для тех кто собирается в Россию на своей машине

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Сообщение Troll » Ср ноя 16, 2005 09:10

Danila писал(а):... встречная машина - выключаю дальний... как сравниваюсь с ней замечаю впереди некую тень... включаю дальний - на дороге стог стоит и немножечко движется... тормоза, маневр на встречную (благо со встречной машиной разминулся уже)... фух... объехал...
этот идиот загрузил стог сена на телегу так что если там и были габариты, в чем я очень сомневаюсь, то сейчас и самой телеги невидно... поубивал бы :evil:

У меня друг на Т4-фольксе впилился в такого оленя. Машине - полная ж..., родители - побились-поломались. У него шрам на башке, как будто шашкой рубанули. По итогу его-же чуть не посадили... :cry:
Осторожней, хлопцы... :!:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Dr.Seventh » Ср ноя 16, 2005 09:31

Вах вах .... Я бы остановился и по лицу потом надавал. Да так - чтобы потом даже мысли не возникало так ездить.....
Dr.Seventh

 

Сообщение Danila » Ср ноя 16, 2005 10:04

Куда ездил ? Хотя-бы направление (Москва, Питер)
Оформлять ЗАСТАВИЛИ или сам делал ?

Ездил в Брянскую область через Добруш.
На белоруской границе подбежал страховщик, поинтересовался не хочу ли я получить страховку, нет - езжай...
В России спросили про временный ввоз, нет - дуй оформляй. Захожу в вагончик там два мужика, один на компьютере - второй в помощниках, очередь пару человек... Дали заявление - заполняй, пока второй отксерил паспорт и техпаспорт (у кого по доверенности - она нужна!). Тот что на компе внес данные и распечатал бумажку типа той что у нас страховка. Подпись - гони 200 р. Я говорю, что мне сказали 70, а они говорят что у них коммерческая организация и каждый ставит свою цену :twisted: времени и настроения бодаться не было... заплатил...
Второй берет мою бумажку и ведет меня в другой вагончик, где сидят таможенники. Без очереди отдает ее таможеннику, он смотрит и отпускает. Все заняло минут 15 времени...
Назад показал бумажку дядьке на шлагбауме, он поставил дату...
Отнес таможеннику, он поставил штепсель и положил в солидную уже стопочку... и все - счастливого пути...

Разрешение выдается на 14 дней, если собираешься поехать еще раз, то можно не отдавать его. Но через 14 дней обязан его вернуть!
Россияне сказали, что с них дерут на белорусской границе по 18 евро...
Вот так… :)
Danila

 

Сообщение Shura » Ср ноя 16, 2005 11:43

Danila
Ясно - каждый переход - свои правила
В Смоленске на вопрос о временном ввозе - А вам надо ?

На 200рэ тебя развели. Оформление - СОВЕРШЕННО бесплатно. Надо к таможне идти а не к брокерам...

А россияне вообще не оформляют временный ввоз в Белар. 18Евро - это страховка
Shura

 

Сообщение Danila » Ср ноя 16, 2005 13:21

Shura
Шо разводят - это понятно было сразу, но у меня небыло ни времени ни желания тратить свои нервы... :)
А всем остальным, кто часто мотается в Россию, думаю будет полезно это знать...
Danila

 

Пред.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9