Общение с ГАИ

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Общение с ГАИ

Сообщение Юра » Чт апр 29, 2004 12:01

Есть комлект документов "провинившегося или нет :roll: водителя". Т.е начиная от штрафов и заканчивая образцом жалобы.
Если кто заинтересуется обращайтесь
Юра

 

Сообщение Гость » Чт апр 29, 2004 12:30

Давай его сюда выложим, а?
Гость

 

Сообщение Гость » Чт апр 29, 2004 14:33

Weekend писал(а):Давай его сюда выложим, а?

Если бы знать как? :roll:
Гость

 

Сообщение Гость » Чт апр 29, 2004 15:25

А оно - на бумаге или есть в электронном виде (тексты, сканы)?
Гость

 

Сообщение Юра » Чт апр 29, 2004 16:57

fs001 писал(а):А оно - на бумаге или есть в электронном виде (тексты, сканы)?
Могу такие как надо, но я решил завтра посмотреть может еще чем дополню. А вообще не плохо бы заиметь такую тему на постоянке, что бы каждый мог спросить о чем хочет, поделиться опытом общения
:roll:
Юра

 

Сообщение Гость » Чт апр 29, 2004 16:59

Юра писал(а):
fs001 писал(а):А оно - на бумаге или есть в электронном виде (тексты, сканы)?
Могу такие как надо, но я решил завтра посмотреть может еще чем дополню. А вообще не плохо бы заиметь такую тему на постоянке, что бы каждый мог спросить о чем хочет, поделиться опытом общения
:roll:


Гут. Если можно запостить сюда - запости, нет - присылай мне почтой - разберемся что и как.
Гость

 

Сообщение Юра » Чт апр 29, 2004 17:09

Договорились!!!!
Юра

 

Сообщение Юра » Чт апр 29, 2004 17:34

Юра >Объясните простому человеку, ваши выражения, так как все то , то вы расчитывали мне сообщить не дошло до меня в том обьеме на который вы расчитывали :wink:

fs001: Не бери до головы :) ... Щас все лишнее постираем, чтоб не вводить в заблуждение :)
Юра

 

Сообщение Andrej » Ср май 19, 2004 17:22

Как надо говорить с ГАИ (пример):
" - нраушаем! - Гаи утвердительно
- нарушаем. - водитель подвердительно
- что будем делать? - гаи вопросительно
- на первый раз предупреждение - водитель с этузиазмом
.... "
иногда работает :roll:
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение ariel » Чт ноя 18, 2004 03:55

Андрей, прикольно, надо попробовать :D
ariel

 

Сообщение Виктор » Чт мар 31, 2005 14:38

Бывает, что гаевые просто берут на пушку.Ехал я однажды с Малиновки по кольцевой. Дорога была в гору.Я ехал не больше 95.
А наверху уже он самый обозначился. При палке и с прибором.
Я глянул на цифири-135. Ну явно не моя скорость.Я воодушевился, и говорю:ехал не больше 90.Он сделал такие глазки :shock: и грит:
в горку и всего 90? Я подтверждаю:мдя, в горку и 90.Он почесал затылок, и говорит: наверное я вас с кем то перепутал.Так и расстались. Уловка не прошла...Слишком уж внаглую было.
Сиерра.ДОХС-карб.1989.седан
Аватара пользователя
Виктор
Форд-гуру
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:25
Откуда: Минск, В.Хоружей
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1989

Сообщение SR58 » Чт мар 31, 2005 17:23

а со мной такая история была: еду в прошлом году по трассе на своей малютке (полная - 5 человек) со скоростью 90-95. До Минска около 25 км, машины идут сплошным потоком (вечер воскресенья). Встречные сигнализируют. Проезжаем спойкойно человечка с радаром, выезжаем из-за поворота - наблюдаю вдалеке еще один патруль. Мне беспокоиться нечего - я не превышаю. Гляжу, довольный инспектор пересекает разделительную с явным намерением кого-то остановить. Оказывается меня - :shock: ну ни фига себе. На мой удивленный взгляд показывает радар - 108. Говорю: -я не превышал. Отправляет меня к второму в машину разбираться, сам идет на передовую. Инспектор в машине полистав документы вопрошает зачем "приперся" - рассказываю, как я ехал со скоростью 90 км/ч, а его коллега зачем-то меня остановил и утверждает что я превысил. Говорю, что это явная ошибка, так как в сплошном потоке на расстоянии 500-700 метров нельзя определить что именно я ехал с такой скоростью. Он интересуются - Что будем делать. Я предлагаю: -Отдаете мне документы, говорите: -ну, так получилось. и я поехал дальше. Инспектор пригорюнился, протянул документы: -ладно, езжай.
а я то думал ...
Mondeo 2.0 TDCi и Fiesta 1.1 бенз./газ
Аватара пользователя
SR58
Любитель
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:24
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2002

Сообщение Юра » Пт апр 01, 2005 12:07

Частый случай.
Очень любят брать на испуг. Привыкли, что водитель всегда виноват.
Юра

 

Сообщение Alex » Пт апр 01, 2005 12:24

да уж всяко бывает. Но честно говоря за последние лет 5 ниразу не было несправедливости по отношению ко мне, даже за проезд на красный, просто спросили куда торопишься, ответил что никуда просто зазевался, ок говорит смотри не зевай и счастливого пути.
Alex

 

Сообщение prostik » Чт апр 07, 2005 17:27

Это точно :-) Главное с ними не быковать сходу- они ж тоже люди и этого очень не любят. У самого пару раз прокатывало- так мол и так, сюси-пуси... Отпускают :-)
prostik

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron