Баги...

Новости, предложения, пожелания, баги по сайту и форуму.

Модераторы: Weekend, Moderators

Сообщение Weekend » Чт июл 20, 2006 19:32

Блин, у нас что, нету пхпешников никого? Неужели сей сайт на столько все не нужен, что ни кто не жалает на него чуток времени потратить?

PS: а мы еще что-то о регистрации терли :-(
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Constantin » Пт июл 21, 2006 09:29

Weekend, ды кабы разбиралсо в ентом :oops: - нивапрос... но тута я - как свинья в липисинах :cry:
З.Ы. Ды и большинство форумчан, тож - далеко не программеры :?
Constantin

 

Сообщение DVK » Пт июл 21, 2006 14:36

Не, блин, я не пхпшник. Если там апдейты поставить, патчи наложить, базы перенести/сконвертить/проапдейтить/почистить/пофиксить, скриптик простенький написать - это я могу. А вылавливать глюки в чужом коде пхпшном не умею. :(
DVK

 

Сообщение Weekend » Вт июл 25, 2006 15:40

Что то ни кто не желает оказать содействие. Ни как не ожидал, что такое возможно.

Куда подевались наши энтузиасты и помошники? :-(
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Dr.Seventh » Вт июл 25, 2006 16:06

Лето - тяжко основную работу делать -- спать хоцца -- да и тож php не очень -- и как DVK говорил ошибки в чужом коде вылавливать -- ну оч тяжко - оч оч. :( Звиняй но я больш по С...
Dr.Seventh

 

Сообщение Weekend » Вт июл 25, 2006 16:42

Dr.Seventh
Так я не верю, что среди нас нету никого, кто хорошо разбирается в php и в форумах, типа phpBB2.

Только вот ни кто не желает помочь :-(
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение power » Вт июл 25, 2006 17:16

Weekend писал(а):Dr.Seventh
Так я не верю, что среди нас нету никого, кто хорошо разбирается в php и в форумах, типа phpBB2.

Только вот ни кто не желает помочь :-(


Я точно говорю - в этом ни бум-бум
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение Dr.Seventh » Вт июл 25, 2006 17:30

У меня есть какая - то версия phpbb - гляну - если есть вероятность быстро с минимальными трудозатратами разобраться -- попробую. Если необходимо - будет перелопатить кучу литературу и по большому счету полностью вникнуть в тонкости php - то звиняйте... а mysql или апач не обновлялся >??? может траблы ни в phpbb >? Можешь и в лы сы -- версию phpbb, apache, mysql. И интересно что именно обновлялось перед тем как начались глюки.
Dr.Seventh

 

Сообщение DVK » Вт июл 25, 2006 17:43

Мда... :( Я-то помочь мог бы, если бы умел. Но в пхп я слаб, мог бы только всякую фигню делать, типа апача-мускула-пхпбб обновить. А если там на оригинальная версия пхпбб, а со своими патчами и т.п, то... :(
Да и как-то оно мне было бы привычнее это всё ковырять, если бы оно под фрей было, а не под линухом. Тем более, алтлинух мне совсем не знаком. :(
DVK

 

Сообщение Weekend » Вт июл 25, 2006 18:06

Во первых, у нас phpBB2 + postgreSQL.
Во вторых - проблемы именно после обновления (был глобальный апдейт системы, включая apache, postgresql, mysql, php и т.д.)
Вопрос в том, что сейчас у нас стоит postgresql8, а phpBB2 расчитанн на postgresql7, соответственно, надо разобраться, что изменялось и пофиксить соответствующий модуль в phpBb2.

DVK
Большой разницы между фрей и линухом нету. Точнее, что касается apache, mysql, postgresql, php и иже с ними.
Систему а администрирую сам.

Бум ждать желающий и могущих помочь.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение albsk » Ср июл 26, 2006 00:36

Блин, похоже иикак не успокоятся :)
Я вроде изъявлял желание помочь, но пока не могу - типа в отпуске. Вернусь бум решать чего делать.
Weekend, если не трудно пришли мне на мыло (оно в профайле было) архив версии форума с соответствующими модами. Я попрорбую дома чего-нить посмотреть. Еще было бы неплохо, если бы там было прописано версии БД, апача и собственно форума :) чтобы мне легче было. Вполне возможно что мне удастся раньше проблем решить, тем более что когда я ставил форум именно на 8-й PostgreSQL проблема у меня была только в одной таблице :)
Аватара пользователя
albsk
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 19:23
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 Zetec
Год выпуска: 1997

Сообщение Troll » Ср июл 26, 2006 10:53

Бла-бла-бла .... :oops:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение DVK » Ср июл 26, 2006 11:21

Weekend писал(а):Во первых, у нас phpBB2 + postgreSQL.
Во вторых - проблемы именно после обновления (был глобальный апдейт системы, включая apache, postgresql, mysql, php и т.д.)
Вопрос в том, что сейчас у нас стоит postgresql8, а phpBB2 расчитанн на postgresql7, соответственно, надо разобраться, что изменялось и пофиксить соответствующий модуль в phpBb2.

DVK
Большой разницы между фрей и линухом нету. Точнее, что касается apache, mysql, postgresql, php и иже с ними.

Во, блин... С постгресом я вообще дел не имел. :(
Может, целиком phpbb обновить? Или там что-то патчилось под себя?
А разница между фрей и линухом огромна. И в недрах системы, и, что для юзера главное, в системе установки софта. Во фре есть порты из которых всё ставится и апгрейдится легко и непринужденно. А в линухах в каждой дистрибуции своё. Я только со слакварью дело имел когда-то давно, да с дебианом немного.
DVK

 

Сообщение Weekend » Ср июл 26, 2006 13:29

DVK
В ALT Linux, как и в Debian, есть apt и ставить, и обновлять - легко. Только не раз в 2а года. За такой период софт очень далеко ускакал.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение DVK » Ср июл 26, 2006 14:30

Weekend, ты бы, может, симптомы полнее опубликовал. Что в логах пишется? Какие ошибки происходят? Я бы хотя бы погуглил, может, кто-то уже на эти грабли наступал, рафинированные результаты поисков помогли бы.
DVK

 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта, форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6