Как я проехал через лужицу....

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Юра » Пт апр 14, 2006 10:02

ATScorp писал(а):Позвонил сегодня в Ремавтодор Первом.р-на, дир болеет, главному инженеру, Ответ : "Иди те на, ничё не знать, дакумента не видав. Пишите письма."
Позвонил оценщикам: "ОК, дело понятное, завтра утром созвонимся/состыкнемся".

Один совет из опыта:
Я нанимал адвоката, т.к. я подавал в суд иск там учитывались все расходы.
Юра

 

Сообщение ATScorp » Пт апр 14, 2006 10:24

Юра - можно подробней о финансовой стороне?
ATScorp

 

Сообщение Юра » Пт апр 14, 2006 11:44

ATScorp писал(а):Юра - можно подробней о финансовой стороне?

Для того чтобы предметно рассказывать нужно много подробностей.
Но кое что пожалуйста.
Если у тебя есть справка что у тебя дорожное происшествие сделай копию.
По деньгам надо делать калькуляцию.
Если будешь нанимать адвоката, то с ним можешь оговорить сумму.
Эта сумма возмещается виновником.
В справке должно быть указано что повреждено при визуальном осмотре.
Могут быть скрытые повреждения которые проявляются при доскональном осмотре транспортного средства.
При составлении калькуляции должен присутствовать представитель виновной стороны.
Но лучше поговори с адвокатом который занимался подобными делами.
Я юрист немного другого профиля.
Юра

 

Сообщение Billy Bons » Чт июн 01, 2006 22:48

Я знаю этот участок дороги.Еще в далеком 98 году летом в июне был кратковременный мощный ливень. И там в низине воды было сантиметров 70 - ливневые колодцы не успевали срабатывать.
Некоторые авто на полной скорости пытались преодолеть - и заливало электрику и оставались стоять в этой луже. В, общем скопилось машин пять- семь тогда.
Да и по всей Седых дорога никогда не была в хорошем состоянии.Видать с тех пор ничего не изменилось.
Billy Bons

 

Сообщение DmitrySt » Вс дек 24, 2006 16:38

Чем все закончилось-то?
DmitrySt

 

Сообщение Vampire » Вс дек 24, 2006 20:41

ATScorp
ау?
DmitrySt писал(а):Чем все закончилось-то?
Vampire

 

Сообщение ATScorp » Ср дек 27, 2006 14:59

А ничем... Упустил я это дело, каюсь... :oops: :oops: :oops:
ATScorp

 

Сообщение DVK » Ср дек 27, 2006 15:35

ATScorp, жаль. :( Не наказанными оказались виновные. :(
Недели полторы назад у меня возле работы (перекресток Хоружей-Старовиленская) была картинка: машинка с аварийкой и знаком аварийной остановки за открытым люком и рядом гаишник с аварийкой в своей машинке. Сидели, ждали. Наверное, дорожников. После этого полторы недели люк был обозначен с одной стороны пластиковым ограждением, с другой - забочиком со знаками. Не заметил, когда их убрали, зато сегодня утром люк был приоткрыт. Т.е. на этот раз крышка в нём была, только изображала из себя дроссельную заслонку в положении "полный газ"...
В АБВ была статья, как мужика в повороте понесло, колесом зацепил за кочку в асфальте, перевернулся, в общем, машина в хлам. Но не было знаков "опасный поворот" и что там еще по ГОСТам положено. По концовке после полутра лет судов полностью оплатили ему дорожники. Они еще пытались заплатить столько, за сколько он по счет-справке машину купил.... Суд сказал хрена. Сколько оценщик насчитал, столько и платить.
DVK

 

Сообщение Andrej » Вс янв 07, 2007 03:32

ATScorp
В общем понимаю тебя и сочуствую.
Но если что серьезное - то имеет смысл через суд, но лучше с адвокатом по этому профилю дел.
Как бы дорожники не крутились, если все правильно оформлено - дело выигрывается.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Vampire » Вс янв 07, 2007 10:15

Расскажу и я знакомый с БМВ клуба на БМВ Е40 2001года влетает в открытый люк возле ТЦ Корона (как ехать со стороны Пушкинской в сторону Немиги). Литье у него прикольное было за 1.5кило баксов, вообщем передним левым влетел он в люк:
-диск в хлам
-новое шиповоное колесо туда же
-погнул рычаг
-вырвал шаровую
-и что то еще

вызвал ГАИ+эвакуатор, сразу же на следующий день в КАСКО, они выплатили 2.300.000, + подал в сую на ДЭУ этого района. Вот суд назначили на 3января и по суду он взыскал 500тыс морального ущерба + стоимость ремонта около 2-х милионов
Vampire

 

Сообщение DVK » Вс янв 07, 2007 11:43

Vampire писал(а):вызвал ГАИ+эвакуатор, сразу же на следующий день в КАСКО, они выплатили 2.300.000, + подал в сую на ДЭУ этого района. Вот суд назначили на 3января и по суду он взыскал 500тыс морального ущерба + стоимость ремонта около 2-х милионов

Хм. Это он подал в суд? И получил с ДЭУ то же, что уже получил от страховой? Он рискует сесть за страховое мошенничество, когда страховая, подготовив документы обратиться к ДЭУ с тем же иском! Я бы ему посоветовал срочно урегулировать вопрос со страховой. Или же всё было так, как должно быть: он починился за счет страховой, а страховая уже влупила регрессный иск ДЭУ, а он в этом иске поучаствовал в части морального ущерба? А как он моральный ущерб доказывал? Справки от психологов и т.п. собирал?
DVK

 

Сообщение Игорь А6 » Пт янв 19, 2007 22:46

ATScorp писал(а):Юристы???? Совета!!!! Хелпа!!!!!
Не надо переживать в подобной ситуации. Вызвали ГАИ, оформили ДТП, получили на руки справку о полученных повреждения автомобиля. Затем к оценщикам за составлением калькуляции на ремонт. После этого можно спокойно идти на приём к начальнику ДЭУ, ДРСУ или как-там. Как правило, виновник в данной ситуации дело до суда не доводит, т.к. знает, что для него дело проигрышное.
Пишу это, т.к. имею опыт попадания в яму. Правда в моём случае было КАСКО на машину. Страховщик подтвердил, что не было случаев, чтобы ДЭУ или ДРСУ отпирались и не платили.
Игорь А6

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12