Теперь нас будут останавливать все кому не лень =(

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Ustas » Сб дек 10, 2005 00:20

Troll
Не, ну понятно что "ничью" подразумевает в основном только задницы владельцев из многочисленных "органов"! :-)
Ustas

 

Сообщение scorche » Сб дек 10, 2005 15:26

Теперь любая пьянь одевшая на себя яркую одежду и махнувшая на дороге красным катафотом может тебя остановить.... Имеют ли они право показывать служебное удостоверение? Про это в ПДД не сказано.....

И еще, могут ли они сами воспользоваться твоей машиной выдав определенный документ? Я имею в виду взять машину "напрокат"... Лично я пошлю их накуй!!!
scorche

 

Сообщение Ustas » Сб дек 10, 2005 20:25

scorche
Кроче, господа!
Читайте правила (тока что читал).

ГЛАВА 3
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

тогда вопросов станет на порядок меньше!
В общем - не так все страшно как пишут в этом топике!
Ustas

 

Сообщение Boris » Сб дек 10, 2005 20:59

Ребята, никого вы никуда не пошлете!
Т.к. вся наша смелость заканчивается этим форумом. А дальше идет закон, который все ставит на свои места: что сказано, то и надо делать. Т.е. как в армии, два пункта: 1-ый - командир всега прав, 2-й - если командир не прав, смотри п.1!
Boris

 

Сообщение Troll » Сб дек 10, 2005 21:46

Boris ты не прав! (откуда-то з классики)
"Случай бывает разный..." (Из анекдота)
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Boris » Вс дек 11, 2005 11:21

Я по этой теме могу целый трактат написать, раскрыть т.к. сказать ее более полно. Но не всем это понравится. Поэтому, просто пожелаю всем удачи на дорогах и никогда не попадать в ситуацию, когда чья-то, совершенно ненужная вам задница, захочет воспользоваться вашим автомобилем.
Boris

 

Сообщение scorche » Вс дек 11, 2005 13:22

Повторяю вопрос, из ПДД не шибко ясно:
могут ли "эти" лица сами воспользоваться моей машиной выдав определенный документ? Я имею в виду взять машину "напрокат"...

я понимаю что нет, т.е. водитель (собственник авто) должен находиться в машине :roll:
scorche

 

Сообщение Ustas » Вс дек 11, 2005 23:41

scorche
Перечитал!

9.12. предоставлять транспортное средство для:
- освобождения проезжей части дороги от транспортных средств, поврежденных при дорожно-транспортном происшествии, а также доставлять на управляемом транспортном средстве:
- лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в ближайшую организацию здравоохранения по требованию работников правоохранительных органов и организаций здравоохранения;
работников организаций здравоохранения для проезда к месту нахождения больного, жизнь которого находится под угрозой;
- работников правоохранительных органов для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при принятии указанными работниками надлежащих мер по обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства.


Шибко ничего не изменилось! (кроме как первого пункта).
Нигде не сказано что я должен пускать никого за руль!
Т.е. - и не должен!
Подкинуть пострадавшего в больницу - думаю, святое дело (если он действительно пострадавший, а не пьянь банальная!).
Преследовать тоже могу..... со скоростью 90 км/ч по трассе и 60 км/ч в населенном пункте :-)

ЗЫ: Кстати - как-то раз остановивший меня ГАЙ вежливо попросил подкинуть его до минска (у него глюканула сигналка и он попасть в машину не мог :-) ).
Я какраз в Минск ехал - подбросил. Он отблагодарил. Все чин-чинарем.
Ustas

 

Сообщение Ustas » Вс дек 11, 2005 23:44

Должностные лица органов внутренних дел (кроме работников ГАИ), органов государственной охраны, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, Вооруженных Сил Республики Беларусь, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной безопасности, пограничных войск, таможенных органов, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций имеют право остановки транспортных средств только для осуществления возложенных на указанные органы функций. При этом они должны быть в форменной одежде (кроме должностных лиц Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций), жилете повышенной видимости с элементами из светоотражающего материала и использовать для подачи сигнала диск с красным сигналом (световозвращателем).



BorisНигде в правилах не сказано что я этим перцам должен предоставить ТС! Так о чем тогда разговор! Закон есть закон!
Ustas

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12