где у Фокуса номер кузова?

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

где у Фокуса номер кузова?

Сообщение kiro » Пт ноя 11, 2005 14:37

где у Фокуса американца номер кузова? есть ли еще таблички или выбитые кроме той что под стеклом?
по моему у европейца есть под сидением сбоку пассажира. здесь же ничего. только ковер.
из -за того что поменяв стекло, и окошечко в стекле частично прикрывает табличку с номером кузова, отправили на экспертизу. и что?..номер то читается весь.
может кто сталкивался с подобным?
kiro

 

Сообщение DEN/FORD » Пт ноя 11, 2005 15:34

всего два места где указан номер кузова,под стеклом и моторном отделении.
DEN/FORD

 

Сообщение Zits » Пт ноя 11, 2005 18:11

На передних дверях с торца есть наклейка с номером и т.д.
Zits

 

Сообщение Zits » Пт ноя 11, 2005 18:20

На передних дверях с торца есть наклейка с номером и т.д., а ваще прикольно они поступили нащёт экспертизы, как они до таблички доберутся, чтоб её "экспертизить". Просто у меня тоже стекло меняно и тоже частично прикрывает номер, но вопросов по этому поводу небыло.
Zits

 

Сообщение DEN/FORD » Пт ноя 11, 2005 19:13

На передних дверях с торца есть наклейка с номером и т.д.
ЧИТАЕМ РУКОВОДСТВО"ТАБЛИЧКА БЕЗОПАСТНОСТИ,НОРМЫ НАЦИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСТНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБУЮТ НАЛИЧИЯ НА А/М ТАБЛИЧКИ СЕРТИФИКАЦИИ БЕЗОПАСТНОСТИ,НАХОДИТСЯ НА СТОЙКЕ ПЕРЕДН.ДВЕРИ ВОДИТЕЛЯ"
DEN/FORD

 

Сообщение kiro » Пт ноя 11, 2005 20:08

насчет наклейки очень просто -ее нет. да и не доказательство это.
а вот меня больше интересует где именно в моторном отсеке ВЫБИТ номер кузова. ничего не нахожу.
kiro

 

Сообщение kiro » Пт ноя 11, 2005 20:26

насчет наклейки очень просто -ее нет. да и не доказательство это.
а вот меня больше интересует где именно в моторном отсеке ВЫБИТ номер кузова. ничего не нахожу.
подскажите в каком месте это искать?
Fokus SE 2,0 SplitPort 2001.
.....дело приняло совсем скверный оборот. на экспертизе вынесли заключение что оконная табличка ранее была подвергнута демонтажу!!..мои объяснения насчет замены стекла и возможного легкого повреждения успеха не принесли. было принято от меня объяснение где когда куплено а/м и т.д. Тот факт что Фокус уже на учете, и что кто то (из инспекторов) поставил ее на учет без проблем, в расчет не принимается. будет проводиться дополнительная проверка, которая что хочет выснить -непонятно. мне то точно известно что ничего с этой долбаной табличкой не делали. а самим американцам этого тем более 100 лет не надо...
так вот. хочу найти еще номера кузова и подать на повторную экпертизу.
kiro

 

Сообщение Zits » Сб ноя 12, 2005 16:48

Полистал мануал на американца, там только про табличку под стеклом написано и про наклейку (safety compliance label) на водительской двери, больше ничего про это нет.
Zits

 

Сообщение kiro » Сб ноя 12, 2005 19:20

хм..ну ладно спасибо и на этом.
я вот еще подумал может его по Карфаксу или там еще по чему по Вину пробить какую информацию он покажет? тоже смысл есть по моему
kiro

 

Сообщение kiro » Сб ноя 12, 2005 19:24

и кого можно попросить о данной услуге? то что мне бесплатно сайт выдал : седан, 2001 год, наверное маловато будет. хотя бы цвет еще.
kiro

 

Сообщение Zits » Чт ноя 17, 2005 01:57

Карфакс для экспертизы не документ (его вообще на 100% достоверной информацией нельзя считать), это тебе имхо не поможет. Задай вопрос на http://www.ffclub.ru может там с таким сталкивалисть.
Zits

 

Сообщение kiro » Ср мар 15, 2006 23:57

ну вот...я уже писал что дело принимает скверный оборот...теперь оно во всей своей скверноте...
экспертиза установила что клепки незаводские, наклейка отсутсвует, а стало быть доказать что табличка принадлежит этой машине я не могу- посему ГАИ принимает решение поставить на учет на 3 года без права снятия с учета......ЕСЛИ.....
у меня ТОЛЬКО ОДИН шанс..найти проклятый третий номер кузова и его им предъявить.
к слову сказать ГАИ того же мнения что и я ..кроме "полицейского" шильдика под стеклом и фуфельной наклейки (которая точно не может быть 100% доказательством -ее и нет) должен быть еще где то конкретно выбит номер кузова.
есть ли здесь люди которые помогут советом добрым где б этого Фокуса конкретно раскурочить.
вооружился отвертками- жду вашего совета..........................
kiro

 

Сообщение Eric_Drawen » Чт мар 16, 2006 12:18

В машине должны быть противоугонные этикетки, как правило их 12 (в отдельных машиных до 50). На этих этикетках есть VIN.
По правилам VIN наносится: с правой стороны или по центру передней части автомобиля (моторный отсек), в салоне автомобиля на днище, стойке или лонжероне кузова у переднего пассажирского сиденья или на раме автомобиля или на другом месте, заменяющем раму. На отдельных марках автомобилей предусмотрены специальные площадки. Расположение идентификационного номера на автомобилях одного и того же изготовителя может быть различно в зависимости от моделей.
Набери меня - 611-43-85, расскажу подробнее...
Eric_Drawen

 

Сообщение Eric_Drawen » Чт мар 16, 2006 12:23

И второй вопрос - куда отправляли на экспертизу??? Не ты должен искать, где у тебя еще VIN, а эксперты - я тебе этого не говорил...
Eric_Drawen

 

Сообщение kiro » Чт мар 16, 2006 16:52

на экспертизе была в городской (минск) ЭКЦ- последняя инстанция
kiro

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron