Штраф за просроченное ТО

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение GoroD » Ср фев 28, 2007 17:37

Прошёл! На жданиках. Немного подвезло с очередью :D - примерно через час после приезда из СТК вышел их работник и сказал "фсё, ппц тормозному стенду, всем курить и по домам :evil: " пол-очереди так и сделало, так что ждал не очень долго, линию прошел без проблем, на внешнем осмотре хмурый дядька из "белтехосмотра" скривился при виде наклейки клуба на багажнике, но ничего не сказал :P прошлый ТО кончился 13,02,07...
GoroD

 

Сообщение Strateg » Ср фев 28, 2007 21:04

power писал(а):Меня со ржавой аркой тоже не пропустили

я бы штрафовал 8)
Strateg

 

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение Carter » Ср май 14, 2008 13:58

сколько сейчас штраф за езду с непройденным техосмотром?\
и можно ли заплатить техосмотр, приехать на станцию, не пройти его, получить бумажку о 20 днях и ездить эти 20 дней дальше, показывая их гаишнику (т.е. можно этой бумажкой отбиваться от штрафа?)
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение albsk » Ср май 14, 2008 14:09

Carter, Если не ошибаюсь, то максимальный штраф (возможно он же минимальный) за непройденный ТО 5 базовых. Насчет зеленой карты точно сказать не могу, но где-то читал мнение (может здесь же пока база не грохнулась), что если в карте не написано, что авто технически исправно, то она не более чем бумажка и за индульгенцию не катит. Т.е. ТО просрочен, но при этом авто неисправно и соответственно не допущено к движению, а 20 дней тебе дается на устранение неисправностей, чтобы, если уложишься в них тебе проверили только то по чем не прошел.
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение Hex » Ср май 14, 2008 14:10

бумажка эта дает тока право в течение обозначеного срока платить на то только за то, что не прошел ранее. от штрафа не спасет. зависит от гаишника. меня с такой бумажкой один раз штрафанул гай со словами если вам что-то не нравится - можете жаловаться. А на другой машине, с только что вклееным стеклом (скотч остался), после продолжительной беседы отпустили так. Однако от человека зависит.
Hex

 

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение pashil » Ср май 14, 2008 14:18

albsk, не пугай человека :)
5. Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр
Предупреждение или штраф до 2 б. в.

про гринкарту вы правы оба, официально - не отмазка.
PS. http://guvd.gov.by/gai/pdd/pdd-price/
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение scorche » Ср май 14, 2008 14:27

albsk, ты не совсем прав. а на кой тогда тебе выдают диагностическую карту? несложно сообразить, что можно двигаться на машине к месту ремонта для устранения неисправностей. отсюда: если тебя останавливает гаишник - говори что едешь к месту ремонта, если не поверит - пусть садится тебе не хвост и следует за тобой. в случае, если "включит тумблер" и начнет составлять протокол, объяви гайцу что ты не подпишешь протокол если он не укажет в нем, что отказался проверить куда направлялась твоя машина. вот и все. а ездить с зеленой бумажкой постоянно не будешь.

Hex, да, все зависит от гайца
scorche

 

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение albsk » Ср май 14, 2008 14:40

pashil, а че не пугай, я ж написал что не уверен (давно КоАП не смотрел :( - повода не было :lol: )
А насчет карт, scorche, вроде ж диагностическая выдается перед въездом на линию, после того как линия пройдена, ты ее отдаешь и тебе дают гринкарту в которой указаны неисправности и вердикт исправен/неисправен. Если неисправен, то формально своим ходом ты вообще не имеешь права двигаться, только буксировка (причем при определенных условиях на жесткой сцепке) причем это же относится к тому что ты двигаешься к месту ремонта.
А вот дальше, согласен, все зависит от гайца. :)
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение FordTaurus » Ср май 14, 2008 16:01

albsk писал(а):Если неисправен, то формально своим ходом ты вообще не имеешь права двигаться, только буксировка

Ага, помню у меня доколупались, что аккум плохо закрепелен и подкрасить надо жуки. Конечно же мне только эвакуатор в таком случае :)

Лет 10 назад, катался вообще почти 2 года без ТО, менты отпускали, после фразы "вот еду на ТО". В конце концов попался строгий гай и скрутил номер передний и сказал, забрать на Грушевской когда ТО пройду. Когда проходил таких как я было довольно много :mrgreen:

Но штрафа ни разу не брали clap:

Да и вот из того же коапа
5. Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра


Т.е. гай в протоколе должен указать неуважительную причину kz:
FordTaurus

 

Re: Штраф за просроченное ТО

Сообщение scorche » Чт май 15, 2008 11:53

albsk, я имел в виду "грингакру"
scorche

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7