Маркетинговое исследование... Поучаствуйте плиз.

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Маркетинговое исследование... Поучаствуйте плиз.

Сообщение Irbis » Ср янв 10, 2007 15:58

Моему приятелю вернули долг оборудование для СТО (подъемник, шиномонтажное, компрессор и по мелочи). Он надумал создать такое СТО, на котором клиент будет арендовать СТО и оборудование для ремонта своими руками. Т.е. купил 2-3 часа и занимайся своими делами. Вот и просил выяснить заинтересованность народа. (Для Троля: не мопед, без предъяв :wink: )
Irbis

 

Сообщение Vampire » Ср янв 10, 2007 16:15

т.е он предлагает мне самому приехать 2-3 чаа покрутить гайки, и заплатить ему за то что я воспользовался его гражем? впринципе идея нелохая, но с точки зрению предпренимательства невыгодная, т.е он на этом мало заработает, будет лучше если он сдаст это помещение и оборудование знающим людям
Vampire

 

Сообщение Irbis » Ср янв 10, 2007 16:20

Как он мне сказал: это для людей, которые имеют руки и голову, но не имеют места и/или инструмента для ремонта. Мне как клиенту идея понравилась... Вот и вашего мнения спрашиваю.
Irbis

 

Сообщение Dr.Seventh » Ср янв 10, 2007 16:27

Идея любопытная НО Vampire - считаю правильно сказал.
Да и ... все будет сильно зависеть от цены. Ибо цена не должна будет быть выше, чем если подъехать к дяде васе на гараж и там сделает он за те - же деньги.
Dr.Seventh

 

Сообщение Vampire » Ср янв 10, 2007 16:31

Dr.Seventh писал(а):Идея любопытная НО Vampire - считаю правильно сказал.
Да и ... все будет сильно зависеть от цены. Ибо цена не должна будет быть выше, чем если подъехать к дяде васе на гараж и там сделает он за те - же деньги.

при этом руки марать не нужно, а если комуто захочется поиграть в СТО то тут уже к этому человеку вам прямая дорога
Vampire

 

Сообщение Weekend » Ср янв 10, 2007 16:32

Irbis
1.Вопрос в том, что за шиномонтаж - 100% дешевле заплатить за все с работой.

2.Подъемник - это не велика сумма, т.е., если надо часто пользоваться, дешевле прикупить, стоит 2.5тонный подъемник в районе 1500$

В общем, что у человека есть, кроме сиего оборудования? Есть ли помещение? Если есть, то в каком месте и какого размера?
Исходя из этого, можно что-то посоветовать.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение SHA » Ср янв 10, 2007 16:54

Weekend писал(а):1.Вопрос в том, что за шиномонтаж - 100% дешевле заплатить за все с работой.

+1
Weekend писал(а):2.Подъемник - это не велика сумма, т.е., если надо часто пользоваться, дешевле прикупить, стоит 2.5тонный подъемник в районе 1500$

тут не соглашусь, зачем человеку покупать если надо пару раз в году, да и зимой (не такой как сейчас) если это помещение будет теплое тож клиенты будут :roll:
SHA

 

Сообщение Irbis » Ср янв 10, 2007 16:56

Есть помещение 6Х10, в районе переулка Калинина. Пока цена не рассматривалась, все будет зависить от результатов спроса.
Irbis

 

Сообщение SHA » Ср янв 10, 2007 17:06

Irbis писал(а):Есть помещение 6Х10, в районе переулка Калинина

нормальное место :roll:
SHA

 

Сообщение Irbis » Ср янв 10, 2007 17:18

А какая цена была бы приемлема?
Irbis

 

Сообщение SHA » Ср янв 10, 2007 17:24

мне сложно судить, у меня ж гараж , ты ж в курсе.
SHA

 

Сообщение DVK » Ср янв 10, 2007 17:24

Соглашусь, что экономически это выгоднее сдать в аренду профи. Или взять профи на зарплату.
СТО самообслуживания, ИМХО, имеет смысл только когда она большая. Объясню почему: инструмент. Инструмент - это предметы с душой. В плохих руках они любят теряться, ломаться и т.п. Т.е. в любом случае при таком СТО должен быть человек, который следит за порядком, учитывает, следит чтобы все за всё сломанное и утерянное не забывали заплатить, чтобы не забывали убрать за собой и т.д. Человеку надо платить зарплату. Если это маленький бокс, то зарплата не окупится. Вот если это с десяток-два боксов, тогда да, тогда зачот, может быть выгодно.
А если развить мысль, то боксов больше, в том числе и оборудованных профессиональными специалистами-консультантами, складом ходовых запчастей, материалов, крепежа, литературы. Чтобы, если что-то вылезло в процессе ремонта, что-то не осилилось, то можно было бы за дополнительные деньги решить проблему.

Что же до первоначальной постановки задачи, то... Я бы пользовался, возможно, пару раз в год. И если цена будет не выше, скажем, $5/час или $20/день. И если это хорошо освещенное теплое помещение с ямой или подъемником. И некоторым количеством специнструмента (хорошие гаражные домкраты, съемники, прессы и т.п.). Остальной инструмент есть свой. И даже теплая светлая мастерская есть, но вот свободна она далеко не всегда. :(
DVK

 

Re: Маркетинговое исследование... Поучаствуйте плиз.

Сообщение Ford94 » Ср янв 10, 2007 17:48

А как насчет инструктажа по ТБ :shock:
А то не дай бог какое-то ЧП! На многих СТО и в боксы то не пускают, а тут и подъемник и компрессор и т.д.
У всех же не будешь спрашивать от куда и куда у него руки растут. :D
Ford94

 

Сообщение DVK » Ср янв 10, 2007 18:01

Ford94 это как раз не проблема. Развешиваются на стенке инструкции ведется журнал, в котором люди расписываются, что ознакомлены. Тем более, что в таких масштабах (бокс 6*10) это будет что-то "для своих", "для знакомых".
DVK

 

Re: Маркетинговое исследование... Поучаствуйте плиз.

Сообщение Dr.Seventh » Ср янв 10, 2007 18:10

Ford94 писал(а):А как насчет инструктажа по ТБ :shock:
А то не дай бог какое-то ЧП! На многих СТО и в боксы то не пускают, а тут и подъемник и компрессор и т.д.
У всех же не будешь спрашивать от куда и куда у него руки растут. :D

+1
Dr.Seventh

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7