Авария нах!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Авария нах!

Сообщение SONAR » Вт май 16, 2006 13:32

Попал я и мой Ицкорт. Попал низашто! Подлый водитель маршрутки нагло нарушив правила дор. движения мерзко надругалси надо мной и новеньким ФВ Бора :cry: Как это было:
Прекрасный солнечный день. 12:00. Еду с работы полный положительных эмоций и планов на будущее. Улыбаюсь всем кто попадеццо на глаза. С улицы Кульман поворачиваю налево на улицу Якуба Коласа. Когда я поворачивал уже замигал зеленый. Повернул и остановился во второй полосе, так как образовалась небольшая пробка. Сижу, на солнышко глижу.... И тут.... Что-то как еб**т сзади!!! :shock: Я хоть и на тормозе стоял, но вперед немного отбросило. Шок! Сижу в машине, включил аварийку, затянул потуже ручник, выхожу. Оказалось, водило маршрутки марки "Газэл" решил проскочить на желтый, и, мало того, что стать ему там негде было(я занял последнее место на перекрестке), так еще и несущийся полный трамвай ему был не страшен! :x Он повернул, и сразу же получил сильнейший удар сзади трамваем. Его отбросило на меня и на стоящий в первом ряду новенький корчваген. Боре он проехал хорошо по задней двери и остановился у средней стойки. А мне скользящим ударов погнул заднее крыло, разбил блок фонарь, и превратил мой бампер во что-то похожее на конфети! :x И мало того, сразу после столкновения он одной рукой разговаривал по телефону, а другой крутил руль, чтобы отъехать и прочесал боре еще и переднюю дверь с крылом, при этом с легкостью оторвав зеркало :roll: Вот после этого и началось самое интересное!!! Из Боры вылетает женщина с пасс. сиденья(жена водителя) и со словами "Стрелять таких надо" бросаецца на водило машрутки! Не его счастье переднее крыло которым он меня потрепал ушло назад и помешало проникновению женщины в салон. Приехали свои менты, приехал владелец маршрутки и покурив, они решили, что виноват трамвай! :shock: Который ехал на зеленый! :shock: Когда владелец Боры попыталса что-то возразить по этому поводу менты объяснили ему какие правила он нарушил, стоя и никого не трогая и тот успокоился. Нормальный мужик, ему хватило выдержи не оправдать свои намерения по поводу лица все того же водило из машрутки! Да-а-а, виновата осталась бедная девушка, водитель трамвая...А маршрутки пуская летают!!! Предлагаю запретить нам ездить во всех полосах кроме первой, и лишь иногда выезжать во вторую, чтобы водилы машруток могли поразвлечса слаломом на Газэли полной пассажиров между нашими маленькими и бэззащитными машинками... Это так интересно на скорости 90 км в час одной рукой отсчитывая сдачу проезжая на желтый свет втискиваццо в дырки между нами, простыми смертными, длинней самой газели всего на 10 см, и при этом обязательно подрезать дорогой XXX или XXXXXXX-Benz со словами "Куда пресся, быдло калхозное".
Фсё :(
SONAR

 

Сообщение freakn » Вт май 16, 2006 14:17

сочувствую, если это так, хотя верю с простотой душевной, ибо такое нередко на наших дорогах
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение shaman » Вт май 16, 2006 14:23

сочуствую бдлин :(
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Сообщение SONAR » Вт май 16, 2006 14:45

freakn писал(а):сочувствую, если это так

Что вам еще и фото выложить??? Или справку с места ДТП? :x
SONAR

 

Сообщение Yury_Moor » Вт май 16, 2006 14:59

Соболезнования! :cry: Надеюсь, что трамвайная страховка поможет?
Yury_Moor

 

Сообщение SONAR » Вт май 16, 2006 15:35

Yury_Moor
В страховой компании уже был. Написал заявление, в четверг на осмотр к независимому эксперту... А застрахованы трамваи, оказываеццо, в частных конторах.
SONAR

 

Re: Авария нах!

Сообщение Shura » Вт май 16, 2006 15:44

SONAR писал(а):Приехали свои менты, приехал владелец маршрутки и покурив, они решили, что виноват трамвай! :shock: Который ехал на зеленый! :shock: Когда владелец Боры попыталса что-то возразить по этому поводу менты объяснили ему какие правила он нарушил, стоя и никого не трогая и тот успокоился. Нормальный мужик, ему хватило выдержи не оправдать свои намерения по поводу лица все того же водило из машрутки! Да-а-а, виновата осталась бедная девушка, водитель трамвая...А маршрутки пуская летают!!!

