сняли номера в залог

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

сняли номера в залог

Сообщение Валерий » Пн окт 31, 2005 16:50

Полгода назад попал в аварию, меня в больницу отправили, а машину без моего ведома на штрафстоянку, гаишник вызвал эвакуатор- служба 002, эта служба в свою очередь сняла у меня номера как залог, что бы я оплатил эвакуацию 53000руб.. Но если бы мне гаишник сказал что машину надо на штрафстоянку я бы сам ее по страховой компании бесплатно туда затащил или дешевле у других. А теперь мне эти номера нужны только что бы машину с учета снять потому как она не подлежит восстановлению.
Может посоветует кто чего имели ли право эвакуатор без моего ведома вызывать и тем более номера снимать.
Валерий

 

Сообщение offline » Пн окт 31, 2005 21:04

Номера они снимать не имели права... Если много свободного времени, пиши заяву что номера украли...

Если же ты НЕ ВИНОВАТ В ДТП или у тебя каско и всё такое, то плати и ТРЕБУЙ чек за эвакуацию, неси в страховую, они оплатят.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение @Lex » Пн окт 31, 2005 22:04

Валерий, может поможет.

No name, no face, no number…Юридический ликбез
http://www.abs.by/nome.htm

Образец жалобы на незаконное снятие номеров
http://www.abs.by/nomera.rtf
@Lex

 

Сообщение Ustas » Пн окт 31, 2005 22:47

@Lex
Ахренеть!
Прочитал!
Респект и увага тебе камрад!
Ustas

 

Сообщение Валерий » Вт ноя 01, 2005 11:11

Я уже написал в ГАИ района заявление с просьбой вернуть номера или сообщить об их местонахождении. Ответ пришел типа мы не снимали а сняли из фирмы 002 обращайтесь к ним.
Там по аварии моя вина была хоть и неумышленно, авария серьезная суд уже прошел. А с номерами вот такая беда. Я бы и пошел и заплатил, но после всех выплат по суду у меня долгов много да еще и пол зарплаты срезали.
Валерий

 


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5