Мобилы и руль ! :(

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Как бы вы отнеслись к полному запрету разговоров по мобильному телефону во время управления автомобилем?

За запрет!
24
77%
Против запрета!
7
23%
 
Всего голосов : 31

Мобилы и руль ! :(

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 14:11

"Мобилки страшнее алкоголя

Результаты исследования, проведенного Лабораторией изучения транспорта в Беркшире, показывают, что использование мобильных телефонов во время вождения более опасно, чем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Время реакции водителя было в среднем на 30% больше при разговоре по мобильному телефону по сравнению со временем реакции выпившего водителя и почти на 50% больше, чем при нормальных условиях вождения. В исследовании отмечается, что использование автомобильной телефонной гарнитуры – на панацея.

Страховая компания Direct Line, заказавшая проведение исследования, поддерживает все предпринимаемые попытки запретить пользование мобильным телефонов за рулем. Как отметил Доминик Бёрч, менеджер компании, по результатам исследования, 10 млн. водителей имеющих мобильные телефоны, потенциально более опасны, чем пьяные за рулем."

Я собсна, то ж сугласен проголовать двумя греблами за запрещение 3.14здежу па тилипоне за рулем!
Constantin

 

Сообщение SONAR » Пн май 22, 2006 14:22

Constantin писал(а):Время реакции водителя было в среднем на 30% больше при разговоре по мобильному телефону по сравнению со временем реакции выпившего водителя и почти на 50% больше, чем при нормальных условиях вождения.

Это когда вообще реакция есть, а когда в карман лезешь за тилип. или, что еще хужа, номер набираешь??? :x
SONAR

 

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 14:35

По просьбе некоторых отдельно взятых учаснегов - в п.1 "За запрет!" добавляеццо: "...и за запрет использования радиостанций специальными службами вовремя движения"
Constantin

 

Сообщение Eric_Drawen » Пн май 22, 2006 14:57

А также на установку магнитол, сидюков, ДВДюков, телефизороф и прочих прибамбасов....
Eric_Drawen

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 15:18

Constantin

1. В знак протеста подари мне свою автохандфришку.
2. Если 3,14здеть не запрещено с помощью хандфри, а это опаснее, чем бухать, предлагаю бороться за разрешение культурного распития за рулём...
3. Про то, что опаснее: - это вопрос... По телефону говоришь непродолжительное время, бухой за рулём - постоянно.
4. Может мне везёт, но очень часто вижу милицейскую машину, в которой водила при исполнении едет типа : "Одной рулю, другой званю..."
Типаж тоже конкретный: немаленькая самодовольная рожа (не путать с лицом), и по выражению и разговору:
а) дорожная обстановка не очень его беспокоит
б) обсуждает вопросы, явно далёкие от заботы о безопасности ввереного населения...

Поскольку, вроде, информация на цифровых носителях уже является доказательством, (При нарушении, снятом на циф. камеру тебе демонстрируют енто), думаю начать коллекцию фото "говорящих" мЕнтав...
Можно-ли будет их менять по какому-нибудь курсу. Допустим "Проезд на красный свет" = 3 мента... ?

Последний вопрос: "А накуя всё эта ваще?"
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение SONAR » Пн май 22, 2006 15:23

Troll писал(а):3. Про то, что опаснее: - это вопрос... По телефону говоришь непродолжительное время, бухой за рулём - постоянно.

И когда по телефону разговариваешь, скорость не обязательно превышать. А когда за рулем тело... Ох как пьяному на гашетку жмеццо!!! (НЕ из своего опыта, пьяным за руль - никагда!)
SONAR

 

Сообщение DVK » Пн май 22, 2006 15:38

Я за то, чтобы запретить всем, кроме меня. :D А мне разрешить разговаривать, но только когда я трезвый.
DVK

 

Сообщение DVK » Пн май 22, 2006 15:43

Troll писал(а):Constantin
Поскольку, вроде, информация на цифровых носителях уже является доказательством, (При нарушении, снятом на циф. камеру тебе демонстрируют енто), думаю начать коллекцию фото "говорящих" мЕнтав...
Можно-ли будет их менять по какому-нибудь курсу. Допустим "Проезд на красный свет" = 3 мента... ?

Нельзя. Равно как и до сих пор можно всем желающим свободно трындеть за рулем. Потому что наказание за это нарушение - предупреждение.
DVK

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 16:00

DVK писал(а):Я за то, чтобы запретить всем, кроме меня. :D А мне разрешить разговаривать, но только когда я трезвый.


Тогда будеш всегда молчать .....

Дополнение: А СМС отсылать можно? Бу-га-га!!!!
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Юра » Пн май 22, 2006 16:04

Я - против. Но если у человека стоит громкоговорящая связь, то нет.
Юра

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 16:10

Юра

Праильна, хандфри, или громкая, блютус, приемлимо...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение scorche » Пн май 22, 2006 17:24

ja protiff, da i ne lu'blu' kogda zvona't a ty za rulem
staraju's' govorit' kratko i po delu
scorche

 

Сообщение Andrej » Пн май 22, 2006 18:11

Разрешить только устройства хэндсфри.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение freakn » Пн май 22, 2006 21:58

за запрет, ибо знаю, что это такое
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 22:06

scorche писал(а):ja protiff, da i ne lu'blu' kogda zvona't a ty za rulem
staraju's' govorit' kratko i po delu


Ja toje ne "Santa-barbaru" rasskazyvaju. :cry:

Slava, zachem zagovoril ne po-russki? :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8