Общение с ГАИ

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение offline » Чт апр 07, 2005 20:31

Гаёвые ребята х@%$е. Козлы на комаровке во дворах всех жопят, а проезжают на красный, не с той полосы. Останавливает проверяет документы и отправляет. Правда чё им докапыватся. Кого хоть раз пропустила машина гаи на пешиходном переходе??? Мне 2-а раза сигналили чтоб я пропустил этих уродов, причём я шёл на зелёный, а они на красный. А видел ли кто чтоб гай остановил автобус, тролейбус который поворачивает на лево с первой полосы из 3-х да ешо и на красный ? Что такое ? Как посмотриш телик самые нарушители это водятлы маршруток, сядиш за руль и понимаеш что самые злосные нарушители это ГАИ. Нафига ваще правила менять, может стоит их отменить?
Вывод один. С ними надо:
гай: Здрасте
ты: Надо чё или так
гай: вы нарушили
ты: завтра подойдёш.
Если конечно знать свои права, правила. Иначе извените нарушил...

А про красный, сказал бы что на мигающий зелёный проехал. Было бы тоже самое...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Юра » Пт апр 08, 2005 12:42

Сам был свидетелем когда ГАИ ехали на красный без мигалок и в них врезались.
Пострадавший попросил быть свидетелем, я пошел (я ехал следом за ним и спасла реакция, так бы тоже был пострадавшим).
И просили отказаться, и т.д.
Сначала переворачивали, что мы не пропустили, а должны были.
Но мы потребовали освидетельствования на состояние опьянения+доказали что не были включены ни мигалка, ни серена.
А сигнал не является причиной пропуска машины ГАИ.
В общем все закончилось возмещением ущерба водителю.
Юра

 

Сообщение offline » Пт апр 08, 2005 13:12

Юра
Зря... Надо было, вызывать их "Безопасность движения" чтоб их там как надо вздрючили, а потом уволили. Т.к. "ущерб" они быстро возместят ...

>А сигнал не является причиной пропуска машины ГАИ.
Кроме того, сирена не является причиной пропуска, только маячки синего или синего+красного цвета.

Я тоже видел и не раз.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение victor2005 » Вс май 08, 2005 00:45

Было и у меня уйма случаев -один раз в раене Экспоцентра на орловской ( ездил там 2-3 раза в неделю и часто видел машину ГАИ работавшую на скорость) Ехал в правом ряду -55 км/час - помню частооо стоят там и еду спокойно. По среднему ряду меня на скорости километров 80 обгоняют одна за одной 2 машины -и метров через 20 после обгона резко скидывают скорость -ха думаю -парни надо знать рыбные места) едем парралельно с ними из кустов выходит сотрудник ГАИ и останавливает кого??? угадали) меня. Показывает мне радар около 75. Я говорю - побойся бога -ето бред. Он говорит -я ж не слепой -все видел. У меня челюсть от такой наглости отвисает -стою на своем -начинаю рисовать всю ситуацию от начала до конца -смотрю он уже сомневпается ( а в начале разговора так уверенно утверждал -аж грустно было). В итоге говорит -до свидания -а когда я начинаю уходить -говорит ну признайся ну превышал же) тут уже мне не грустно а смешно становится -я говорю мля да честное пионерское -так и разошлись -но тогда подумалось вот так на любого составят протокол и хер что докажеш(
victor2005

 

Сообщение offline » Вс май 08, 2005 13:47

Меня вчера тормознул и спрашивает с какой полосы проехали? Я чуть не аффигел от таких вопросов.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение victor2005 » Пн май 09, 2005 00:32

Ай меня\ давно уже гаи нервирует своим наличием - вот если они рассказывают в прессе и по ТВ что будут бороться за пропуск водителями пешеходов -считай каждый раенный начальник ГАИ всем своим головы посрывает если за день не будет пару протоколов по етой статье -и они рвут жопу чтобы их не вздрючили. Получается опять палочная система. Последнее время меня правда не трогали -год назад только притом что каждый день я на машине -но в прошлом году повернул со второго ряда изза того что вся дорога была раздолбана напроч -так меня и слушать не захотели хотя за состояние дорожного покрытия ГАИ обязано штрафовать должностных лиц обслуживающих етот учатсок дороги организаций. Ай показуха в стране -им видители приказали быть вежливыми -так они такиеже люди как мы ток апри власти -вот и пользуют по полной(
victor2005

 

Сообщение offline » Пн май 09, 2005 11:55

Какие вежливей?! Мне даж честь не отдал, а должен.
Когда из 4-х подрят идущих машин останавливают только 3-ю. Когда знакомый проехал на красный, гай останавливает и спрашивает на какой сигнал проехал?! На мигающий зелёный, ну е езжай.
Када этих гаёвых с мигалками не кто не пускает?! Че это за беспредел на дорогах ? По этому с ними надо жостко...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение victor2005 » Пн май 09, 2005 23:54

Можно и жестоко) тока надо иметь потенциал денежный и моральный)
victor2005

 

Сообщение Voodoo_r » Чт окт 20, 2005 13:54

Какой нормальный человек пойдет бродить (колесить) по дорогам с палочкой? Ну и плевать, что это палочка не обычная, а волшебная. Ну может она пару тысяч принести- а можно и допрыгаться!
Среднестатистический ГБДДшник - лошок с средней парты, которого всегда закидывали бумашками, пачкали ево портфель и куртку (если у него они были:) родители- алкаши, в старших классах им не давали девченки(может по этому они никогда не растаються с палочкой Е....ой :) а потом после армии имне хватило мозгов, чтобы поступить даже в ПТУ. Закончив учагу, где им 4 года втерают как пользоваться палочкой и пмсаит буковки, Этих дебилов выпускают на дороги.
Вы посмотрите на их рожи!!! Алигофрены!!


