Случай из жизни или история одного ремонта

А вот тут можно и нужно посмеяться:-)

Модератор: Moderators

Случай из жизни или история одного ремонта

Сообщение Troll » Сб авг 01, 2009 17:40

Вот решил начать тему, ибо, вроде, нет такой.
------------------------------------------------
Заезжает дама на авто ко мне в гараж и начинает объяснять, как иногда не заводится машина:
Д. - ну, так "вввжжжжж .... ввввжжжжж ...." и не заводится! :(
Я. - возможно - бендикс.
Д. - ... так НЕ ДОЛИВАЛИ!
Я. - :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Случай из жизни

Сообщение Ремнев Сергей » Вс авг 02, 2009 23:38

Troll, Пля, перенести в "наткнулся в нете", однозначно. :D
Ремнев Сергей

 

Re: Случай из жизни

Сообщение Troll » Пн авг 03, 2009 08:44

Ремнев Сергей, почему?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Случай из жизни

Сообщение Ремнев Сергей » Пн авг 03, 2009 18:25

Толя, потому что я наткнулся в нете. А если серьезно, объясни какая связь между бендиксом и не ДОЛИВАЛИ?
Ремнев Сергей

 

Re: Случай из жизни

Сообщение konstantin_xabenski » Пн авг 03, 2009 18:49

а это уже нада спрашивать у той девушки которая приежжала к толе в гараж :lol: :lol:
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Случай из жизни

Сообщение Pavel T. » Пн авг 03, 2009 20:47

Ремнев Сергей писал(а):А если серьезно, объясни какая связь между бендиксом и не ДОЛИВАЛИ?


связь очевидна - ЛОПАТА :lol:
Pavel T.

 

Re: Случай из жизни

Сообщение Анатолий » Пн авг 03, 2009 21:40

del
Последний раз редактировалось Анатолий Вт фев 16, 2010 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

 

Re: Случай из жизни

Сообщение Andrewford » Пн авг 03, 2009 23:03

:lol: :lol: :lol: жизненно, машинист объективно пол перона мог перебить в шоке.
Andrewford

 

Re: Случай из жизни

Сообщение pashil » Пн авг 03, 2009 23:45

Про зепор. Серия историй. Многобуков.
Год так околомиллениумный, мой бывший одноклассничек, сдавший на права, пригласил меня на покупку автомобиля ЗАЗ-968М бежевого цвета, стоимостью 200$, как человека, хоть что-то понимающего, но не имеющего на то время в/у. Автомобиль находился где-то в районе ю-з и не заводился года так 2.
Часть 1. Заводка и пробный заезд.
Деньги-доки-по рукам, оформление за полминуты. Накачка колес. Долгие попытки завода свежезаряженным продавцовским АКБ. Безрезультатно, АКБ усажен в "около нуля" за где-то 5 попыток. Новый хозяин идет к старому за советом,я пробую завести (бля, знал бы, что будет после этого оборота ключа...). Получается. Возвращается новый хозяин (далее Р.). Едем. Около АЗС на перекрестке феликса-железнодорожной чудо техники глохнет (перелило свечи).
Часть 2. Знак аварийки. Лёха.
Диагностируем неисправность, оттолкав в правый ряд и выставив треугольник. ВНЕЗАПНО дамочка на пежо-206 втупую переезжает наш знак, упирается в корму зепора и высовывает недовольную морду: "а хуле это мы тут стоим и мешаем ей проехать?". Я провожу разъяснительную работу в нецензурной форме, до ЖЗР доходит, извиняется, идет ставить треугольник на место, уежжает.
На заправке оказывается мой кориш-запоровед Лёха (далее Л.) на своем красном зачотном ушастом. Решаем кое-как завести и отогнать бежевый на "ТО" в гараж Л, который тут неподалеку (у автостанции). Едем.
Часть 3. Фура.
Дзержинского - Уманская - направо - и налево. От автостанции уежжает на ж/дорожную фура, которая спокойно ждет своего зеленого. Пропускаем встречных, красный зэпр нормально обходит фуру справа, бежевый же по ряду каких-то неведомых причин делает это СЛЕВА. Глаз водителя фуры я не забуду никогда - ужас и отчаяние: "запарики в кольцо берут!".
Часть 3. Первый удар.
Гаражи. Кем-то забытая бетонная плита в треть метра толщиной, наполовину вкопанная. В мозгу отчетливо вертится "когда мы уже куда-нибудь въеб...ся?". При виде плиты мозг осеняет мыслью "а во!". Р. путает педали, и красиво, как в кино, впечатывается в плиту левым крылом. Я тупо ржу. Р не перестает давить газ, зепор закапывается. По щиколотку в осеннем говне, кое-как доталкиваем. Сил никаких нет, домой спать.
Часть 4. Тосол.
Назавтра Л проводит ТО бежевого, Р стоит над душой и задает идиотские вопросы, я просто курю и пью пиво. Сосед по гаражам, веселый мужик, решает подъе...ь Р: (мы с Л, ессно, не вмешиваемся).
- ну как зэпар? бегает?
- да, вот Л ща чота сделает и буду ездить
- зима скоро, ты тосол купил уже? (кто не помнит, охлаждение на таких зепорах воздушное)
- нет, но куплю обязательно, вот завтра поеду и буду заливать
- а знаешь, куда лить?
- ?????
- вот сюда (показывает на маслозаливную горловину)
У Р. слабое просветление:
- так сюда ж масло льют?!
- в эту машину всё сюда льют. там внутри хитрая центрифуга, которая по плотностям сама отделяет масло от тосола и от тормозухи, так что все сюда лей
- ааа, ну хорошо, завтра куплю и залью
Тут и разводящий, стоявший до этого с каменным лицом, не выдерживает - складывается пополам. Р в ступоре осиливает происходящее. Слава б-гу, не залил тосола впоследствие.
Часть 5. ДТП и дедушка.
После пары дней ковыряния чуда техники, Р упрашивает меня съездить с ним и дедушкой на дачу, километров так за 100. Соглашаюсь за 3л пива только на дорогу. Дедушка - некий типа декан лингвофакультета, от слова "нафиг" падающий в обморок. Мерзкая, промозглая погода, слякоть, печка не работает, кое-как греюсь пивом и периодически тряпкой протираю стекло, изрядно запотевающее. Деда начинает бесить уже после преодоления МКАД - мы, оказывается, не должны ехать >70 по спидометру. После 20 минут тошнения проворачиваю прием "это спидометр врет, мы на самом деле 40 едем", дед ведется, прем сотню. Р толкает меня в плечо локтем, что-то мычит и показывает себе под ноги. Я не понимаю, спрашиваю "что?", мычание повторяется. Так раза 3. Мне становится пофиг, говорю "иди ты в зад, скажи нормально", с наслаждением откидываю голову, чтоб заглотнуть пива, и прикрываю глаза. В этом время мир идет кувырком - Р, оказывается, просил достать у него из под ног тряпку-протиралку, я - дебил не понял, пришлось самому, попутно улетев в кювет. Открываю глаза, когда машина уже стоит. Как-то выдавливаю "ах @# же твою мать!".
Слова Р до конца дней будут у меня в памяти (напомню, человек 5 секунд назад имел возможность отправить троих к праотцам по собсвенной дурости):
- не ругайся, здесь дедушка!
- на..й дедушку!
Психую, выхожу, закуриваю. Час на вынимание зепора из говен.
Часть 6. Сцепление.
До дачи как-то добрались без приключений. Я решил чутка поерзать на зепре по говнам, сел, выжал сцепление, чтоб не отжать его уже никогда. 2 идиота, пытающихся завести зепр со 2 передачи (первой отродясь не было), который не едет и глохнет при любой нагрузке. Не выходит. Я психую, посылаю Р и его прекрасный автомобиль на...й, и иду к ближайшему автобусу до Минска. Хорошие выходные удались.
Часть 7. Грустная.
Еще через пару лет Р успешно разложил свою дизельную крому о ТРИ дерева напротив фрунзенского ЗАГСа. Еще через годик он устроился в такси, где успешно разложил 2 лизинговые машины. За второе ДТП получил лишение, далее наши пути разошлись окончательно. А я бы лишил пожизненно. :)
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Случай из жизни

Сообщение Troll » Пн авг 03, 2009 23:54

Ремнев Сергей писал(а):1. Толя, потому что я наткнулся в нете.
2. А если серьезно, объясни какая связь между бендиксом и не ДОЛИВАЛИ?

