Штраф за просроченное ТО

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение power » Пт июл 21, 2006 12:09

Юра писал(а):
power писал(а):
Юра писал(а):
Irbis писал(а):А еще у меня небольшая вмятина на левой передней арке колеса. Завернут или нет?
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1576&g2_serialNumber=1
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1568&g2_serialNumber=1


Судя по картинке , то она как будто вдавлена и даже краска вся на месте, не должны завернуть. В правилах не сказано про такое, а на технические характеристики или безопасность движения эта вмятина не влияет.


Меня со ржавой аркой тоже не пропустили - хотя на скорость и безопасность никак не влияет, пришлось закрашивать

Ржавая арка - это неопрятный внешний вид, а вмятина- изменение внешнего вида не требующего разрешения :lol:


Ну если так пошло, то и вмятину можно неопрятной считать 8)
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение Irbis » Пн июл 24, 2006 10:29

ВСЕ! ПРОШЕЛ!!! УРА_А_А_А_А!!!
Рассказываю: проходил в Смолевичах (по пути на дачу). приехал туда к 12-00. очередь - передо мной один и то проверить тормоза на переднем мосту (уже 3-ий раз приезжал). пока его смотрели оплатил - 19500 за осмотр и 3100 за наклейку. достал знак аварийки, огнетушитель и аптечку. заезжаю... станция цивильная - чисто, сухо и темно 8) (потом радовался, что темно). сервисмен поинтересовался все ли в аптечке есть - я сказал что все новое - поверил на слово (хоть так оно и было на самом деле). 1-ый пост - осветительные, двориники, писалки, сигнал, стекла и выхлоп. меряют все одним компом. после первого поста - все ОК. 2-ой пост - тормоза - в машину сел сервисмен (с шуткой - я покатаюсь ...). тормоза - норма. дальше 3-ий пост - световые... (за них переживал больше всего, но 2 вечера потраченные на настройку не прошли даром) - все гуд. пока оформляли и сверяли номара отдирал наклейку sto.by. Вот так... Про просроченный ТО и про вмятину (может просто темно было и не заметили) не сказали ни слова.
Irbis

 

Сообщение Юра » Пн июл 24, 2006 10:50

Irbis писал(а):ВСЕ! ПРОШЕЛ!!! УРА_А_А_А_А!!!
Рассказываю: проходил в Смолевичах (по пути на дачу). приехал туда к 12-00. очередь - передо мной один и то проверить тормоза на переднем мосту (уже 3-ий раз приезжал). пока его смотрели оплатил - 19500 за осмотр и 3100 за наклейку. достал знак аварийки, огнетушитель и аптечку. заезжаю... станция цивильная - чисто, сухо и темно 8) (потом радовался, что темно). сервисмен поинтересовался все ли в аптечке есть - я сказал что все новое - поверил на слово (хоть так оно и было на самом деле). 1-ый пост - осветительные, двориники, писалки, сигнал, стекла и выхлоп. меряют все одним компом. после первого поста - все ОК. 2-ой пост - тормоза - в машину сел сервисмен (с шуткой - я покатаюсь ...). тормоза - норма. дальше 3-ий пост - световые... (за них переживал больше всего, но 2 вечера потраченные на настройку не прошли даром) - все гуд. пока оформляли и сверяли номара отдирал наклейку sto.by. Вот так... Про просроченный ТО и про вмятину (может просто темно было и не заметили) не сказали ни слова.

А они и не могут тебе ничего сказать про просроченное ТО. Они не ГАИ.
А мед. справку показывал?
Юра

 

Сообщение Irbis » Пн июл 24, 2006 11:31

Показывал. Она у меня с правами лежит.
Irbis

 

Сообщение GoroD » Пн фев 05, 2007 19:45

а ее обязательно показывать??
GoroD

 

Сообщение -=Z=- » Вт фев 06, 2007 02:13

GoroD
Абязательно, вместе со фсеми документами :!:
Sierra 2.0 OHC 86г. был.
Sierra 2.0 DOHC 89г.
-=Z=-
Любитель
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 15:53
Откуда: г.Минск, Воронянского

Сообщение DVK » Вт фев 06, 2007 11:15

Irbis писал(а):пока оформляли и сверяли номара отдирал наклейку sto.by.

А зачем отдирал? На стекле была?
DVK

 

Сообщение Irbis » Вт фев 06, 2007 11:18

НУ да...
Irbis

 

Сообщение Weekend » Вт фев 06, 2007 14:26

Сегодня прошли ТО на Голфике супруги, на наклейку пальцем ткнули, спросили - что це таке? Сказал, что клуба наклейка, на сим и разошлись. ТО сделан, наклейка на месте :)
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение DVK » Вт фев 06, 2007 18:13

Weekend верно. Если наклейка рекламная, согласованная с владельцем авто и приклеена в соответствии с инструкцией ГАИ о размещении рекламы (в примитиве - не на стеклах), то всё ок.
DVK

 

Сообщение Анатолий » Ср фев 07, 2007 09:23

kz:
Последний раз редактировалось Анатолий Вс фев 14, 2010 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

 

Сообщение DVK » Ср фев 07, 2007 10:03

Анатолий писал(а): А самое обидное, что на СТО сказали, что ты можешь ездить 20 дней с момента ТО, и никакая ГАИ тебя не накажет. Выскажете свое мнение, господа, по поводу 20 дней!

Обманули тебя. Нет такой нормы. Неисправен автомобиль - запрещено участие в дорожном движении. 20 дней дается на устранение неисправности для повторного техосмотра. Если в эти 20 дней не уложился, то проводится проверка не только того, что было неисправно за маленькие денежки, а полный техосмотр заново.
DVK

 

Сообщение Анатолий » Чт фев 08, 2007 10:06

d:
Последний раз редактировалось Анатолий Вс фев 14, 2010 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

 

Сообщение Constantin » Чт фев 08, 2007 10:32

Анатолий, в общем-то все вышесказанное верно, но относительно твоей ситуации ;) А если данное ТО не первое для конкретного авто (т.е. проходит плановое, заблаговременно), то, ессно, можно кататься до 20 дней (но, опять же, не далее истечения срока предыдущего ТО) :)
Constantin

 

Сообщение Troll » Пт фев 09, 2007 16:03

Прошёл Т.О.
Специально подгадал, чтоб пурга - меньше "продавцов палочек".
Сверка номеров на Ванеева 22.
В карту вписывал номера страхового и справки.
Наклейка "БУ" - масенькая силиконовая на "попе", на наклейку клуба ничо даже не спросили...
Вот.
Т.О. был просрачен 30.01.2007 ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2