Синие габариты

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Синие габариты

Сообщение SergeyW » Вс май 15, 2005 15:40

От не че делать поменял лампочки габаритов и подсветки номера на яркие синие светодиоды.
Посем вопросы: проиду ли я техосмотр и будут ли предлагать на дороге заплатить штраф (кода оные включены).
Машина вроде как снята с производства...
Заранее благодарен всем, кто откликнется :lol:
SergeyW

 

Сообщение Shura » Вс май 15, 2005 19:24

SergeyW
Ахтунг....
Синими лампочками обозначали свои транспортные средства представители сексуальных меньшинств в Штатах в знак протеста

Ты - сексуальное меньшинство или протестуешь ???

НЕНАВИЖУ мудаков, которые ставят синие-зеленые и даже красные габариты.

Их же НИХЕРА невидно, т.к. это мудачье еще и ездит по ночам толлько на своих сраных габаритах...

З.Ы. Я реально пересрал, когда в Москве повстречал такого мудака с красными габаритами спереди.
Shura

 

Сообщение Shura » Вс май 15, 2005 19:26

По ПДД - штраф и запрет эксплуатации. Тока Гаевые даже и не думают чесатся

А еще бы дубиналом по голове...
Shura

 

Сообщение Shura » Вс май 15, 2005 19:34

189. Запрещается участие в дорожном движении транспортных средств:
189.4. с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости (негорящими фарами считаются фары, у которых не горит (не работает) ни ближний, ни дальний свет);
190. При возникновении неисправностей, за исключением указанных в подпунктах 189.1 - 189.5 пункта 189 настоящих Правил, водитель транспортного средства должен принять меры к их устранению, а если это невозможно - следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности по обеспечению безопасности дорожного движения.


Приложение 5 - ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Глава 3
ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ
13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних
световых приборов не соответствуют требованиям конструкции
транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с
производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Shura

 

Сообщение offline » Вс май 15, 2005 20:43

Согласен с Шурой. Это для "№;%:?. Хотя у меня стоят место лямпочек белые светодиоды.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Лампады.

Сообщение Troll » Вс май 15, 2005 21:30

Bomgik писал(а):Согласен с Шурой. Это для "№;%:?. Хотя у меня стоят место лямпочек белые светодиоды.

Ну дык эта-ж сафсем другое дела.... :D
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение SergeyW » Пн май 16, 2005 09:44

Спасибо всем откликнувшимся.
:)
Как я понял - техосмотр не пройду, но штрафавать будут врямли. :?
На счет меньшинств. Да, в Штатах такое было. Давно.
:lol:
На счет езды. Так вроде с габаритами (без дальнего либо ближнего) ездить низя, ток стоять. Всегда соблюдаю. Хотя когда я сдавал на права 94 г., такого еще не было. Мот и ошибаюсь. :D :D :D
SergeyW

 

Сообщение Shura » Пн май 16, 2005 09:50

Bomgik писал(а):Согласен с Шурой. Это для "№;%:?. Хотя у меня стоят место лямпочек белые светодиоды.

Ну дык
В совеременных тачках и сзади вместо стопов - светодиоды
Загораются быстрее и светят лучше
Shura

 

Сообщение vx » Пн май 16, 2005 10:24

В выходные у меня лампочка правого габарита перегорела. Приехал в магазим на ольшевского, а там только СИНИЕ :x (АХТУНГ) да еще по 5 т.руб

Я им и сказал, что синие и за бесплатно не поставлю. :evil:
vx

 

Сообщение offline » Пн май 16, 2005 10:31

А Я И НАЗАД хотел поставить светодиоды в стопы и габариты. Но потом посчитал скока это стоит я забил... Хотя срок службы и яркость на высоте. Насчёт скорости загорания не уверен.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Shura » Пн май 16, 2005 10:58

Bomgik
"преимуществам светодиодов относят долговечность и экономичность, по этим показателям они в сотни раз опережают любые лампы. Но есть еще одно, которое особенно актуально для стоп-сигналов - это скорость загорания.

Приборы LED преобразуют электрический ток в свет напрямую и загораются сразу в момент поступления напряжения в отличие от ламп накаливания, которые запаздывают на десятки, а иногда и на сотни миллисекунд, которые требуются для разогрева нити.

При высоких скоростях на автобанах сотни миллисекунд в пересчете на метры пройденного пути могут сыграть роковую роль, поэтому применение светодиодов в стоп-сигналах - еще и вклад в безопасность, считают немецкие специалисты."
Shura

 

Сообщение Constantin » Пн май 16, 2005 11:30

Bomgik, стопудова Shura правильно написал - быстрее загораются - читано было мной ишшо года 3-4 тому (тока на помню где - скорей всего, в "Автогазете") :) - потому и ставят их в стопаки замест лямпочек ;) - "даже не сумневайси!" (с) :D
Constantin

 

Сообщение Troll » Пн май 16, 2005 12:03

А вот вопрос: Экономичность - есть малый ток потребления...
Как себя чувствует система диагностики перегорания лампочек? Она-ж вроде как по току потребления риботаит?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение offline » Пн май 16, 2005 14:20

Shura
:D :D :D
Лампочка 5W в габаритах - 0.5А Примерно. Светодиод 20кандел- 0.025А Разница вроде в 20раз. Дальше Такие светодиоды ТОЛЬКО направлены. Иба называются сверхяркими. Лямпочка рассеяна. Т.е. если ты поставиш аналог из СВД в стоп сигналы ты заметиш некие "странности", а именно направленость.
Время наработки на отказ у СВД тысяч 20 часов. У лампочек не знаю. Но есть одно но. Если зажигать лампочку плавно, хотябы 0.5сек. То прослужит она Аффигенно долго. К стоп сигналам не имеет отношения.

Шура 100Мили секунд. =0.1сек. Ты даж не увидишь. Но насчёт скорости я немного погаречился, светодиоды действительно быстрей ламп. Но вот твой глаз и нервная система инерционна+"люфты" в суставах. И того нет не кокого вклада в безопасность.

Constantin
Извини, но отечественной прессы не читаю. Обо нет им доверия.

Troll
Да прикольно. По току. Только можно измерить разные токи, даже и Ма. А в сиерре такая фича только в поворотах стоит... А в Лексусе узкоглазые уже довно освоили такие токи...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Troll » Пн май 16, 2005 15:00

Bomgik
А на какие токи расчитана исходная система? Я не имею ввиду конкретно Сиерру.
Есть спешиал мелкосхемы - контроллеры энтого дела, а есть "пупсики" типа - герконовых реле - течёт нормальный ток - геркончик даёт "ОК", течёт меньше в 10 или блее разоф - что он скажет?
Вот, ещё: никто не пробовал придать этому девайсу обратную форму кривизны? Чтоб не собирало в пучок, а рассеивало-таки?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6