PS Вас тормозит мальчик-даун вы снижаете скорость, моргаете фарами, машите иму рукой и кричите -Привет!!!
в 99% случаев, пока он сооброжает, кто это проехал, вас уже на горизонте не будет.
Voodoo_r

 

Сообщение Палыч » Пт окт 21, 2005 11:06

Bomgik писал(а):Гаёвые ребята х@%$е. Козлы на комаровке во дворах всех жопят, ...


А интересно, как они могут "жопить" во дворах, если я им не обязан показывать свой паспорт с пропиской, а квартиру могу снимать, о чем никакие ОВИРы тоже не знают (договор о найме, насколько я знаю, в ОВИРе не регистрируется - поэтому по фамилии они меня пробить не смогут)? Кто сталкивался с ентим, поделитесь, плизз, инфой - на чё гаишник давит, если я проехал на "кирпич, кроме жильцов данного квартала". Хе, формулировка тоже прикольная - а где дано в ПДД описание понятия "квартал"? :D
Палыч

 

Сообщение Andrej » Пт окт 21, 2005 16:17

Палыч
я обычно ссвлаюсь что к родственникам/знакомым приезжал. А кирпич и табличка "кроме.." таких и знаков не должно быть.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Ustas » Сб окт 29, 2005 20:26

Палыч
Для того, чтобы глянуть прописку достаточно техпаспорта (он там записан).
Далее два варианта исхода событий:
1). После того, как ты им все изложишь популярно, доходчиво и грамотно - они отвалят и пойдут искать лошка попроще (оччень вероятный исход - но только при условии умения говорить (к примеру так умею говорить опытные адвокаты)).
2). Гаец будет и без того охрененно злой (не с той ноги встал, жена не дала, сын на второй год остался...) и пойдет на принцип , вызовет милицию, потребуют чтобы либо ты либо орендодатель показали тот самый договор найма, докажут что ты нарушил, влепят штраф официально, по максимуму (и за стоянку в неположенном месте, и за отсутствие аптечек/знаков/гандонов и дистиллированной воды, и за грязную машину и т.д.), выдадут временное удостоверение. Такой вариант как правило маловероятен. Но из каждого правила бывают исключения....

Думаю - все зависит от конкретного гаишника и ситуации. иногда можно все решить миром и даже без штрафов.

А вообще - в знаке (движение запрещено) в зоне действия ключевого слова квартал я не помню (правила жаль в машине лежат - не могу подсмотреть).[/quote]
Ustas

 

Сообщение Палыч » Пн окт 31, 2005 18:58

Ustas писал(а):Для того, чтобы глянуть прописку достаточно техпаспорта (он там записан).


Прописка на момент получения прав - это не прокатит.


Ustas писал(а):2). Гаец будет и без того охрененно злой (не с той ноги встал, жена не дала, сын на второй год остался...) и пойдет на принцип , вызовет милицию, потребуют чтобы либо ты либо орендодатель показали тот самый договор найма, докажут что ты нарушил, влепят штраф официально, по максимуму (и за стоянку в неположенном месте, и за отсутствие аптечек/знаков/гандонов и дистиллированной воды, и за грязную машину и т.д.), выдадут временное удостоверение. Такой вариант как правило маловероятен. Но из каждого правила бывают исключения....


Теоретически возможно, а практически - вероятность 0,000...1%, менты его пошлют кудысь подальше, не больно менты с гаевыми дружуть, тем более у самих работы хренова туча.
Кстати, а чё это я должен доказывать свою невиновность, а не гаишник "мою виновность": документы у меня в порядке, "я здесь живу" (кстати жить и быть прописаным - разные вещи), аптечка и огнетушитель в порядке, колеса накачаны - "в чём проблемы, командир"? :D

Так чё, к кому-нить по ентому поводу приставали аль нет? Чё гаевый грит при этом?
Палыч

 

Сообщение Jacky » Пн окт 31, 2005 20:05

Я раз заехал во двор около Комаровки, под "Кирпич" конечно, а тут уже стоят, ждут. Говорят:
- под знак проехал,
Я им: я тут по работе приехал вот на одну фирму, забрать технику, ну и как я иначе к ним проеду??
Короче отпустили.
Jacky

 

Сообщение Ustas » Пн окт 31, 2005 20:15

Палыч
Поспрошал знакомцев - никого по этому поводу вроде не жопили....
Ustas

 

Пред.След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12