Аккуратнее с парковкой....

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Troll » Вт янв 23, 2007 09:29

Если скручивали с мешающих подъехать помойке, или проходу - правильно делали.
У меня во дворе многие кидают машины типапох. А "помойка" приезжает - нихатите каг хатите - и потом ср..ч во дворе...
Иногда бывает, что профессиональных "пох-стов" подпирают ещё более профессиональные, ну тадатипа вазмущению нет предела.
Мне самому влом вызывать, но еслиб сделал - я-б не прятался от деятелей. Посмотрел бы: показалось мне бы мало, или им много.
Хамство и быдлячество в любой форме надо пресекать.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение DVK » Вт янв 23, 2007 11:34

Troll писал(а):Если скручивали с мешающих подъехать помойке, или проходу - правильно делали.

Неправильно. Правильно было эвакуировать.
Хамство и быдлячество в любой форме надо пресекать.

Беззаконие - тоже.
DVK

 

Сообщение Billy Bons » Вт янв 23, 2007 11:53

DVK писал(а):
Хамство и быдлячество в любой форме надо пресекать.

Беззаконие - тоже.


Не путай РБ с цивилизованными странами. Это у них могут оштрафовать министра. А у нас жизнь как на диком западе - "по понятиям".
Я одному умнику, который парковал машину при въезде во двор так, что оставался очень узкий проезд приклеил записку, что при следующей своей такой парковке он буде искать свой номер по всем помойкам города Минска.
С тех пор ставит нормально.
Billy Bons

 

Сообщение DVK » Вт янв 23, 2007 12:53

Billy Bons писал(а):Я одному умнику, который парковал машину при въезде во двор так, что оставался очень узкий проезд приклеил записку

И снова неправильно. :) Правильно записку не приклеивать, а просто класть на капот. А чтобы ветром не унесло, прижимать кирпичиком. :)
DVK

 

Сообщение Billy Bons » Вт янв 23, 2007 12:55

Ну не приклеил - под дворник засунул
Billy Bons

 

Сообщение FOCUSница » Вт янв 23, 2007 14:27

Да в том то и дело, что машинки никому не мешали.
Ширина двора позволяет парковаться с двух сторон :!:
Я понимаю, что со стороны, прилегающей к дому - нельзя.
Но там же места - как на взлетной полосе.
Я ничего против ПДД не имею, и среди оштрафованных моего авто не было. Надо просто быть как-то человечнее.
Если никто никому не мешает, тогда к чему этот беспредел со снятием номеров.
FOCUSница

 

Сообщение Shura » Вт янв 23, 2007 14:55

Andreyka писал(а):Кто-то пригласил - однозначно.

Я тоже приглашал. Когда один акуевший передаст ставил свой типа жып Монтеро из Америки прямо у входа в подъезд на тротуаре. И когда сцука дальнобойная ставила свою шаланду прямо на пешеходный переход напротив школы-сада
Приезжали ГАИ. У типа жыпа номера скрутили, а с фурой не знаю, т.к. ушол поделам...

Звонок на 02 бесплатный. Можете кидать в меня помидорами
Shura

 

Сообщение DVK » Вт янв 23, 2007 15:11

FOCUSница писал(а):Если никто никому не мешает, тогда к чему этот беспредел со снятием номеров.

Дело в том, что основная задача ГАИ - пополнение казны штрафами. И вот тут беспредел очень даже неплохо работает. Большинство водителей предпочитают тихо заплатить 15500 штрафа и забрать номера. Из оставшегося меньшинства подавляющее большинство предпочитает забрать свои номера просто так. И не слышал, чтобы кто-нибудь добился хотя бы законного (даже не мечтая о справедливом) наказания распоясавшейся группировки правонарушителей в форме.
DVK

 

Сообщение DVK » Вт янв 23, 2007 15:13

Shura писал(а):И когда сцука дальнобойная ставила свою шаланду прямо на пешеходный переход напротив школы-сада

Очень жалею, что у нас за нарушение правил парковки нет дифференцированных штрафов. Чтобы тех, кто паркуется ближе 15 метров перед переходом (или перекретском) штрафовали не на те же 0.5 БВ, а на все 5-10 БВ. Потому что такая парковка реально создает угрозу БДД.
DVK

 

Сообщение freakn » Вт янв 23, 2007 21:51

FOCUSница
значит кому-то что-то мешало и он нажаловался, сами во дворах они не ходють и не ищуть
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8