Водилы маршруток - это ЖИВОТНЫЕ 9 из 10.

Надо было за трамвай вступиться свидетелем и оставить телефон как свидетеля проездна маршрутки на красный.
Жывотное с маршрутки лишили бы прав и уплатило бы оно невь2.17бенный штраф
А так виновата невиноватая девушка с трамвая...
А эта сука с маршрутки будет Газелить дальше, ведь там мозгов нет....

Ненавижу эти пидорасов на маршрутках. Скоты, жывотные....
Shura

 

Сообщение SONAR » Вт май 16, 2006 15:56

Shura писал(а):Надо было за трамвай вступиться свидетелем

Народ вывалил из трамвая и давай орать на водителя маршрутки, а как менты начали спрашивать, никто ничего не видел... :( А вступаццо мне одбили желание. Водителю Бора быстро растолковали... :cry: А то доказали бы, что я ехал задом, наехал на невинную маршрутку и оттащил ее прямо под трамвай! А чтобы бедная маршрутка попала именно под трамвай водитель Бора(который естессно находилса со мной в тайном сговоре) охотна подпер его своей блестящей дверцой! :wink:
SONAR

 

Сообщение Andrej » Вт май 16, 2006 18:21

:evil:
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение offline » Вт май 16, 2006 20:30

Shura писал(а):А так виновата невиноватая девушка с трамвая...

Не беспокойся её не уволят... Ну премии лишат... А вобче в трамвайном дэпо явно есть безопасность движения во пусть бы они и заботились о своих сотрудниках...

з.ы. был свидетелем аварии на купалы. бас 57-го маршрута снёс мондео... На первый взгляд всё мило, бас летел во второй, свои 50-60. мондео, его подрезала за что и поплотилась. Но вот с приездом гаи всё поменялось. После ДТП бас остался стоять на встречке причем даже заехал в 1-ю полосу... Гаи ему мило обьяснили выезд на встречку ты виноват. Правда не знаю чем всё закончилось...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Dionis » Ср май 17, 2006 00:13

Да, всякое бывает....но хочу Вам сказать, что иногда можно все-таки до правды докопаццо...если Вы точно знаете, что невиновны, то ни в коем случае не отказывайтесь от своей позиции......Люди все-таки нахальные попадаются..... Sonar, сочувствую.....сам недавно попал в неприятное ДТП....
Dionis

 

Сообщение Andreyka » Ср май 17, 2006 00:51

Профессионалов-водителей прав не лишают. Нельзя лишать куска хлеба (позиция ГАИ). Маршрутчики - деньги колотят, вот и летают. Вообще, когда проехался на переднем сиденье рядом с водилой маршрутки, понял - им памятники положено ставить. Каскадеры и то меньше рискуют. То, как и чем он машину ведет, и чаво видит - отличная тема для диссертации. Исследовать немеренно.
Сьерра 2,3D (был 1,8TD), 91 г.в.
Эцкорт 1,6Б (был XR3i), 84 г.в.
Тел. 667-23-11
Аватара пользователя
Andreyka
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 00:10
Откуда: Минск, пр. Пушкина, ТЭЦ-4

Сообщение Andrej » Ср май 17, 2006 00:56

Dionis
если ГЕвые "свои" и далее "мажут" дорожку, то доказать без "своих" крючков, даже в суде, практически невозможно.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение white rider » Ср май 17, 2006 01:20

Dionis писал(а):иногда можно все-таки до правды докопаццо...если Вы точно знаете, что невиновны, то ни в коем случае не отказывайтесь от своей позиции...

если бы я ни отказался от своей правды, то 2 года назад лишился бы прав :evil:
white rider

 

Сообщение Shura » Ср май 17, 2006 09:23

Andreyka писал(а):Профессионалов-водителей прав не лишают. Нельзя лишать куска хлеба (позиция ГАИ). Маршрутчики - деньги колотят, вот и летают. Вообще, когда проехался на переднем сиденье рядом с водилой маршрутки, понял - им памятники положено ставить. Каскадеры и то меньше рискуют. То, как и чем он машину ведет, и чаво видит - отличная тема для диссертации. Исследовать немеренно.

Памятники ставить ???
Этих уепанеов (ну почти всех) надо кастрировать, чтобы таких же дебилов не плодили..
Эти с#ки людей в салоне везут и такое творят
Shura

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron