Авария нах!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Danila » Чт май 18, 2006 14:56

SONAR что ж... надеюсь что у тебя все будет хорошо...
и компенсации хватит и на ремонт и на моральный ущерб, а может и на пиво останется... :lol:
Вааще для ускорения процесса - рекомендуют заключение из ГАИ забирать и в страховую контору относить самому, бо почтой она идет туго... а так если с деньгами напряга нет, то можно и не парится... сами позвонят и скажут когда деньги забирать...

p.s. оценщики ничего не доказывают, они просто в заключении пишут, что авто до аварии имело мелкие повреждения царапины, а это влияет на коэффициент аммортизации, т.е. бампер был не новый, соответственно и стоит он меньше... :twisted:
Danila

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 15:14

Danila
Заключение я сам отнес. А вот с бампером ты меня огорчил... И крыло он записал, у меня там вмятинка была. Ну будем надеяццо ну лучшее!
SONAR

 

Сообщение Dima79 » Чт май 18, 2006 15:21

Мои соболезнования! Присоединяюсь к клубу противников водителей маршруток (сам на них просто боюсь ездить - уж лучше на автобусе!). Как-то в городе последнее время херовенько ездить стало - подснежники почувствовали себя профессионалами... За два дня уже 2 раза чуть не лишился автомобила спасало отсутствие движения на встречной!
Вчера был вынужден заскочить всеми четырьмя колёсами на скорости в 60км на бордюр - как в голливудских фильмах - угробил все четыре литых диска (пятый от запаски вот остался...). Козлина, подрезавшая меня (высунул из среднего ряда сразу всю бочину под меня, ешавшего по крайней правой ), благополучно поехала дальше, а я, спасавший его папелац от разрушения по его вине занимаюсь поисками колёс с постоянными мыслями о возможно загубленой подвеске и резине!
Dima79

 

Сообщение Constantin » Чт май 18, 2006 15:24

Dima79, и ты его намбер не записал?
Constantin

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 15:26

Dima79
О блин, диски жалко :(
SONAR

 

Сообщение DVK » Чт май 18, 2006 15:27

Constantin писал(а):DVK, ну-ка скоренько напомни, хде эт я ляпнул, шо именно это было причиной ДПТ :evil: :?: Я только указал, шо марсрутчик, в данном сучАе, виновен в создании аварийной апстановки :!: Разве не так?

Не-а, не виновен. :)
DVK

 

Сообщение Constantin » Чт май 18, 2006 15:29

DVK
Обоснуй! (с)
:!:
Constantin

 

Сообщение DVK » Чт май 18, 2006 15:40

Dima79 писал(а):Козлина, подрезавшая меня (высунул из среднего ряда сразу всю бочину под меня, ешавшего по крайней правой ), благополучно поехала дальше, а я, спасавший его папелац от разрушения по его вине занимаюсь поисками колёс с постоянными мыслями о возможно загубленой подвеске и резине!

Характерно... Страдает человек, спасший другого от ДТП. Стандартный совет гаишников в таких ситуациях: "Надо было бить". Да-да. Если бы ты соблюдал правила и тупо тормозил, если бы затормозить не осилил, было бы ДТП, в котором был бы виновен тот, высунувшийся. А так ты сам нарушил ПДД (маневрировал, вместо того, чтобы тормозить), сам, получается, и виноват. Да еще и дорожники с тебя стоимость ремонта царапин на бордюре могли бы снять...
DVK

 

Сообщение DVK » Чт май 18, 2006 15:45

Constantin писал(а):DVK
Обоснуй! (с)
:!:

А что обосновывать-то? Нарушений со стороны маршрутчика не было. Он, может быть, был не в состоянии увидеть затор за перекрестком. А на желтый ехал, потому что не мог уже остановиться, вот и въехал на перекресток. Аварийную ситуацию создал трамвай, не затормозивший.
DVK

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 15:51

Вообще надо ехать спокойно. Я могу подлихачить только если нужно завершить маневр. Хорошо когда у машины есть запас мощности и тормозов. Тогда и опасность меньше. А еще доказано, что чем больше нервов мужчина показывает за рулем, тем хуже он будет вести себя в постели. Если у него рваный, пацанский стиль езды, значит в постели он разочарует даже самую неприхотливую даму :oops: Я вообще люблю большие машины и спокойную, доступную только гигантам(говорю о машинах :!: ) езду. Лишь иногда выстреливая в нужной ситуации, спокойна шелестя 8-ю цилиндрами...
SONAR

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 15:54

DVK
Не видно ситуации на перекрестке - вон на**й на пассажирское сиденье. А перед желтым обычно мигает зеленый! :x А зачем по телефону пестеть и зеркала отрывать после аварии???
SONAR

 

Сообщение Danila » Чт май 18, 2006 17:41

SONAR сильно не огорчайся, суммы страховки всегда хватает на "достоиный гаражный" ремонт :wink:

p.s. был я в похожей ситуации - мне долго пришлось доказывать оценщикам, что машина недавно полность перекрашена и на ней муха не сидела и мелкие царапины на крыле следствие аварии и его тоже надо перекрашивать, а не полировать, что в расценках значительно дешевле... :twisted:
Danila

 

Сообщение SONAR » Чт май 18, 2006 17:55

Danila
Иногда с этими козлами дешевле не спорить. Но бывают случаи с редкими автомобилями, где кузовные запчасти стоят ого-го и на заказ. Вот там проблемы, а с Ицкортом разберемси :wink:
SONAR

 

Сообщение DVK » Чт май 18, 2006 18:23

SONAR писал(а):DVK
Не видно ситуации на перекрестке - вон на**й на пассажирское сиденье. А перед желтым обычно мигает зеленый! :x А зачем по телефону пестеть и зеркала отрывать после аварии???

А это уже к делу не пришьешь. Это уже к совести маршрутчиков. Кстати, лучший способ вырабатывания в себе терпимости по отношению к маршрутчикам - поездить немножко на запорожце. :D Не на том, который "Форд", а на настоящем, который ЗАЗ, украинской сборки. От него шугаются не только маршрутчики звычайные, но и самая отмороженная разновидность маршрутчиков - "маршрутчик на козели".
DVK

 

Сообщение slesar » Вс май 21, 2006 10:53

У меня товарищ на днях ехал с другом домой (друг за рулём, товарищ поддатый слегка, рядом). Ехали по кольцу на ул. Козлова (Военное кладбище). Вдруг со стороны вылитает маршрутка(Газел)!!!90км/ч!!! и даёт прямо в правую, переднию дверь! Короче жопа полная, товарища моего потм МЧС вырезала из машины, без сознания доставили в больницу, там только очухался, как результат перелом ключицы! Врачи сказали, если бы был трезвый было бы хуже! Новая NOKIA сейчас хранится в пакете, даже сим-карта пополам сломана! Против пидора маршрутчика возбуждено уголовное дело. Водитель Пассата (из которого вырезали моего товарища) в трансе, он его только отремонтировал (его до этого какой-то обколотый топором порубил)!!! ВОООБЩЕМ....
slesar

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7