Просто размышления(((

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение SONAR » Чт май 11, 2006 11:28

Недалег тот день, когда и на МКАДЕ появяццо лежачие полицейские :) (Иногда так хочеться через живого ме-е-е-едленно переехать)
SONAR

 

Сообщение victor2005 » Чт май 11, 2006 17:23

Государство у нас хуже маленького ребенка) его от нас охранять и береч надо , а оно еще на шее сидит и как многие дети чем то недовольно) наверное нашим поведением -дали бы мне дня 3 полномочий их всех вздрюкнуть -я думаю 30 процентов только осталось бы н асвоих местах и это еще оптимистичный прогноз
victor2005

 

Сообщение Troll » Чт май 11, 2006 18:30

victor2005

А у меня - или остались бы все, но без меня, или я - один... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Doff » Вс июн 11, 2006 21:46

to victor2005
...а мне еще нравятся , машинки на которых ездят наши ДАЙ - мерины , молодого года, джипы , не последней свежести , ну про опеля и форды я промолчу . Интересно откуда такой автопарк у наших бравых ДАЙ???? Так просто спрашиваю , может и мне там ченить получше выбрать можно :(
Doff

 

Сообщение slesar » Вс июн 11, 2006 23:26

victor2005 писал(а): О дороги вы наши любимые

Да, они не самые лучшие, но по сравнению с соседями (не беру страны НАТО) они на порядок лучше. Ездил из Минска в Феодосию скажу честно-у нас лучше покрытие и информативность (у них указатели почти отсутствуют). В России тоже всё печальнее чем у нас, друг периодически ездит в Саратов, Сочи привозил даже фотки-ПЕЧАЛЬНО!!! В Саратове вааще асфальт как положили лет 50 назад так и забыли...картина на столько печальна что вы себе и приставить не можите (если другу не будет лень он выложет т.к. описать это не возможно!!!) Когда я жалуюсь на дороги он смеётся!!!
victor2005 писал(а): Разметка)
Почти отсутсвует!! Когда к другу приезжают родственники из Саратова, то отзыв один-ЕВРОПА (не ржать!!!)
victor2005 писал(а):Наличие высоких таможенных пошлин
-а в России, Украине... :cry: Я не говорю что у нас всё прекрастно, но и не так уж плохо.
slesar

 

Сообщение FreedomRider » Вс июн 11, 2006 23:54

slesar


Так что теперь - ориентироваться на стандарты позавчерашнего дня, как наши (всего 2) соседние страны?? Как-то хочется лучшего... Или опять: "может так и надо"???
FreedomRider

 

Сообщение Ustas » Пн июн 12, 2006 00:35

Хы-хы!
С проспектом Скорины чет твориться уже третью неделю - это вообще шиздец!
Ustas

 

Сообщение Constantin » Пн июн 12, 2006 01:53

slesar, ну не знаю - пару-тройку годков тому катался в Одессу (тогда ишшо из Гомеля ;) ), туда - через Полтаву (точнее, Кременчуг), обратно - напрямки. Было лучше чем у нас по трассе Минск-Гомель!!! По городу (что в Кременчуге, что в Одессе) - аналогично!!! Причем в разЫ :idea: :!:
Constantin

 

Сообщение Troll » Пн июн 12, 2006 13:11

Вчера опять на скорости 6 км\ч чемто снизу "дряпнул" по "храпучаму палицыянту" . Billy Bons, ты всё ещё думаешь, что мне не стОит менять R13 на R14? :cry: :cry: :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение albsk » Пн июн 12, 2006 16:26

Troll писал(а):Вчера опять на скорости 6 км\ч чемто снизу "дряпнул" по "храпучаму палицыянту" . Billy Bons, ты всё ещё думаешь, что мне не стОит менять R13 на R14? :cry: :cry: :cry:

Самое интересное что есть в Минске пару мест, где я всегда на R14 цепляю дохлых полицаев, если скоросто большо ну скажем 10 км/ч, причем осмотр на яме показал что это почему-то кузовная часть (похоже на лонжерон, но не уверен, т.к. чайник), хотя по субъективным наблюдениям средняя часть глушителя вроде чутка ниже висит. Подумав решил, что вся эта фигня из-за длинной колесной базы. Нашелся человек, который посоветовал перезжать этих гадов под углом (в смысле не перпендикулярно агрегату) грубо говоря по диагонали - по крайней мере это помогло, цеплять однозначно стал меньше.
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Сообщение Dima79 » Пн июн 12, 2006 16:48

тоже оч. накипело - я бл.. когда вижу этот ёб..й спящий полицейский, бордюр хр..ов, то у меня крышу уже сносит от оч. частого их созерцания где надо и где не надо (чаще где не надо) и пох.. пешеходы все, зае.. - разлетайтесь кто-куда - 120 км/ч- НЕРВЫ очень, хотя они не в чём не виноваты (ПЕШЕХОДЫ ВСЕ ПРОТИВ) понимаешь, тоже дети есть (я ведь не один такой - многих знаю)...... а того, кто это уё...ще придумал - уб...л бы собственноручно и кайф бы от этого получил бы неимоверный и облегчение...
Аварийность - растёт
Загрязнений атмосферы - охр..но большое и сильное (выброс при разгоне, асбест при торможении и т.д.)
Шумность - растёт (жители близлежащих домов, дети, играющие на плащадках у дорог страдают)
Колличество нерных - растёт (страдают ВСЕ)
Деньги наши на эту хр..нь тратятся .................

Дороги наши - вот это и есть один сплошной спящий полицейский!!!!
Разметка - пох..
ТО - пох..
Тонировка - против
Пошлины - ???
Dima79

 

Сообщение Dima79 » Пн июн 12, 2006 16:50

каких 10 км/ч - максимум 2 км/ч, или пипец...
Dima79

 

Сообщение albsk » Пн июн 12, 2006 17:00

Я понимаю что насчет 10 погорячился. Практически пешком "перешагивал" ды блин все равно цеплялся!!! :evil: А по большому счету где-то даже читал что эта хрень должны быть не выше 6.5см так они ж их широкими какого-то хрена делают!!! (про ширину ничего найти не смог). :evil:
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Сообщение Dima79 » Пн июн 12, 2006 17:31

по хорошему, чтобы безболезненно проезжать ЭТО на 30-40 км/ч, т.е. чтобы они выполняли свою функцию, а не наоборот, надо чтобы они были в высоту не более 3-х см и в начале не более 0,5 см. Так делается НОРМАЛЬНЫМ правительством в НОРМАЛЬНЫХ государствах (но мы ведь живём вроде как в Гондурасе???) А это бл.. уже не из асфальта ЛЕПИТЬ надо!!!!!!!!! ..........
Dima79

 

Сообщение Dima79 » Пн июн 12, 2006 17:35

а у нашым Гондураси ЭТО доходит до 10см.... и чувачки на спортивных машинах ломают себе бошки - как ЭТО проехать или объехать.
ЖАХ
ЭТО У НИХ ТАКОЙ ПРИКОЛ, И НИГОГО ничего НЕ ЕБ..Т!!!
Dima79

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13