Новые условия и Правила прохождения техосмотра

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение st170 » Вт мар 28, 2006 14:30

Constantin писал(а):Troll, по флуду мы даж если все скинемся - тя не только не обгоним, но даж не догоним ;) :) :D :lol:


5 баллов !
st170

 

Сообщение SONAR » Вт мар 28, 2006 14:31

Troll
Коуноскопию можно случайно пройти в общественном транспорте в час-пик. :? А за что я люблю афтамабил, так это за то, что не надо женщинам место уступать :twisted:
А правда, что в автомобильной аптечке презерватив должен быть? :shock: У меня недавно друг на права здавал, говорит абавязкова нужна иметь...
ПС: Сегодня по БТ смотрел педарачу про нынешний техосмотр :lol: Завтракал из-под стола... :lol: :lol: :lol: Там додж караван года 98 не прошел, говорят мол фонари задние красные, неположено! :D Но когда инспектор стоял с умным лицом и с СЕКУНДОМЕРОМ мерял сколько щетки сделают полных ходов за 10 сек!!! :lol: :lol: :lol: Это выше моих сил, чуть не уссался...
SONAR

 

Сообщение Constantin » Вт мар 28, 2006 18:36

SONAR, презики - в кол-ве не менее 3 шт. :!:
А в педарачэ ентой - парниша, который проводил ТО, сам уссывался со своих действий :) :) :) :) :) . Я тож самтрел изпацтула, но до конца не досмотрел - нада было убегать :(
Constantin

 

Сообщение Юра » Ср мар 29, 2006 11:38

SONAR писал(а):Troll
Коуноскопию можно случайно пройти в общественном транспорте в час-пик. :? А за что я люблю афтамабил, так это за то, что не надо женщинам место уступать :twisted:
А правда, что в автомобильной аптечке презерватив должен быть? :shock: У меня недавно друг на права здавал, говорит абавязкова нужна иметь...
ПС: Сегодня по БТ смотрел педарачу про нынешний техосмотр :lol: Завтракал из-под стола... :lol: :lol: :lol: Там додж караван года 98 не прошел, говорят мол фонари задние красные, неположено! :D Но когда инспектор стоял с умным лицом и с СЕКУНДОМЕРОМ мерял сколько щетки сделают полных ходов за 10 сек!!! :lol: :lol: :lol: Это выше моих сил, чуть не уссался...

Покажите мне где в Правилах указано какого конкретно цвета должны быть фонари :lol: особенно задние :P

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ


Глава 3
ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ

13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
14. Нарушена предусмотренная техническими нормативными правовыми актами (технической документацией) регулировка фар.
15. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
16. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
17. Установка проблесковых сигналов (маячков) не соответствует требованиям технических нормативных правовых актов.
18. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями или световозвращателями красного цвета либо сзади - белого цвета (за исключением фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков).
19. Внутри оптических элементов находятся не предусмотренные конструкцией предметы (жидкости).
20. Сигналы торможения или опознавательный знак "Автопоезд" работают в проблесковом режиме.
21. Кроме двух противотуманных, установлены дополнительные фары, дополнительные фары установлены на крыше автомобиля.
Юра

 

Сообщение SONAR » Ср мар 29, 2006 14:21

В России надрод всбунтовал, вмиг эта идея отошла! А у нас, запретят литые диски и баста! Делай что хочешь, но диски снимай! :cry: И придется снять... И ничего мы сделать не сможем. Так что у нас одна надежда...что не запретят :?
SONAR

 

Сообщение Constantin » Ср мар 29, 2006 17:38

Юра, неправильную цитату приводишь - нужно смотреть не запрещение эксплуатации, а прохождение ТО - Внешние световые приборы должны соответствовать ГОСТу - Надо смотреть этот самый ГОСТ :(
А эксплуатировать не запрещено - пока :( :( :( ...
Constantin

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11