Просто размышления(((

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение sickzone » Вт июн 13, 2006 21:26

зато новый Городской отдел милиции можно запросто спутать с торговым центром Махимус
sickzone

 

Сообщение slesar » Вт июн 13, 2006 21:33

TruckTOR писал(а): спутать с торговым центром Махимус

В смысле там тоже всё продаётся? :lol:
slesar

 

Сообщение Troll » Ср июн 14, 2006 15:27

slesar

Да, и ценники - МАКСимальные! :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Юра » Ср июн 14, 2006 17:06

albsk писал(а):Я понимаю что насчет 10 погорячился. Практически пешком "перешагивал" ды блин все равно цеплялся!!! :evil: А по большому счету где-то даже читал что эта хрень должны быть не выше 6.5см так они ж их широкими какого-то хрена делают!!! (про ширину ничего найти не смог). :evil:

Если хочешь все знать залесь на сайт Госстандарта, а так ширина около метра
:cry: :cry:
http://www.gosstandart.gov.by/rus/pdd/?page=2_1

СТБ 1538-2005 «Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Технические требования и правила применения». Стандартом, в частности, устанавливается, что заблаговременное предупреждение водителей о наличии искусственной неровности следует обеспечивать установкой предупреждающего дорожного знака «Искусственная неровность», а также разметкой «Обозначение приближения к искусственной неровности». Знаки применяются в сочетании с табличкой «Расстояние до объекта» и дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости», которые назначаются исходя из максимально допустимой расчетной скорости движения через данную неровность. :lol: :lol:
Юра

 

Сообщение slesar » Вс июн 18, 2006 18:30

Юра писал(а):а также разметкой «Обозначение приближения к искусственной неровности».
Mожет я невнимательный! Или слепой? :lol: но не видел блин ниразу! Они бы их хотябы покрасили :twisted: !
slesar

 

Сообщение Constantin » Пн июн 19, 2006 10:54

slesar
+1 :(
Кста, в Гомеле б %95, шо была б разметка (тока тама пока ентих спяшшых нетути ;) ), там ентим делом любят заниматься, с душой подходють :) (видать в децтве не нарисовались на асфальти :) ).
И, кста, ишшо одно замечательное дело заметил - на некоторых участках над левой полосой повесили знак "Движение легковых а/м" с табличкой "Действует на данной полосе" (ну, не помню как она называеццо :oops: , а ПДД под рукой нет :( , но Вы меня поняли ;) ).
Constantin

 

Сообщение slesar » Пн июн 19, 2006 20:48

Constantin писал(а):там ентим делом любят заниматься, с душой подходють (видать в децтве не нарисовались на асфальти ).

Пусть бы и у нас малявали получше, я люблю грамотную разметку(хорошо знаки заменяет)
slesar

 

Сообщение s-karp » Чт июл 20, 2006 22:12

Заметил, что в последнее время при подъезде к спящим полицейским совсем перестал обращать внимания на пешеходов. Один раз даже чуть девушку не раздавил, так был увлечен переездом спящего полицеского.... :?
А ведь года 3-4 назад пролетал их не задумываясь (не девушек, а копов). Старею? :(
s-karp

 

Сообщение Troll » Пт июл 21, 2006 10:14

s-karp писал(а):Заметил, что в последнее время при подъезде к спящим полицейским совсем перестал обращать внимания на пешеходов. Один раз даже чуть девушку не раздавил, так был увлечен переездом спящего полицеского.... :?
А ведь года 3-4 назад пролетал их не задумываясь (не девушек, а копов). Старею? :(


Внизу на Одоевского уже второго положили "палицыянта".
Гости, будьте бдительны!
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Andrej » Сб июл 22, 2006 00:00

Точно, при езде со стороны пушкина к беруту - осторожнее, не покрашен - не видно не фига, а при езде смотриш и по сторонам т.к. там школа и поликлиника чтоб под колеса не кинулись.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Troll » Сб сен 16, 2006 21:50

Не знал, куда запихнуть..
Ехал по Одоевского к Пушкина со стороны Запада. Тепло - стекла опущены, "полицейского" пересёк - впереди пр. Пушкина, зелёный свет... :roll:
По бокам заборчики, первый ряд, во втором автобус, до перехода - метров 30-40.
Автобус останавливается, из-за него выходит девка и спокойно топает мне под колёса...
Остановиться успел, чуть не "посадил на капот". Оказалась прямо напротив моего окна.
Хорошо - стёкла были открыты, ато от моего рёва: "3,14зда, куда сунесся!?!?!?!??!?!??!!!!!!!!!!!!!!!!???!?!???!!!!!!!!!!!!!!!???!???!???!???!?!" лопнули бы 100%.
Какбудто к ней не относится, обошла машину спереди и полезла через забор. Не пъяная, вроде, на дауниху не похожа....
Уважаю людей с выдержкой, сам стараюсь, да вот "дал слабину" ... :oops:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Dennis » Вс сен 17, 2006 21:51

Troll, может обкуренная была. Или это.... душевная травма.
[/u]
Dennis

 

Сообщение Troll » Вс сен 17, 2006 22:22

Dennis писал(а):Troll, может обкуренная была. Или это.... душевная травма.
[/u]

Обкуренных я повидал. А душевная травма - я повидал и таких.
Не катит.
Тока полное отсуцтвие мозга. Но ето нонсенц .. :roll:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение slesar » Вс сен 17, 2006 23:35

может ЗАДУМАЛАСЬ :lol: :lol: :lol:
slesar

 

Сообщение Constantin » Пн сен 18, 2006 09:57

slesar, ага... с непривычки оно ж - тяжко :lol:
Constantin

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17