Авария нах!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение white rider » Вс май 21, 2006 11:25

... уродов хватает ...
white rider

 

Сообщение Billy Bons » Чт июн 01, 2006 23:15

DVK писал(а):
Constantin писал(а):DVK
Обоснуй! (с)
:!:

А что обосновывать-то? Нарушений со стороны маршрутчика не было. Он, может быть, был не в состоянии увидеть затор за перекрестком. А на желтый ехал, потому что не мог уже остановиться, вот и въехал на перекресток. Аварийную ситуацию создал трамвай, не затормозивший.

Если бы он ехал с нормальной скоростью, и увидив мигающий зеленый - он бы успел остановиться если бы захотел.Подумал бы, урод, хотя бы о пассажирах, которые в салоне сидят, если своей жизни не жалко.
Желтый сигнал светофора является ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом, и нечего на него ехать.К, сожалению, в последние годы это стало модно - ездить на желтый и красный.
ЗЫ. Я посмотрел бы на тебя, как запел бы ты, будучи водителем трамвая и ехамши на свой разрешающий сигнал, когда ни стого-ни с сего перед твоей мордой появляется такой урод, нагло попирающий все ПДД.
Billy Bons

 

Сообщение Constantin » Пт июн 02, 2006 10:23

Billy Bons, хоть один человек, знающий ПДД нашелсяИзображение
Constantin

 

Сообщение Юра » Вт июн 06, 2006 14:52

Я не защищаю маршрутчика, сам бы ему голову оторвал.
Но Гаи я так понял обосновывало, что он не ехал, а стоял.
Т.е трамвай должен был подождать, когда он освободит проезжую часть
Юра

 

Сообщение Billy Bons » Вт июн 06, 2006 23:35

Юра писал(а):Т.е трамвай должен был подождать, когда он освободит проезжую часть

Я бы не был так категоричен.Никто из нас там не был и не видел аварию.
Но судя потому, что трамвай большой и тяжелый, да впридачу груженый народом - момент инерции у него большой, поэтому остановить его сразу не удастся.
Я не думаю, что вагоновожатая только и о том и думала как посильнее стукнуть, а не предотвратить аварию.
ЗЫ.Никому и в голову не придет (кроме ,наверное,отмороженных водил маршруток :D ) въезжать на нерегулируемый железнодорожный переезд при виде приближающегося поезда. :D :D .Трамвай тот же поезд, только маленький.
Billy Bons

 

Сообщение Юра » Ср июн 07, 2006 13:12

Конечно трудно судить по рассказам, но я сужу по своему опыту общения с ГАИ. (т.е. чем они обосновывали вину водителя трамвая)
Юра

 

Сообщение Doff » Вс июн 11, 2006 21:32

slesar писал(а):У меня товарищ на днях ехал с другом домой (друг за рулём, товарищ поддатый слегка, рядом). Ехали по кольцу на ул. Козлова (Военное кладбище). Вдруг со стороны вылитает маршрутка(Газел)!!!90км/ч!!! и даёт прямо в правую, переднию дверь! Короче жопа полная, товарища моего потм МЧС вырезала из машины, без сознания доставили в больницу, там только очухался, как результат перелом ключицы! Врачи сказали, если бы был трезвый было бы хуже! Новая NOKIA сейчас хранится в пакете, даже сим-карта пополам сломана! Против пидора маршрутчика возбуждено уголовное дело. Водитель Пассата (из которого вырезали моего товарища) в трансе, он его только отремонтировал (его до этого какой-то обколотый топором порубил)!!! ВОООБЩЕМ....

Да , везет , притом о...ительно :(
Doff

 

Сообщение ATScorp » Вт июн 20, 2006 16:19

Вчера водители маршрутных такси объявили массовую голодовку. Они требуют отмены правил дорожного движения.
ATScorp

 

Сообщение Constantin » Ср июн 21, 2006 12:30

ATScorp
убил
наповал
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
нимагуизпацтолавыбраццо
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Constantin

 

Сообщение DVK » Ср июн 21, 2006 15:14

Billy Bons, желтый - да, является запрещающим сигналом. Однако, в некоторых случаях, как раз в таких, как вышеописанный, ПДД допускают проезд на этот сигнал. Таким образом, нарушения ПДД маршрутчиком в этой части не было. И еще раз: не важно, кто нарушил, важно какое нарушение было причиной ДТП. В данном случае причиной ДТП было нарушение машиниста трамвая. В ПДД четко написано, что делать при обнаружении препятствия - тормозить. Всё. Если я перед тобой на красный выеду, а ты будешь ехать на зеленый и не будешь тормозить, то виноват в ДТП будешь ты.
DVK

 

Сообщение Constantin » Ср июн 21, 2006 18:59

DVK, как раз в таких, как вышеописанный - ПДД именно ЗАПРЕЩАЮТ въезжать на перекресток, тем более - на ЖЕЛТЫЙ :!: :!: :!:
Угу, еси ты передо мной (двигаясь навстречу) попрешь через двойную сплошную, то я (еси не буду сворачивать, т.к. у меня справа ишшо одна афта ;) ) буду виноват? Железная логика :?
Constantin

 

Сообщение falcon » Ср июн 21, 2006 19:07

DVK, т.е. если едущий на зеленый ударит того, кто выедет перед ним на красный - то он будет виноват? :)
falcon

 

Сообщение falcon » Ср июн 21, 2006 19:07

Это я не к тому, что трамвай не виноват, а к тому, что пример неудачный :)
falcon

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4