Штраф за просроченное ТО

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Штраф за просроченное ТО

Сообщение Irbis » Пн июл 17, 2006 11:44

Может кто знаеть солько мне насчитают за простороченное ТО (8 месяцев)?
Последний раз редактировалось Irbis Пн июл 17, 2006 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Irbis

 

Re: Штраф за просторенное ТО

Сообщение Troll » Пн июл 17, 2006 12:30

Irbis писал(а):Может кто знаеть солько мне насчитают за простороченное ТО (8 месяцев)?


Вопрос: уже поймали, или собираесся ехать, но баишся?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Штраф за просторенное ТО

Сообщение Юра » Пн июл 17, 2006 12:51

Irbis писал(а):Может кто знаеть солько мне насчитают за простороченное ТО (8 месяцев)?

Статья 112. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы или рулевого управления либо износ шин ниже допустимого предела, или переоборудованными без соответствующего разрешения, или необорудованными в соответствии с действующими нормами, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,3 до 2,5 минимальной заработной платы.
Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности, при наличии которых правилами дорожного движения запрещена эксплуатация, за исключением неисправностей, указанных в части первой настоящей статьи, или не отвечающими требованиям по перевозке опасных грузов, или с габаритами либо весом большими, чем разрешено действующими нормами, без разрешения Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,2 до двух минимальных заработных плат.
Нарушение правил пользования мотошлемами или ремнями безопасности -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 0,2 минимальной заработной платы.
Несвоевременная регистрация, перерегистрация или непредоставление транспортного средства без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, или управление водителями транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, или не прошедшими государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,2 до одной минимальной заработной платы.
Управление транспортным средством с подделанным или умышленно скрытым либо иным образом измененным государственным номерным знаком, а также управление транспортными средствами без присвоенных номерных знаков -
влечет наложение штрафа в размере от двух до пяти минимальных заработных плат.
Совершение повторно в течение года после применения мер административного взыскания действий, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, -
влечет наложение штрафа в размере от двух до восьми минимальных заработных плат.
Примечание. Под транспортными средствами в статьях 110-2, 112 - 119-1, 121, 122, в части второй статьи 129, в частях третьей и четвертой статьи 130 настоящего Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторы и иные самоходные машины, трамваи и троллейбусы, мотоциклы и другие механические транспортные средства (кроме мопедов), в том числе имеющие прицепы и полуприцепы, а в статьях 115, 119 - и мопеды.
Юра

 

Сообщение Troll » Пн июл 17, 2006 13:14

Ничего не сказано про то, что "... ну вот просто не ездил я на ней, ну не нужно было..." - это уважительная причина, или нет?
".... а на техосмотр меня "на галстуке" друг привёз ... " - прокатит?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Irbis » Пн июл 17, 2006 14:05

Собираюсь, но боюсь...
Irbis

 

Сообщение Troll » Пн июл 17, 2006 15:08

Irbis писал(а):Собираюсь, но боюсь...


1-2 дня - спрошу...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение power » Пн июл 17, 2006 20:48

Я проходил с просроченымв 1 месяц - сказали раз не остановили, значит повезло + тех осмотр следующего года отодвинулся на 1 месяц
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение RedOx » Пн июл 17, 2006 22:32

Нету штрафов за просроченный ТО, если приехал проходить на станцию. :roll:
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Сообщение Troll » Вт июл 18, 2006 15:25

Согласен с вышестоящим.
Утром платишь квиток за Т.О. в сбергкассу. И едешь. Дакумент есть! :wink:
Спрашивал, как и обещал, про прострченый Т.О.
Вобщем, подтвердили ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Irbis » Чт июл 20, 2006 13:15

А еще у меня небольшая вмятина на левой передней арке колеса. Завернут или нет?
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1576&g2_serialNumber=1
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1568&g2_serialNumber=1
Irbis

 

Сообщение Troll » Чт июл 20, 2006 13:56

Irbis писал(а):А еще у меня небольшая вмятина на левой передней арке колеса. Завернут или нет?


Могут. Или как захотят ... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Юра » Чт июл 20, 2006 14:32

Irbis писал(а):А еще у меня небольшая вмятина на левой передней арке колеса. Завернут или нет?
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1576&g2_serialNumber=1
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1568&g2_serialNumber=1


Судя по картинке , то она как будто вдавлена и даже краска вся на месте, не должны завернуть. В правилах не сказано про такое, а на технические характеристики или безопасность движения эта вмятина не влияет.
Юра

 

Сообщение Irbis » Чт июл 20, 2006 16:10

Точно. Краса на месте.
Irbis

 

Сообщение power » Чт июл 20, 2006 19:11

Юра писал(а):
Irbis писал(а):А еще у меня небольшая вмятина на левой передней арке колеса. Завернут или нет?
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1576&g2_serialNumber=1
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1568&g2_serialNumber=1


Судя по картинке , то она как будто вдавлена и даже краска вся на месте, не должны завернуть. В правилах не сказано про такое, а на технические характеристики или безопасность движения эта вмятина не влияет.


Меня со ржавой аркой тоже не пропустили - хотя на скорость и безопасность никак не влияет, пришлось закрашивать
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение Юра » Пт июл 21, 2006 10:20

power писал(а):
Юра писал(а):
Irbis писал(а):А еще у меня небольшая вмятина на левой передней арке колеса. Завернут или нет?
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1576&g2_serialNumber=1
http://gallery.fordclub.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1568&g2_serialNumber=1


Судя по картинке , то она как будто вдавлена и даже краска вся на месте, не должны завернуть. В правилах не сказано про такое, а на технические характеристики или безопасность движения эта вмятина не влияет.


Меня со ржавой аркой тоже не пропустили - хотя на скорость и безопасность никак не влияет, пришлось закрашивать

Ржавая арка - это неопрятный внешний вид, а вмятина- изменение внешнего вида не требующего разрешения :lol:
Юра

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron