Штраф-талончик вместо прав...

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Штраф-талончик вместо прав...

Сообщение 3epo » Пт апр 29, 2005 14:17

Народ, может кто знает или маякнет где узнать...?
Такая ситуация, когда забирают права (ну пусть будет за превышение скорости) дают талончик такой зелененький, потом платишь штраф через кассу и идешь за правами к гаевым с этим талончиком и квитанцией. Так вот, вопрос. Как бы его сформулировать... :?
Короче, прав у меня нету (лишили на долгий срок, выкупить права - не у кого), остался у меня талончик (штрафовали когда то), есть мысля - хороший сканер+хороший принтер+нормальный софт типа Фотошопа, сосканировать этот талончик, подредактировать изображение, а в точности дату выписки этого талончика, наштамповать себе талончиков таких по одному на месяц :) и ездить.
А вот вопрос! Ведь гайцы тоже ушлые парни и они разбираются в своем деле, как они могут меня подловить? Есть даже два у меня таких талончика, так вот на одном печать черная, на другом красная :? проскочила мысль - а вдруг у них допустим на апрель штампуется пачка талонов красным, а на май предположим зеленым? А я попадусь вообще допустим с синей печатью (октябрьской какой-нить :) .
Братцы, в данном вопросе никто не поможет?
ps: ох посaдют чувствую... 8)
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение Weekend » Пт апр 29, 2005 15:00

Посадють и ни кто тебе не поможет. Лучше не дури, спокойней спать будеш.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Troll » Пт апр 29, 2005 15:03

Мда... По телику показывали подобную операцию с баксами... В рекламке... Помниш? :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Dr.DieZeL » Пт апр 29, 2005 15:23

3epo, могу для коллекции показать тебе (дать сосканировать) моё постановление (от 10.02.05).

П.С. Мои соболезнования.
Dr.DieZeL

 

Сообщение 3epo » Пт апр 29, 2005 16:58

Блин, ездить то надо как то :?
2Dr.Diezel: а печать там какого цвета?
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение @Lex » Пт апр 29, 2005 17:17

У меня тоже есть "Временное разрешение". Печать обычная, круглая, синяя.
@Lex

 

Сообщение offline » Пт апр 29, 2005 18:24

Проще и безопасней будет через пол срока пойти и покнявать чтоб отдали. Если конечно не за пьянку словили....
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение victor2005 » Вс май 08, 2005 00:37

Мда -не занимайся ерундой если не хочеш проблем(
victor2005

 

Сообщение Guga » Ср май 18, 2005 16:20

Один товарисч был лишен прав по-пьяни, сделал себе новые, лучше настоящих! :D Случайно остановили для проверки документов, проверили по компутеру (вроде по Минску 14 машин с компутерами ездит) - а там запись, что лишен. Суд. Штраф. Что-то около 400 денюжков. :roll:
Guga

 

Сообщение Shura » Ср май 18, 2005 16:25

Guga писал(а):Один товарисч был лишен прав по-пьяни, сделал себе новые, лучше настоящих! :D Случайно остановили для проверки документов, проверили по компутеру (вроде по Минску 14 машин с компутерами ездит) - а там запись, что лишен. Суд. Штраф. Что-то около 400 денюжков. :roll:

Ага щаз.
За подделку документов - ТУРМА
Shura

 

Сообщение Redkiy » Пт май 27, 2005 15:38

Сегодня за превышение на 40 км/ч получил талончик с предписанием явиться на разбор проишествия к начальнику городского ГАИ. Мот кто посоветует как себя там вести и как отмазаться записи в талон? Спешил, т.к. опаздывал на экзамен, на который все-таки опаздал и полцчил 2:(((((.
Redkiy

 

Сообщение offline » Пт май 27, 2005 17:21

А не как не отмазатся. Если нет знакомых... Получишь тысяч 100-о и домой.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Dr.DieZeL » Пт май 27, 2005 17:34

С работы ходатайство-характеристику сразу ему неси с описанием того, какой ты дисциплинированный и ценный сотрудник. Ну и всё такое прочее. Тока не забудь сразу же ему это сунуть, ато получится как у меня: пока я ему эту бумажку из портфеля вынул, он уже выписал лишение.
П.С.: Удачи!
Dr.DieZeL

 

Сообщение st170 » Пт май 27, 2005 22:31

Redkiy писал(а):Сегодня за превышение на 40 км/ч получил талончик с предписанием явиться на разбор проишествия к начальнику городского ГАИ. Мот кто посоветует как себя там вести и как отмазаться записи в талон? Спешил, т.к. опаздывал на экзамен, на который все-таки опаздал и полцчил 2:(((((.

vse. nikakie tyt xarakteristiki i xorohie povedenija ne pomogyt. da i kakoi tam na4alnik?? delat emu bolshe ne4ego, kak s kazdim naryshivshim razbiratsya i rasskazivat emy, kak nexoroho on postypil. Prosto poly4ish kvito4ek na yplaty shrafa (ja pary mesyatsev nazad otdal okolo 70.000), oplatish i poly4ish vse dok-ti obratno. Estestvenno, s zapisju (St 114, 4ast 3, esli ne oshibajus..). I esli v te4enie goda povtorno statju 3 ili 2 naryshih (1ju mozno xot kazdii den), to tryba, god peshkom xodit bydesh... Yda4i i ne letai, tam gde nelzya !!! :lol: :lol: :lol:
st170

 

Сообщение Redkiy » Сб май 28, 2005 11:18

спасибо всем! (статья в талоне 113 ч.3). Назначено мне на 8.06.05. Буду пробовать все-таки отмазаться. Радует, что хоть права не отбирают с первого раза. :)
Redkiy

 

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8