Как я проехал через лужицу....

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Как я проехал через лужицу....

Сообщение ATScorp » Ср апр 12, 2006 01:40

Еду я спокойненько(км 50, не более) , ул.Седых (там зигзаг есть- мот кто знат). Ничто не предвещало вечерних осложнений. Машин на этой улице - 1 шт в 3 минуты. И вдруг, на этом самом зигзаге происходит "БУМ"! Для непосвященных перевожу - яма глубиной около 20 см, длиной меньше метра, залитая полностью водой. ДА е... тв....ю ма....ь! - хотел я произнести, но, поскольку в машине была дама, пришлось сказать более мягкую фразу о гребаном Экибастузе. Остановился, вышел. Осмотр моего транспортного средства дал неутешительные результаты : переднее правое колесо - небольшая вмятина по краю диска(железо) и не спущено, заднее - вмятина такая, что можно заглянуть внутрь. Диск луминдиевый, паутинка. Воздух из заднего колеса весь разбежался по окрестностям... Опять эти вульгарные мысли про дороги и т.п. Закурил, успокоился трошку... А впрочем, думаю, кто виноват? и Что делать? - стандартные славянские вопросы. Будем искать... Звоню 002. Тетенька приятным голоском говорит что-то про автопомощь. Ну, не до заигрываний по мобиле, спрашаю тел.ГАИвых. Нет проблем - приятным голосом говорит девушка - звоните 022. Спасибо... Другая тетенька рассказала мне про дежурность и служебность, не помню в стихах,но красиво. Рассказал ей о ДТП( она мне говорит - Какое-же это ДТП?), про свое местонахождение в г.Минске. "Ждите, приедут." Жду. Приезжают. Минут 15, не больше - хвала им. Ну,чё? Да ничё, ямка, гы. Нет проблем, ща оформим. Забрали права(удостоверение) и техпаспорт и дунули куда-то. Ждю.... Через 10 мин возвращаются с каким-то дежурным ДЭУ( контора заведует дорогами). Мужик почухал репу, вздохнул и мы (Гаевые,понятые, мужик и я чуть-чуть) дружно приступили к геодезическим измерениям. Ширина дороги 7 метров, если кому интересно. Как ни странно, но откуда-то из-по полы у мужика появился заборчик, который грудью закрыл амбразуру в асфальте. Ну хоть другим легше будет. Схемы-протоколы подписали, согласились, разъехались. Итак: я, пассажирка(отправлена пехом), авто и два разбытых колеса. Да, еще справку дали о страданиях железного друга. Теперь уже я почухал репу... И с энтузиазмом советских времен бросился на спасение ТС. Домкрат, запаска, балонник, колодка под колесо. Раздолбанным балонником одна гаечка на 19 категорически отказалась отделяться от шпильки. Молоток сделал свое черное дело - баллонник стал сдолбанным и произошло чудо - гайка отдалась мне. Подъем авто домкратом проблем не составил, если не считать тот факт, что он низкий (резина запаски 205/70 Р14 вместо 195/65 Р15). В результате вполне аккуратных манипуляций с инструментом домкрат с оторванным подшипником винта оказался накрепко прижат слегка помятым порогом моего авто к асфальто-бетонному покрытию ул.Седых. Пипец, приехали... Телефон, друг, Скорпио87, домкрат...Щасце мне! Я дома!
Внимание, вопрос: что дальше?
Хелпаните, юристы и бывалые. Кому эту справочку о повреждениях, кто даст мне моральную и материальную компенсацию? Что делать с диском из луминдия? трещин на нем не заметил пока.
Спасибо всем откликнувшимся на мню. Заранее.
ATScorp

 

Сообщение Shura » Ср апр 12, 2006 10:01

ATScorp
ИМХО в суд.
Пускай тебе НОВЫЙ диск купят
Он стоит - МАМА дорогая... Простой 7ми лучевый - под 250 баксов
Shura

 

Сообщение Constantin » Ср апр 12, 2006 10:14

Shura, подозреваю, что как и в случае со страховкой - покупать никто ничего не будет, а выплатят компенсацию... с учетом аммортизации :?
Constantin

 

Сообщение Юра » Ср апр 12, 2006 10:31

Для начала узнай кто обслуживает данный участок дороги.
Потом пиши им письмо (или попробуй позвонить руководству) с просьбой возместить ущерб, приложив копию справки.
Если пойдешь до конца то можешь сделать оценку у страховщиков.
Но я думаю что они не захотят идти в суд и попробуют по хорошему разойтись.
Юра

 

Сообщение ATScorp » Ср апр 12, 2006 10:43

Constantin писал(а):Shura, подозреваю, что как и в случае со страховкой - покупать никто ничего не будет, а выплатят компенсацию... с учетом аммортизации :?
- а я и не против!Узнал, стоимость ремонта моего диска около 40 е. Железный пока не считал, но около 10 тыс(в прошлом году). Буду писАть дорожникам...
ATScorp

 

Сообщение Yury_Moor » Ср апр 12, 2006 12:11

ATScorp
Учитывая состояние наших дорог, хотелось бы услышать эту историю до конца.
Yury_Moor

 

Сообщение white rider » Ср апр 12, 2006 12:29

у меня похожая проблема...
во дворах порог примял (яма такая. что не объехать)
:evil:
white rider

 

Сообщение ATScorp » Ср апр 12, 2006 14:36

Юристы???? Совета!!!! Хелпа!!!!!
ATScorp

 

Сообщение Eric_Drawen » Ср апр 12, 2006 14:50

Юра писал(а):Для начала узнай кто обслуживает данный участок дороги.
Потом пиши им письмо (или попробуй позвонить руководству) с просьбой возместить ущерб, приложив копию справки.
Если пойдешь до конца то можешь сделать оценку у страховщиков.
Но я думаю что они не захотят идти в суд и попробуют по хорошему разойтись.


Захотят-не захотят - это вопрос третий. Ущерб организация будет возмещать не из кармана директора или работников, а со своего счета. Для того чтобы эти деньги со счета списать надо основание (таковым будет являтся решение суда о возмещении ущерба).
Так шта, глубокоуважаемый ATScorp, все дороги ведут в суд. И, как говорицца, удачи!!! Держи в курсе дела.
Eric_Drawen

 

Сообщение ATScorp » Ср апр 12, 2006 23:44

Изображение
ATScorp

 

Сообщение st170 » Чт апр 13, 2006 03:22

ATScorp

мда.........сочувствую.......
st170

 

Сообщение Shura » Чт апр 13, 2006 08:21

ATScorp
ИМХО ж@па диску...
Shura

 

Сообщение Yury_Moor » Чт апр 13, 2006 10:42

ATScorp
Мои соболезнования...
Yury_Moor

 

Сообщение Юра » Чт апр 13, 2006 12:55

ATScorp писал(а):Юристы???? Совета!!!! Хелпа!!!!!

Так все таки проблемы?
Пиши может помогу чем :roll:
Юра

 

Сообщение ATScorp » Чт апр 13, 2006 19:01

Позвонил сегодня в Ремавтодор Первом.р-на, дир болеет, главному инженеру, Ответ : "Иди те на, ничё не знать, дакумента не видав. Пишите письма."
Позвонил оценщикам: "ОК, дело понятное, завтра утром созвонимся/состыкнемся".
ATScorp

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10