Хранение авто с ГБО

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Хранение авто с ГБО

Сообщение SR58 » Ср авг 16, 2006 18:16

вышел новый документ: ТКП 45-3.02-25-2006 "ГАРАЖИ-СТОЯНКИ
И СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ. Нормы проектирования", в нем есть такие пункты:
5.5.1 Хранение газобаллонных автомобилей не допускается:
— в подземных этажах гаражей-стоянок;
— в надземных гаражах-стоянках закрытого типа, встраиваемых в здания другого назначения;
— в надземных гаражах-стоянках закрытого типа с неизолированными рампами;
— в боксах, не имеющих непосредственного выезда наружу, и в боксах, оборудованных подвалами или смотровыми ямами.
5.5.2 На стоянках и в гаражах-стоянках хранения газобаллонных автомобилей не допускается устройство подвалов, каналов, приямков, смотровых ям, тоннелей, колодцев, за исключением приямков на участке мойки автомобилей.

Если у меня в гараже смотровая яма, выходит я не могу там авто оставлять. Как думаете, актуальна ли эта проблема, или на это никто внимания не обращает?
И еще, получается, что если на стоянке (открытой) имеются какие-то приямки, каналы, колодцы - там тоже нельзя ставить авто.
Последний раз редактировалось SR58 Чт авг 17, 2006 00:07, всего редактировалось 1 раз.
а я то думал ...
Mondeo 2.0 TDCi и Fiesta 1.1 бенз./газ
Аватара пользователя
SR58
Любитель
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:24
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2002

Сообщение Troll » Ср авг 16, 2006 19:39

1. Документы на газ. оборудование ты тоже должен возить предъявлять. Сколько раз за всё время показывал?
2. Доколупаццо можно до всего.
3. Закон обратной силы не имеет (не у нас, конечно). Теперь, после выхода закона - нельзя. А если раньше так было, то и теперь можно? (прецедент с тонировкой)
4. Просто-забей.
5. Где взять полный текст?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение RedOx » Ср авг 16, 2006 19:54

Про обратную силу это верно сказано.
Я так понял из этого всего, машину с ГБО теперь можно хранить только под открытым небом на ровно заасфальтированной площадке :?

P.S. Предлагаю машины, оборудованные бензиновой топливной системой, хранить так же, плюс ввести запрет на въезд под эстакады и в тоннели с количеством топлива в баке более 10 литров :!: :evil:

P.P.S. Интересно, чем вызвано принятие такого документа? Разве было много фактов возгорания подобных авто с большими разрушениями? Что-то не припомню. Горят они так же как и обычные авто.
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Сообщение Troll » Ср авг 16, 2006 20:48

RedOx

Теоретически - афтар, одобривший документ есть.
Т.о. - можно попытаться против него возбудить уголовное дело по статье "Причинение МНЕ материального и морального вреда в корыстных целях и при использовании служебного положения."
Распиновка:
1. Яму-закопать, или продать гараж. Машину - под дождь на открытую площадку гнить. (материальный ущерб налицо)
2. Про моральные страдания сами напишете? :idea:
3. С улицы не пришёл лох и не предложил проект - не одобрили-бы. Имеем использование служебного положения.
4. За сей титанический труд товарищ получает зарплату и, возможно, премию - нажива налицо. Официально подтверждена расх. ордером на зарплату.
И в завершении на сладенькое:
Если всё это обсуждалось коллегиально добавляем: "То же, совершённое группой лиц по предварительному сговору..."
Ввиду многочисленности владельцев авто такого типа подвести под "Массовый геноцид"
Опираясь на выводы экологов, обвинить в "Попытке нанесения непоправимого ущерба окружающей среде страны"
("... но бомба ещё прыгает..." (из анекдота)
Пока - хватит! :twisted: 8)
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение RedOx » Ср авг 16, 2006 21:45

Итого имеем:
1. Экологи против, потому как это антипропаганда автомобилей на экологичном альтернативном виде топлива.
2. Автолюбители против, потому как ущемляются их права, хотя бы даже в части парковки авто на подземных паркингах (площадь Независимости, к примеру).
3. Владельцы гаражных кооперативов и подземных парковок против, потому как нововведение грозит новыми проверками и реальными штрафами, а контролировать хранение подобных авто практически невозможно (кроме заправочной горловины на бампере ничего не отличает газовый авто от бензинового).
4. Убедительных аргументов в пользу таких правил не существует. Обоснования нет.

В итоге волей неволей приходишь к мнению, что выгоден сей документ только производителям и дилерам жидких нефтепродуктов, как то бензин и золярка. А их интересы как правило совпадают с их возможностями. Отсюда вывод о прямом лоббировании нововведения нефтяной элитой. А значит аффтар проекта к тому же, возможно, имел дополнительную личную заинтересованность при его составлении. :twisted: 8)
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Сообщение SR58 » Чт авг 17, 2006 00:03

кому интересен весь текст - http://users.cosmostv.by/polyn/tkp.rar
Мне кажется, что в ближайшее время особо ничего не изменится. Скорее всего, первоначально это будет касаться вновь проектируемых и строящихся стоянок (гаражей-стоянок). Просто я планирую со временем строить в деревне гараж - будут ли проблемы с согласованием проекта, ведь строить без ямы как-то не хотелось бы. Вдруг для строительства такого гаража придется предъявлять справку, что у меня авто не на газу?
а я то думал ...
Mondeo 2.0 TDCi и Fiesta 1.1 бенз./газ
Аватара пользователя
SR58
Любитель
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:24
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2002

Сообщение Troll » Чт авг 17, 2006 09:41

SR58

Ну строй ты обычный гараж с ямой. А машину ты в нём можеш и не хранить. Вон "Зэпара" дарили - он не на газу. "Вот для него и строю" скажешь.
Потом, када построиш, тем более в деревне, надо, чтоб какая-нить 3,14..да уж очень на тебя рассердилась и сдала..
Если уже ващенах типо приедет ОМОН с штурмом на предмет проверки, ну, типо поставил для высадки пассажиров... :oops:
Какаешся ты без причины особой.
Если есть необходимость попугать себя - иди в ветку "Говорят бензин подорожает..." Можно там себе страхов напридумывать... :lol:
З.Ы. За ссылку спасибо. Размести в соответствующем оформлении в "Полезные ссылки" :idea: :!:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron