Просто размышления(((

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Просто размышления(((

Сообщение victor2005 » Пт май 05, 2006 17:32

Много раз порывался написать и каждый раз получалось как то грубо(
Привет всем проголосовавшим за беларусь! Продолжаем жить предсказуемо и стабильно(

Вот почему в этой стране все так криво получается?
Пропаганда изображает большую любовь к гражданину своей страны со стороны именно этой упомянутой страны, первое лицо страны изображает, что он дерет свою вертикаль, чтобы научить их любить нас и т.д и т.п

А реально государство это я ( классика ) только когда касается принятия решений - когда нужно за эти решения отвечать -государство безликое создание, прозрачное и бестелесое .....

К чему это я все? ах да - вот несколько вопросов которые бросаются мне в глаза и смеются надо мной как над гражданином якобы процветающей европейской страны

1.Целый год смеюсь над расплодившимися у нас спящими полицейскими - с одной стороны благая идея -у самого ребенок и очень хочется чтобы жил он долго и счастливо. С другой стороны - у нас даже самую благую идею умеют извратить и испоганить реализацией. Посмотрите на эти препатствия. В первую очередь их разместили бешеное колличество. ( ну как же как же - возле каждой школы -причем возле одного пешеходного перекрестка этой школы он есть, а возле другого через 50 метров его нету - зато галочная система работает - определенные службы + ГАИ отчитались о проделанной работе ). Особо извращенный и требовательный глаз заметит, что знаки на подъезде к этому препятствию ограничивают скорость числом 40. Браво! Гениальный ты мой ( автора в студию) - садим тебя на машину и всего лиш 1 день часов 8 ты катаешся через эти препядствия на этой скорости - когда твои мозги отклеются от черепа , а дно твоей машины будет в нескольких местах повреждено, а аммо попросят прекратить издевательство - тогда может ты поймеш какой ты олух -но к ответу тебя все равно нет возможности призвать и правильно -ставить этот знак никто не принимал решения, чаще всего в целях экономии там оставили старые знаки ограничения скорости, но страдать будут именно водители на личном транспорте. ( а какже - казенный транспорт отремонтирует контора, а вот благосостояние гражданина великой родины не настолько велико, чтобы без проблем вкидывать и вкидывать шуфельной лопатой деньги в свое б/у корыто)
Я конечно стесняюсь спросить еще об одной вещи связанной с этими спящими уродами, выполненными с издевательской разношерстностью, КТО НИБУДЬ посчитал -во сколько раз увеличатся выбросы всякой гадости с учетом масштабов города, которой мы будем дышать.

2. О дороги вы наши любимые, я не понимаю одного -покупаю бензин и в его стоимости оплачиваю отчисления в дорожный фонд. В итоге спросить опять же некого -почему состояние дорог такое убогое. Почему даже когда лежат свежие латки на дороге создается впечатление, что едеш по пересеченной местности. Как надоело это нытье дорожников на вечную нехватку средств. Боже мой, а я смотрю БТ,ОНТ и прочие рупоры нашей счастливой жизни -как все хорошо в стране -всего вдоволь, все улучшается, увеличивается, углубляется и т.д и как плохо у соседей ( дада у них же вообще танкодромы, а не дороги - поэтому и делают они для себя всякие мэрсы и бумеры в обычном исполнении, а для нашего региона с УСИЛЕННОЙ подвеской)

3.Тонировка))) Это вообще уписяться - нельзя тонироваться сильно -безопасность дорожного движения. Только вот прикольно, если вдуматься - президент у нас только и может решить, кому можно у нас наплевать на безопасность, а кому нет. Но ведь и это не все -когда вопрос решается за наши с вами средства- все решения принимаются легко, но как только вопрос за деньги государства ( которых у нас процветающих постоянно не хватает)) -так можно наплевать и на безопасность дорожного движения. ДА ДА _смотри пункт 2 моего излияния и последующие пункты тоже . Конечно дороги ерунда - ну влияют на безопасность движения, но денег нету - поэтому пусть влияют и дальше, а вот то что у тебя нет денег на растонировку, так это наплевать, это твои деньги)))))

4. Разметка) О - это отдельная песня, наша разметка просто фантастика. Тусклая, быстро исчезающая, иногда сделанная самым неудобным образом на перекрестках и вместо того чтобы помогать водителю правильно рулить просто дает повод ГАИ оштрафовать за нарушение ее родимой))) А ведь известно даже ежу, что разметка хороший помощник не только ночью или начинающим водителям.... А про спорные вопросы при разбирательстве ДТП промолчу и похихикаю сам себе, зачем нам разметка, нам потом сотрудник ДПС все рулеткой намеряет, не переживайте........

5.И опять к вопросу что за наши деньги , а что за государственные. Техосмотр. Ребята , когда вопрос касается наших с вами машин, тут можно со всей строгостью -деньги то наши( а вот когда я еду за автобусом у которого дизельный смрад не дает ничего разглядеть, так это проблемы государства с деньгами, асоответственно пусть коптят, а штрафы за превышение СО платить вам, а не государству самому себе за дымность)))) Опять спросить не ского(((( судьба такая


6. Наличие высоких таможенных пошлин на ввозимый автотранспорт, да и просто их наличие( Обирание граждан своей страны вещ конечно полезная - при социальной ориентированности государства надо деньги зарабатывать как попало и где попало. Покупатель сильно б.у иномарки он ведь зажиточный с точки зрения этого государства ( читай кирауництва страны ) поэтому его можно немножко раскрутить на денежки. Интересно, за что мы платим этот таможенный сбор? у нас в стране нету своих автопроизводителей -может просто отказаться от растаможки? фигушки - государство уже подсело на это вялотекущее сосание соков из граждан своих, потому что чтобы создавать иллюзию благополучия в стране, нужны деньги) так что то что страна вродже дышит еще -спасибо всем - НАМ С ВАМИ , мы кормим их идеи, а результаты они уже выдают за свой тяжелый труд)))))



Устал писать, да и хватит для начала, просто так надоело, что нас свами унижают таким отношением........
Я вообще заметил, все вопросы, з аупорядочивание которых берется государство, в итоге просто за наш с вами счет решаются этим государством. Слышал скоро за запчасти возьмутся или уже взялись -будем с вами дороже платить с учетом сертификации, лицензирований и прочего))) но нам не привыкать -пояски потуже и вперед


P.S. Просьба отнестись спокойно к написанному, гдето чтото не до конца раскрыто, чтото однобоко, чтото по молодости видится не в том свете, это просто мое мнение.А уж за опечатки, синтаксис и пунктуацию сорри , печатал быстро, времени немного)))
victor2005

 

Сообщение st170 » Пт май 05, 2006 18:21

закреативил-то как 8)
st170

 

Сообщение victor2005 » Пт май 05, 2006 21:16

Ну скромно потупив глазки -вовремя остановился, потомучто писать об этом можно было бы целый день( и скажите мне что все это не правда(



Я ведь сильно не разворачивал темы -каждый наверное может по сказанному добавить чтото свое - а реально тем намного больше(


Вот я не коснулся перекрытия движения для проезда всяких боссов ( ВДЛ ) страны - чем не тема*? Совсем оборзели -в таком большом городе, где иногда важна каждая минута ( во всяком случае у меня так ) можно простоять 10-20 минут изза того что боссы на обед потянулись( Далеко не во всех странах такое явление присутствует.
А уж извиняться з акаждое причененное неудобство изза такого перекрытия движения -ни один не удосужится(
victor2005

 

Re: Просто размышления(((

Сообщение freakn » Пт май 05, 2006 21:35

victor2005 писал(а):.....Особо извращенный и требовательный глаз заметит, что знаки на подъезде к этому препятствию ограничивают скорость числом 40. Браво! ...чаще всего в целях экономии там оставили старые знаки ограничения скорости, но страдать будут именно водители на личном транспорте. ...

ну тут уж знак не говрит тебе ехать со скоростью 40, это максимум, на котором могут проезжать некоторые машины без повреждений, а ты уж сам выбирай скорость, какая тебе по душе 8)
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Re: Просто размышления(((

Сообщение victor2005 » Пт май 05, 2006 22:39

freakn писал(а):
victor2005 писал(а):.....Особо извращенный и требовательный глаз заметит, что знаки на подъезде к этому препятствию ограничивают скорость числом 40. Браво! ...чаще всего в целях экономии там оставили старые знаки ограничения скорости, но страдать будут именно водители на личном транспорте. ...

ну тут уж знак не говрит тебе ехать со скоростью 40, это максимум, на котором могут проезжать некоторые машины без повреждений, а ты уж сам выбирай скорость, какая тебе по душе 8)


На сколько я знаю, максимальная скорость как раз таки выставляется исходя не из некоторых, а исохдя из большинства машин -только не говорите мне что на скорости 40 большинство наших машин нормально проедут это препятствие - )

Я как законопослушный водитель видя такой знак понимаю , что при 40 км.ч здесь можно двигаться без проблем) но ето наколка, типа шутка от гаи)
victor2005

 

Сообщение freakn » Сб май 06, 2006 08:28

вот в том то и беда, что большинство водителей знак ограничения скорости понимают так, что именно на такой скорости надо ехать на данном участке дороги =)
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение Ustas » Сб май 06, 2006 10:09

freakn
В том то и СУТЬ_ЗНАКА!
Что максимальная безопасная скорость на этом участке 40км/ч!!!!!!!!
Нет, ты можешь ехать и 15 км/ч, но и на 40!
А знаки именно и устанавливаются для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения!

А какая в жопу безопасность может быть при переезде мертвого полицейского на 40км/ч?
Ustas

 

Сообщение Dr.Seventh » Сб май 06, 2006 10:11

Браво - правдиво.
Жаль что таким образом везде решаются вопросы.
Dr.Seventh

 

Сообщение Юра » Сб май 06, 2006 16:05

О чем говорить :!:
Вы посмотрите как они уложены :D
По всей ширине дороги;
И получается с одной стороны до пешеходного перехода, с другой- после. А зачем после? :shock:
Юра

 

Сообщение SONAR » Сб май 06, 2006 16:20

victor2005 писал(а):Вот я не коснулся перекрытия движения для проезда всяких боссов ( ВДЛ ) страны - чем не тема*? Совсем оборзели -в таком большом городе, где иногда важна каждая минута ( во всяком случае у меня так ) можно простоять 10-20 минут изза того что боссы на обед потянулись( Далеко не во всех странах такое явление присутствует.
А уж извиняться з акаждое причененное неудобство изза такого перекрытия движения -ни один не удосужится(

Недавно кольцо перекрыли: 10 мышин всмятку!!! Перекрыватели нах! :x А недавно еду, смотрю мигалку включили, подождали пока все обосруццо и остановятся, а потом развернулись посреди дороги! Через зеленую разделилку! А до развилки 200 метров!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
SONAR

 

Сообщение SONAR » Сб май 06, 2006 16:23

victor2005 писал(а):когда твои мозги отклеются от черепа , а дно твоей машины будет в нескольких местах повреждено, а аммо попросят прекратить издевательство

Мозги??? У Гаишника??? :shock: Во сказал! :lol:
SONAR

 

Сообщение victor2005 » Вс май 07, 2006 02:36

Ustas писал(а):freakn
В том то и СУТЬ_ЗНАКА!
Что максимальная безопасная скорость на этом участке 40км/ч!!!!!!!!
Нет, ты можешь ехать и 15 км/ч, но и на 40!
А знаки именно и устанавливаются для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения!

А какая в жопу безопасность может быть при переезде мертвого полицейского на 40км/ч?



Да да - именно это имел в виду


А вообще смотрю терпеливо прочитали мой словесный понос ) за это спасибо вам)


Я тут еще что нибудь закреативлю ) постараюсь поинтереснее и пограмотнее)
victor2005

 

Сообщение Ustas » Вт май 09, 2006 15:40

SONAR
Мозги??? У Гаишника??? Во сказал!

Пацтулам!
ЖЖошь!
Ustas

 

Сообщение Andrej » Ср май 10, 2006 17:21

Юра писал(а):О чем говорить :!:
Вы посмотрите как они уложены :D
По всей ширине дороги;
И получается с одной стороны до пешеходного перехода, с другой- после. А зачем после? :shock:

чтобы по встречной не объезжали полицая
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Юра » Ср май 10, 2006 18:01

Andrej писал(а):
Юра писал(а):О чем говорить :!:
Вы посмотрите как они уложены :D
По всей ширине дороги;
И получается с одной стороны до пешеходного перехода, с другой- после. А зачем после? :shock:

чтобы по встречной не объезжали полицая

Если сделать с каждой стороны пешеходного перехода, то тоже объезжать не будут. :roll:
Юра

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7