FordTaurus писал(а):
st170 писал(а):spezialno dlya pjanix za rylem..


тебя и трезвый не поймет :shock:

st170 писал(а): t.k. naselenie ogromnoe, to snizenie mozet i ne bilo zametnim, a y nas zametyat srazy vse po toi ze prichine - naselenie !


Я говорю о снижении пьянства вообще! Относительно, абсолютно какая разница? Снижаться стало?

Я слышал в преамбуле про детекторы алкоголя, которые скоро станут обязательными, что число пьяных растет и ничего с этим поделать не могут :roll:


odin ti menja, alkash i poziratel semechek, ne ponimaesh !! i voobhe chto-to ti vse ploxo ponimaesh ! :lol: :lol: :lol: Pora v Nowinki! :lol: :lol: :lol:
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 16:06

Dr.Seventh писал(а):http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=529410&postdays=0&postorder=asc&start=20


К чему ссылка то была? На онлайнере есть по этому поводу более жирная ветка.

Dr.Seventh писал(а):FordTaurus - если заедешь МНЕ В МАШИНУ пьяный - ТОЛЬКО НА ЛЕКАРСТВА ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ БУДЕШЬ!


Прям буду специально тебя искать с фляжкой коньяка в руке :)

Dr.Seventh писал(а):Тебе вообще с таким отношением к жизни других машину доверять нельзя


У меня личная машина, я сам себе доверяю :oops:

Dr.Seventh писал(а):-- гамбургеры есть - семечки грызть .... ты еще из машины туалет сделай!


Неужто завидно? :lol: Поездил бы на американских машинах познал бы что такое комфорт.
Последний раз редактировалось FordTaurus Вт окт 17, 2006 16:08, всего редактировалось 1 раз.
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 16:06

Dr.Seventh писал(а):http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=529410&postdays=0&postorder=asc&start=20
FordTaurus - если заедешь МНЕ В МАШИНУ пьяный - ТОЛЬКО НА ЛЕКАРСТВА ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ БУДЕШЬ!
Тебе вообще с таким отношением к жизни других машину доверять нельзя -- гамбургеры есть - семечки грызть .... ты еще из машины туалет сделай!


a chto na toi stranichke ? :)
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 16:07

st170 писал(а):Pora v Nowinki! :lol: :lol: :lol:


Нет уж лучше Вы к нам :oops:
FordTaurus

 

Сообщение st170 » Вт окт 17, 2006 16:09

FordTaurus писал(а):
st170 писал(а):Pora v Nowinki! :lol: :lol: :lol:


Нет уж лучше Вы к нам :oops:



LOL !!! Opyat pjanii, 4to nixrena ne ponimaet !!!!!! LOL LOL LOL !!! Tebe tyda nado !!! Imenno tebe
st170

 

Сообщение FordTaurus » Вт окт 17, 2006 16:17

Dr.Seventh писал(а):В субботу, 14 октября, в Рязани произошла страшная авария: пьяный водитель протаранил колонну курсантов-десантников рязанского училища ВДВ: в результате погибли шесть человек.


А у соседа по гаражу знакомый сбил насмерть двух школьников на обочине, потому, что касету в магнитоле хотел поменять, на секунду отвлекся и съехал... Трезвый был, ну и что? :cry:

Может тебе показалось, что я защищаю бухих за рулем? Надо бороться, одни только наказания тут не прокатят, нужны дополнительные меры отличные от угроз. Человек только заранее может позаботиться о том, что бы чего не натворить. Например поехать на автобусе на пьянку, или вот как-то читал про водилу автобуса в какой-то организации... так тот кардан откручивал у автобуса перед бухаловом :)
FordTaurus

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12