Новые ПДД: обсуждаем изменения и дополнения =>

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Новые ПДД: обсуждаем изменения и дополнения =>

Сообщение scorche » Сб дек 10, 2005 16:10

Предлагаю тут обсуждать новые статьи и новые трактовки ПДД, вводимых с 1го января....

ПДД можно скачать по адресу:

http://sierradohc.at.tut.by/pdd.rar
или
http://www.president.gov.by

Советую качать по первой ссылке, т.к. это те же правила с сайта президента, только с переделанными мной ссылками на дорожные знаки и прочее..... Работает все локально, все линки - живые.

Лично я скучая на работе их внимательно прочитал, а что существенное нашел - пометил для себя. Скоро и до вас доведу..... :wink:
Последний раз редактировалось scorche Вт дек 13, 2005 20:46, всего редактировалось 1 раз.
scorche

 

Сообщение st170 » Сб дек 10, 2005 18:13

scorche, lenivo kak-to vse eto pere4itivat i peresmatrivat !!! pokazi,please, osnovnie otli4ija i kriti4eskie momenti, kotorie ti nashel !!!
st170

 

Сообщение freakn » Вс дек 11, 2005 23:55

что-то твой первый сайтик вообще у меня никак не открывается =((
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение scorche » Пн дек 12, 2005 11:20

что-то твой первый сайтик вообще у меня никак не открывается =((

перестаньте оффтопить! первая ссылка живая - лично проверял, а сайта sierradohc.at.tut.by не существует (если ты пробовал на него залезть)
scorche

 

Сообщение freakn » Пн дек 12, 2005 12:08

хех... вот теперь работает.. может тут.бай лежал? =)
спасибо!!
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение scorche » Вт дек 13, 2005 20:44

Вынося на ваш суд, я хотел бы заострить ваше внимание на тех изменениях и дополнениях, которые я нашел в новых правилах дорожного движения (далее ПДД). Напомню, новые ПДД вступают силу 1 января 2006 года. Надо сказать, здесь не заостряется внимание на всех изменениях, ибо для этого нужно было держать при себе старые ПДД 2003 года, и сравнивать каждый абзац текста, на что у меня просто не было времени. Каждый, кто желает это сделать самостоятельно и допишет то, что я не учел – прошу проинформировать меня об этом – я внесу эту информацию в настоящий документ. То, что я нашел в новых ПДД – ново для меня. Я мог ошибиться, и написать вовсе не новые пункты – однако повторюсь – я не пользовался старыми ПДД, и сравнивал по памяти. И еще: я не касаюсь здесь обсуждения дорожных знаков (самая главная особенность – любая стрелка налево разрешает и разворот) и дорожной разметки.

Качаем тут - http://sierradohc.at.tut.by/pdd_changes.exe , обсуждаем - здесь :D

з.ы. пароль на архив - мой ник 8)
scorche

 

Сообщение shaman » Вт дек 13, 2005 21:54

про наклейки мне не понравилось :evil:
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Сообщение Ustas » Ср дек 14, 2005 00:42

scorche
Респект и благодарность за проделанную работу!
Ustas

 

Сообщение Constantin » Ср дек 14, 2005 15:46

scorche, а не могёшь расширение поменять - у нас админ запрет не экзешники поставил :(
Constantin

 

Сообщение scorche » Ср дек 14, 2005 16:40

scorche, а не могёшь расширение поменять - у нас админ запрет не экзешники поставил

проверь почту 8)
scorche

 

Сообщение Constantin » Ср дек 14, 2005 19:35

scorche, балшой мерси, ща гляну :)
Constantin

 

Сообщение scorche » Чт дек 15, 2005 23:59

В процессе идет разработка изменений в знаках и разметке. Через пару дней выложу - заметьте, эксклюзивно и только для фордоводов :D

Единственное, я не пойму - где обсуждение????? Неужени нет никаких мыслей и мнений...... Может моя работа напрасная? :?
scorche

 

Сообщение Ustas » Пт дек 16, 2005 00:38

scorche
Работа не напрасна! Прочитал!
Многие пункты меня не радуют (

при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней


Да и много чего еще - поленился писать.


Некоторые порадовали, типа:
При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;


стоянка механического транспортного средства с известной водителю неисправностью противоугонной звуковой сигнализации, произвольно подающей непрерывные звуковые сигналы;


Включение водителем аварийной световой сигнализации при преднамеренной остановке и стоянке в местах, где они запрещены, не освобождает его от ответственности за нарушение требований пункта 143 настоящих Правил


201.9. ”Отличительный знак транспортного средства Республики Беларусь“ - на задней стороне кузова справа механических транспортных средств в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов. Данный опознавательный знак может не устанавливаться на транспортных средствах с регистрационными знаками, содержащими изображение символа ”BY“
[/code]
Ustas

 

Сообщение Constantin » Пт дек 16, 2005 11:04

Кста, насчет:
"при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней"
довольно нелепо и вполне можно продолжать опережать по ней - практически недоказабельно ;) 8)
Constantin

 

Сообщение Ustas » Пт дек 16, 2005 16:40

Constantin
Ну да!
типа "я не опережаю, я по ней передвигаюсь!"

ЗЫ: Ещеб маршрутникам запретить заскакивать в крайнюю левую - вообщеб было нормально! Ато эти ведра с гайками иногда напрягают!
Ustas

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15