Авария нах!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение SONAR » Ср май 17, 2006 20:57

Troll
У трамвая свой светофор. Что у него горело не знаю. А у остальных горела стрелка разрешающая движ по правой полосе...
SONAR

 

Сообщение Alex » Ср май 17, 2006 22:24

SONAR
На осмотре если начнет записывать дефекты типа поцарапан передний бампер, коррозия лонжеронов и т.п. вещи не относящиеся к ДТП пытайся договариваться с оценщиком иначе есть большой риск не вложится в сумму страховки при ремонте. Проверено лично.
Alex

 

Сообщение Alex » Ср май 17, 2006 22:24

SONAR
На осмотре если начнет записывать дефекты типа поцарапан передний бампер, коррозия лонжеронов и т.п. вещи не относящиеся к ДТП пытайся договариваться с оценщиком иначе есть большой риск не вложится в сумму страховки при ремонте. Проверено лично.
Alex

 

Сообщение DVK » Чт май 18, 2006 10:40

SONAR писал(а):DVK
Хорошо растолковал! И я уже верю в виновность трамвая(эх если бы не рассовые предрассудки по поводу маршрутных такси) А вы случаем не ... :?

Я? Не. Не мент, не машинист трамвая и даже не водитель маршрутки. В водителя маршрутки я только иногда играю: на ходу за рулем складывая деньги в кошелек. Считать их при этом не осиливаю. :)
А трамваи в таких случаях очень часто виновны. Ибо не применяют экстренное торможение. И правильно делают, потому что при экстренном торможении трамвая запросто получат травмы с десяток пассажиров. И возможны довольно серьезные травмы. По услышанным из третьих рук словам машиниста трамвая "Я-то могу эти 16 тонн быстро остановить, но фиг я буду это делать!".
DVK

 

Сообщение DVK » Чт май 18, 2006 10:42

Constantin писал(а):DVK, новые досконально не читал, каюсь :oops: , а в старых точно был такой пункт :!: :!: :!:

И в новых он есть. Но нарушение этого пункта никак не может быть причиной ДТП. Это просто нарушение. За него можно предупреждение дать. Или, может быть, даже оштрафовать. Но причиной ДТП было другое нарушение.
DVK

 

Сообщение Dionis » Чт май 18, 2006 10:54

Мне понравилась оценка на ООО Автотрансгарант....я практически молчал и ни на что не показывал....но в итоге нормалек насчитали...в запасе останется 100-150...но все вложу в машу... :D
Dionis

 

Сообщение albsk » Чт май 18, 2006 11:16

SONAR писал(а):Troll
У трамвая свой светофор. Что у него горело не знаю. А у остальных горела стрелка разрешающая движ по правой полосе...

О! Это тоже меняет дело. Ведь если стрелка горела в месте с красным, то тогда "остальные" должны уступить дорогу тем кто на зеленый едет, к тому же в правилах также написано (дословно не скажу) что при равных правах на проезд - у трамвая преимущество, за исключением случаев когда он из депо выезжает. Так что трамвай совсем не должен был быть виноват.
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Сообщение Danila » Чт май 18, 2006 11:17

SONAR писал(а):Написали типа я не виноват, мне просто интересно, как будет проходить сам процесс выплаты. Сколько это времени займет у хозяина, хватит ли размера возмещения на ремонт авто и т.д. Интересно мне на своей шкуре попробовать бел. страхование. Раз уж случилось...

Будет как в любой другой страховой конторе - будеш ждать пока они все документы соберут... (справка из ГАИ - основной) а потом кажется в течении 2-х недель перечесляют... если будут разборки полетов, то этот процес может затянутся... короче настраивайся что деньги получишь месяца через два...
Размер возмещения оч зависит от оценщика - надо доказать что до аварии твой автомобиль находился в идеальном состоянии, а то эти козлы найдут старую царапину и типа все у Вас авто уже был в таком состоянии и компенсация вам не положена. На размер возмещения сильно влияет год авто и даже комплектация...
т.ч. перед осмотром неплохо бы подъехать на СТО и самому найти все повреждения, в.ч. и скрытые, дабы непосредственно указать на них!
Danila

 

Сообщение Constantin » Чт май 18, 2006 11:21

DVK, ну-ка скоренько напомни, хде эт я ляпнул, шо именно это было причиной ДПТ :evil: :?: Я только указал, шо марсрутчик, в данном сучАе, виновен в создании аварийной апстановки :!: Разве не так?
Constantin

 

Сообщение Constantin » Чт май 18, 2006 11:26

... и кста, за такое нарушение нада не штрафовать (а тем более - предупреждать), а лишать прав :evil: :!: ... минимум на год, а лутше - навсегда :!: :evil: :!: :evil: :!: :evil:
Constantin

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 13:22

Был сегодня на экспертизе. Пока впечатления самые лучшие. В страховой конторе помогли, очередей нигде нет. В центре города. Осматривали на ул Пионерской. В конце бывшего Машерова. Сделали все быстро, никто не доказывал, что это я сам ломом сделал. Через десять дней сказали звонить в контору... А там видно будет.
Danila
Думаю фсе будет быстрее. Виновник уже есть, документы все отдал.
DVK писал(а):По услышанным из третьих рук словам машиниста трамвая "Я-то могу эти 16 тонн быстро остановить, но фиг я буду это делать!".

Она сказала, чо спустила аварийные магнитные колодки. Но трамвай не встал как вкопанный. А может и не спускала... :roll:
Dionis писал(а):но в итоге нормалек насчитали...в запасе останется 100-150...но все вложу в машу...

Я все буду делать сам. Рихтовать ниче не надо, шпатлевачка, краска полировачная паста и......как с завода! 8) А если будут лишние бабки :roll: куплю ящик хорошего пива и буду компенсировать моральный ущерб! :wink:
SONAR

 

Сообщение Yury_Moor » Чт май 18, 2006 14:14

SONAR писал(а): ящик хорошего пива и буду компенсировать моральный ущерб

Помощь требуется?
Yury_Moor

 

Сообщение Constantin » Чт май 18, 2006 14:14

SONAR, ждать даже в таком случае - месяц точна :(
А кампинсацыя моральнаго ущерпа .... :roll: ... на месяц запою :D
Constantin

 

Сообщение Constantin » Чт май 18, 2006 14:16

Yury_Moor, даж еси фсем клупам решимси помогать - на неделю :) :) :)
Constantin

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 14:27

Yury_Moor
Constantin
Куда от вас денесся :wink:
SONAR

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7