"Мы" и "Не мы" ....

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Maxim » Ср окт 13, 2010 10:33

Как то один мой товарищ посоветовали мне на досуге полистать еще один фордовский форум, так называемый - "байфорум"..... Листал, изучал, смотрел - это ж реальное дополнение к нашему форуму. Видно, люди взрослые вполне адекватные. Купили классные тачки, со спойлерами, брЫзгАвиками, поменяли лампочки в фарах на диодные, колпаки новые поставили на стяжки пластиковые, ну в прочем все с этого начинают. Отвечают на все вопросы безукоризненно, с полной уверенностью. Читал и думал, надо же, действительно взрослый сайт. Хорошая копия, точнее отличное дополнение к неофициальному форуму........
Последний раз редактировалось Maxim Ср окт 13, 2010 16:01, всего редактировалось 5 раз(а).
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Maxim » Ср окт 13, 2010 11:16

А еще интересное вот тут прочитал и увидел, это ж надо на сколько грамотно держаться в кадре и очень умно отвечают на заданные им вопросы, действительно, знания и техническая база у них на высоте, росли и крепли тут, стали отличными спецами и технарями, особенно поразили знания в области решения проблем касающихся двигателей, как дизельных так и бензинок, очень понравилась тема про современные дизеля форд с ситемой CR Delphi, ребята разобрались во всем и решили поступить грамотно, посчитав, что могут работать и общаться самостоятельно, сделали свой первоклассный форум и записали себя в МАРКОВОЮ элиту компании форд: можете в этом сами убедиться посмотрев тут http://news.tut.by/auto/160499.html kz: да, наверно в условиях кризиса выживает сильнейший.
Последний раз редактировалось Maxim Ср окт 13, 2010 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Ремнев Сергей » Ср окт 13, 2010 11:51

dash:
Ремнев Сергей

 

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Maxim » Ср окт 13, 2010 12:11

Константин писал(а):Пусть говорят, что тех. база у них больше, но дело не в этом.


Да там реально, отличные знания. Изучив байфорум, пришел к выводу, да - это реальные специалисты, причем самого высокого уровня!!!! Приходят на форум новички, задают абсолютно корректные вопросы, на что получаю грамотные ответы, написанные профессионалами своего дела, на пример: Как заменить резинки на дворниках или колпачки на нипелях???? Вообще читая форум видишь, что люди реально разбираются и умеют разрулить все проблемы, которые возникают у только что пришедших и обратившихся людей, и у профессионалов, всякое бывает.
Последний раз редактировалось Maxim Ср окт 13, 2010 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Carter » Ср окт 13, 2010 14:15

Зато там почти все параноики и дружелюбные товарищи, которые все вместе люто ненавидят "барыг".
Ах да, любимцы официального(TM) дилера и тест-драйверы авто, которые никогда не купят.
Ремнев Сергей, зачем так убиваться и так немногословно выражаться? Напишите развернуто, все, что Вы о нас думаете. Мы ничего вырезать не будем, у нас свобода слова. Все равно результативных несущих смысловую нагрузку сообщений тут у Вас за последнее время больше, чем там.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение scorche » Ср окт 13, 2010 15:37

да, я "барыга", потому что продаю запчасти от своего же форда, можете полюбопытствовать и спросить, за что меня так там ласково назвали. тока ни одна сцука не даст вразумительного ответа. да и какие могут быть вразумительные ответы от "клерков офисных" :D последние технари (их знают все) там уже просто не выдерживают, читая этот детский лепет - уйдут они, и гомон "Официальному Фордклубу" ;)
scorche

 

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Powerfull » Ср окт 13, 2010 16:54

Давно не посещал этот чудесный никчемный интернет-мирок nose: . Очень красивые, возможно умные для простого автолюбителя фразы присутствуют в дискуссиях. В природе, на сколько мне известно, существует два сайта любителей фордов в Республике Беларусь, ни к тому ни к другому отношения не имею, но знаю некоторых личностей довольно хорошо.
Ни на одном из вышеуказанных сайтов не видел авто, заслуживающих внимания за исключением некоторых экземпляров, однако, все, сцуко, претендуют на авто в идеальном состоянии, а по сути - говно на колпаках и яркие мечты про турбо, 19" литые, кованные колеса :D и прочие разговоры о высоких технологиях в автопроме.
Чтобы не быть голословным, имею неплохую тех. базу, инструмент в достаточном количестве, а также опыт по ремонту и обслуживанию авто. Когда читаю подобные форумы, хочется спросить о результатах, посмотреть готовый продукт,ранее нахваливаемый и разрекламированный таким образом, ради которого(продукта :-!) несколько десятков человек тратит свое время, доказывая свою правоту с пеной у рта. Все это, к сожалению, ограничивается форумской писаниной. В реальной жизни все оканчивается тем, что "ничего не получилось, не успел, нет инструмента, нет пятого-десятого".....

Что касается "готового продукта", то его составляющей являютя: найпиждатейшие колпаки, цветные резинки на дворниках, белые лампочки в подсветке номера, шторки, супер акКустика, "вАнючка", чехлы на сиденья "RACARO", брызгАвики "SPARCO",ведро игрушечное на фаркопе и всякие "Ждановичские брилики"... Но, если вдруг :shock: ЧЕЛ пару раз сам поменял термостат, ГРМ, прокладку под клапанной крышкой( или не дай Бог, поршневые кольца hmm: ) в гараже друга, подруги, брата-свата, с замученной крышей и одной "лампочкой Ильича" ржавым разукомплектованным набором инструментов, то он считает, что вправе "лечить" людей, которые занимаются этим профессионально. Как показывает практика, все заканчивается: "Запорол, помогите переделать недорого".


P.S. Не ставил цель саморекламы, никого не хотел обидеть, любые совпадения являются случайными.
Powerfull

 

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Ford_Master » Ср окт 13, 2010 17:15

1. прочитал
2. оскорбления и переход на конкретные личности не обнаружил
3. у нас на форуме каждый имеет право высказаться, тем более в соотв.ветке
4. все жалобы в "Книгу жалоб и предложений" ....рассмотрим....поможем
5. причин для удаления постов не обнаружил, т.к. дискуссия в рамках дозволенного
6. условия договора "срать на своем поле " не нарушены. Все на своем поле.
7. "криминал" буду удалять, по возможности.
8. настроение и эмоции участников дискуссии отследить не могу
9. причин для "бана" не обнаружил
10.высказывания не по теме будут удаляться
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Weekend » Чт окт 14, 2010 00:39

Powerfull Можешь на досуге заехать ко мне, покажу что делаю. Но я не проф в авто деле, я любитель :) Никаких колпаков нету и не планируется вовсе, но у меня тематика внедорожных монстров, а не дрифт машинок.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 02:08

RedOx писал(а):А я зарегистрирован и на .by, и на .org
Не вникаю и не хочу вникать в личные разборки между отдельными соклубовцами.

....тебя никто и не просит вникать ;)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 02:22

Что примечательно:
1. большинство "тамошних" неоднократно ремонтировались у ФМ-а ....и все было хорошо ...с их же слов (хотя, может и врали, как обычно) :D
2. некоторые "тамошние" по сей день ездят только к ФМ-у, но почему-то у себя об этом трусливо умалчивают :D
3. "тамошние" новички так и не узнают, как оно было ...хорошо или плохо, т.к. все тщательно скрывается

Так в чем же сила, брат? Сила в правде ....(с)

А правда, как я понял, у каждого своя?? pardon:

P.S. Я, например, не скрываю, что всем известный дядя Тролл действительно хороший специалист,и, невзирая на принадлежность к "полям" я частенько пользуюсь его услугами.....Странно, что он, в свою очередь стесняется упоминать, где "разруливаются" его "годовалые, безнадежные" и не только, проблемы с машиной ... ;)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение RedOx » Чт окт 14, 2010 17:15

Ford_Master, логично было бы вставить опрос в начало темы.
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение scorche » Чт окт 14, 2010 17:35

RedOx писал(а):Конструктивное предложение: вынести на голосование вопрос "Надо ли оно - деление на "мы" и "не мы"?". Или у нас демократия не прокатывает?


и кто будет голосовать? люди с другого форума, прикрывшись другими никами? имхо - опрос не даст честного результата, поскольку нельзя отследить, кто голосовал и за какой пункт опроса, поэтому бессмысленен. тема "мы и не мы" сама говорит за себя.

другой вопрос - демократия. видел я уже 1 "демократический форум", впечатлений хватило. полной демократии тут, естественно не будет. но и [sensored] аля "я вот в сторонке приблизительно так со своей колокольни думаю...", или "а не встретиться нам побухать" не будет. форум технический.
scorche

 

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Ремнев Сергей » Чт окт 14, 2010 21:04

scorche писал(а):
и кто будет голосовать? люди с другого форума, прикрывшись другими никами?

Вроде замечены не были.... ;)

scorche писал(а): имхо - опрос не даст честного результата, поскольку нельзя отследить, кто голосовал и за какой пункт опроса, поэтому бессмысленен.


может это проблемы форума, а не людей?.......


scorche писал(а): тема "мы и не мы" сама говорит за себя.


Действительно, есть "арийцы", а есть "недочеловеки". 70 лет назад это уже проходили.



scorche писал(а): но и [sensored] аля "я вот в сторонке приблизительно так со своей колокольни думаю...", или "а не встретиться нам побухать" не будет. форум технический.


Технический форум не исключает общения.
Ремнев Сергей

 

Re: "Мы" и "Не мы" ....

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 21:19

Ремнев Сергей писал(а):
scorche писал(а): имхо - опрос не даст честного результата, поскольку нельзя отследить, кто голосовал и за какой пункт опроса, поэтому бессмысленен.


может это проблемы форума, а не людей?.......


Возможно, проблемы и форума, только никто из ушедших "арийцев" так и не смог внятно изъяснить, так сказать, свои мысли и сказать что-то вразумительное....выразив,наверное, мнение большинства "арийцев". Вот и получается: один на галерке, другой молчит, третьему вааще все пох.....Но в целом, при этом,"арийцы" остаются довольно агрессивными ....
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10