1. Сегодня она заезжала снова. Сказал, что мне не поверили. Возмущалась. Кстати - сестра одного из "клубней".
З.Ы. Ссылочку-то "кинь"?
2. Это смешно, бл@дь, просто смешно! Потому, что женщина думает, что все неисправности от того, что ЧТО-НИБУДЬ ДА НЕДОЛИЛИ !!!
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Случай из жизни

Сообщение Pavel T. » Вт авг 04, 2009 00:21

на тему женщин и доливки:
рассказал знакомый водила с работы.
Вечер. Звонит ему знакомая дама (2 высших образования со всеми вытекающими и месяца два водительского стажа):
она: Володя, моя машина заглохла и не заводится! помоги!
он: нивапрос! ты щас где?
она: ......
он: еду. жди.
приезжает на место. стоит машина (четырехлетняя Тойота) с поднятым капотом и рядом - дамочка.
он: рассказывай, что случилось
она: ехала. стала на светофоре трогаться, заглохла и не могу завестись. я все перепробовала - не заводится. даже жидкость доливала!
он: :shock: какую жидкость?!
она: вот эту. (лезет в багажник и достает пустую канистрочку из-под антифриза)
он: а куда ты ее доливала?
она: равными порциями под все желтенкие крышечки под капотом.
он еле сдерживая себя от смеха и понимая что машине уже не помочь, походил вокруг моторного отсека с умным видом и сказал: ндаа. надо тебе на СТО ехать диагностику делать, а то я понять не могу в чем тут дело.
Pavel T.

 

Re: Случай из жизни

Сообщение avvvv » Вт авг 04, 2009 17:24

Troll писал(а):2. Это смешно, бл@дь, просто смешно! Потому, что женщина думает, что все неисправности от того, что ЧТО-НИБУДЬ ДА НЕДОЛИЛИ !!!

у меня сестра на выходных тормозухи в расширительный набухала в своей пелоткотвинге, как ни странно лампа тормозов на ямках подмигивать не перестала, когда попросил показать пальцем куда лила - увидев смог только сказать - блллияяяя
avvvv

 

Re: Случай из жизни

Сообщение Анатолий » Вт авг 04, 2009 19:38

del
Последний раз редактировалось Анатолий Вт фев 16, 2010 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

 

Re: Случай из жизни

Сообщение XAH » Пт авг 07, 2009 13:29

Дело было вечером.
Тянет меня друг на тросе, по городу. Подъезжаем к перекрестку Я.Купалы и проспекта (стоим возле Цирка, двигаемся в сторону Богдановича). А как раз на перекрестке была авария, и гаец, остановил движение со всех сторон, для того чтобы трактор-убощик, расчистил проезжую часть от битого стекла и прочего мусора. Мы стоим первые. Тут гаёвый не видя меня на тросе, показывает другу проезжать. Кореш решительно трогается с места, выезжаем на середину, и тут суко трактор начинает убирать уже на нашей полосе. Гаёвый видит, что мы не проедем. Останавливает нас по среди перекрестка. Стоим. Боковым зрением замечаю, что на меня слевой стороны летит машина. И этот дятел пролетает ровно между мной и машиной друга, прям по тросу! Я только успел тормоз отпустить. Вообщем повезло, этот папелац успешно миновал трос, нас слегка дернуло. Гайвый конечно свистел ему в след, только он не остановился.
Вот такая история.
XAH

 

Re: Случай из жизни

Сообщение MauriXX » Сб авг 08, 2009 14:54

У меня был прикол. Едем с другом по Малиновке на моём жигуле. Задние фары сразу в глаза бросаются всем. Тормозит гаёвый. Я останавливаюсь, смотрю назад. Второй гаёвый тычет пальцем на машину, второй усмехнулся...идёт. Подошёл. Здрасьте, проверка документов. Я за год привык, что меня всегда тормозят, но доки всегда были в поряде. Он берёт, открывает, начал смотреть и тут говорит:
Он: О, ночной гонщик...
Я: ВСМЫСЛЕ???
Он: видели вас уже здесь раньше
Я: Когда? я на малине редко бываю
Он: на этой неделе видел мой напарник
Я: ????
ОН не смотря ни на права, ни на страховку со мной вот так поговорил и потом отпустил. Долго с другом ржали.
И ещё случай: самый мой распространённый маршрут раньше был Орловская => Академия наук => Уручье. Ночью как всегда возвращался с Уручья домой. Вижу стоЯт за деревьями ОНА :D . Двое. Молодой, видимо недавно работает, и "дед". Молодой увидя копейку уже было рванулся меня остановить, но дед уго остановил. НАверно уже проверял у меня доки :mrgreen:
MauriXX

 

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6