Прохождение техосмотра

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Прохождение техосмотра

Сообщение swany » Ср июн 22, 2005 11:53

Я вот в понедельник на Брестской,2 проходил. Придрались к тому что

1. акумулятор не закреплен намертво (я был в шоке, на соседнем СТО за 2 тыщи нашли мне болт с ОГРОМНОЙ шайбой и прикрутили нижний батареи к рамке куда акум ставится)
2. Заставили снять тонировку с задних боковых стекол (часа полтора уайт-спиритом стирал клей) ЭТО БЕСПРЕДЕЛ какой-то, год назад все прокатывало, хоть шторки туда вешай, а тут на тебе!
3. Фара левая выше на пару сантиметров светит, мля там рефлектор болтается как оказалось и погнут, видно что световой пучек хреновый, а я лампу сходил купил другую :(

Еще сказали радуйся, а то наклеечку ща заставим еще содрать (3 см типа красненькая неровная линия по всему периметру на уровне середины двери) Вобщем, два часа стакан растворителся 10 тыщ за лампу и 5 за типа регулировку, 2 за болтик и со второго раза проканало еще кстати 5 с мелочью. Р-р-р.... завтра поеду К ГАИ-шнику еще за штемпселем.
Аватара пользователя
swany
Форд-гуру
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 10:28
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio 2.0 GL OHC
Год выпуска: 1985

Сообщение Mad » Ср июн 22, 2005 12:47

И мне проходить надо до суботы.....а у меня глушак подрёвываеть малость :?
Mad

 

Сообщение @Lex » Ср июн 22, 2005 13:27

Я месяц назад проходил на Грушевке. Никаких проблем. Приехал грязный, хотели послать мытья, но передумали. Я у них отнял минут 5 максимум: побибикай, поморгай фарками, поворотами, затяни ручник, на тебе штемпсель, пшёл вон, следующий.
@Lex

 

Сообщение dkir » Чт июн 23, 2005 12:17

@Lex писал(а):Я месяц назад проходил на Грушевке. Никаких проблем. Приехал грязный, хотели послать мытья, но передумали. Я у них отнял минут 5 максимум: побибикай, поморгай фарками, поворотами, затяни ручник, на тебе штемпсель, пшёл вон, следующий.


Аналогично проходил в начале мая на Тимирязева - никаких проблем, про аптечку и огнетушитель поверили на слово.
dkir

 

Сообщение Mad » Чт июн 23, 2005 13:45

dkir писал(а):
@Lex писал(а):Я месяц назад проходил на Грушевке. Никаких проблем. Приехал грязный, хотели послать мытья, но передумали. Я у них отнял минут 5 максимум: побибикай, поморгай фарками, поворотами, затяни ручник, на тебе штемпсель, пшёл вон, следующий.


Аналогично проходил в начале мая на Тимирязева - никаких проблем, про аптечку и огнетушитель поверили на слово.

Дык разумеется, "свежие" машины они почти никогда и не шмонают особо нигде.
Mad

 

Сообщение dkir » Чт июн 23, 2005 13:55

Mad

Да там и другие тачки были, и Сьерра не новая, и шестерка ВАЗовская еще на советских номерах средней убитости - вроде ни у кого проблем не возникло ...
dkir

 

Сообщение swany » Чт июн 23, 2005 14:10

Уф, ура! На улице гаёвый обошел вокруг, спросил акум закрепил :o и подписал. Но как-то неохотно :) но вроде не к чему было придраться
Аватара пользователя
swany
Форд-гуру
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 10:28
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio 2.0 GL OHC
Год выпуска: 1985

Сообщение Ustas » Чт июн 23, 2005 16:39

dkir писал(а):
@Lex писал(а):Я месяц назад проходил на Грушевке. Никаких проблем. Приехал грязный, хотели послать мытья, но передумали. Я у них отнял минут 5 максимум: побибикай, поморгай фарками, поворотами, затяни ручник, на тебе штемпсель, пшёл вон, следующий.


Аналогично проходил в начале мая на Тимирязева - никаких проблем, про аптечку и огнетушитель поверили на слово.


Я так уже три раза подряд на Тимирязева прохожу. Всегда с первого раза!

Mad Хотя мая машинка особой свежестью не отличается - см. подпись :-)
Ustas

 

Сообщение AndreyL » Вт окт 25, 2005 13:35

Я так уже три раза подряд на Тимирязева прохожу. Всегда с первого раза!

Mad Хотя мая машинка особой свежестью не отличается - см. подпись :-)[/quote]
А где на Тимирязева , можно поточнее .Собираюсь в ноябре на техосмотр.У меня кстати трещина в ветровом стекле со стороны пасажира сверху до низу... Прокатит ли такое стекло???
AndreyL

 

Сообщение swany » Вт окт 25, 2005 14:47

если трещина попадает на зону действия стеклоочистителей то увы...
Аватара пользователя
swany
Форд-гуру
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 10:28
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio 2.0 GL OHC
Год выпуска: 1985

Сообщение Strateg » Вт окт 25, 2005 15:34

проще всего на Грушевке
еще посадите туда улыбчивую девочку-дюймовочку с правами и техпаспортом
и ждите в сторонке
у моей только тормоза проверили....
Strateg

 

Сообщение Палыч » Ср окт 26, 2005 12:25

А я всегда на Жданах прохожу - ваще проблем нет, они даже сами за руль садятся (правило у них такое) и в яму никогда не лезут (у них и нет ее наверное :D ). Обычно в ноябре сия процедура занимает максимум час-полтора.
Палыч

 

Сообщение swany » Ср окт 26, 2005 12:56

ага... :o на 2000 годе еще приедь...
Аватара пользователя
swany
Форд-гуру
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 10:28
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio 2.0 GL OHC
Год выпуска: 1985

Сообщение Andrej » Чт ноя 17, 2005 11:19

Кто знает моно ли пройти техосмотр если нет мед.справки.
Например посадив за руль человека со справкой?
У меня фигня такая, не дают в поликлинике выписки по причине повышенного давления 145/100 - типа приказ мин.здравоохранения пока не пройду обследование выписку не дадут, блин а это еще неделя мин. а потом еще справку пока получу :( .
Или у кого есть контакт поставить техосмотр. Машина исправна, я только подкачал.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Eric_Drawen » Чт ноя 17, 2005 11:42

Я проходил на СТО в районе ул. Платонова, машина на чужом челе, доверенность на жену, нормально прошел, но справку смотрели, так, что сади кого-нибудь на само прохождения, а потом к сверке номеров нарисуйся, так, для прикрытия и будзе табе шчассе
А вообще, знакомые ГАЙцы сказали, что присутствие собственника надо на двух станциях: ГАИ города и ГАП-1
Eric_Drawen

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7