Лучший способ отомстить за "зажатый" пепелац

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Сообщение SHA » Ср янв 10, 2007 10:53

Weekend писал(а):Miha
А это в какой стране?

это в Молдавии
SHA

 

Сообщение FordTaurus » Ср янв 10, 2007 13:05

Weekend, да дело в том, что наверняка уголовное дело даже не откроют, найдутся причины, что он имел право снять номера, к примеру усомнился мент, что есть техосмотр на этой машине и т.п. И фиг же че скажешь. А что уже говорить, об исполнении законов? Они исполняются лишь выборочно, и всеж это знают :( Если бы было как в Америке, что бы я за снятые номера мог отсудить 10-20к$ с поганова мента :) А так кроме гемороя и еще черной метки в водительском талоне ничего не получишь :(
FordTaurus

 

Сообщение Miha » Ср янв 10, 2007 13:09

FordTaurus писал(а):Weekend, вот, вот! Miha, хотелось бы тоже услашать подробнее про уголовное дело :roll: Я просто не по наслышке знаю, что такое уголовные дела, и сколько надо побегать потом по прокуратурам, судам... жизнь конечно можно кому-то попортить, но самому это будет дороже в несколько раз, чем штраф даже заплатить :) Я уже не говорю, что эти номера и так отдали бы :)

А чё тут подробнее. Вызвал наряд, Приехали перцы начали отказываться от оформления, я позвонил в департамент ихний, им по рации сделали внущение. Они оформили все документы, дали справку о краже номера. Потом я перезвонил в департамент и уточнил открыто ли уголовное дело, ответили нет. Ну я малость поругался и дело открыли..... далее уже описывал.
А куда бегать то надо ???? Пущай милиция бегает я за это налоги плачу.
Miha

 

Сообщение Weekend » Ср янв 10, 2007 13:13

FordTaurus
А ты не забываешь, что таким отношением мы сами себе "могилу" роем. Т.е., по сути, культивируем подобное отношение?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Miha » Ср янв 10, 2007 13:15

FordTaurus писал(а):Weekend, да дело в том, что наверняка уголовное дело даже не откроют, найдутся причины, что он имел право снять номера, к примеру усомнился мент, что есть техосмотр на этой машине и т.п. И фиг же че скажешь. А что уже говорить, об исполнении законов? Они исполняются лишь выборочно, и всеж это знают :( Если бы было как в Америке, что бы я за снятые номера мог отсудить 10-20к$ с поганова мента :) А так кроме гемороя и еще черной метки в водительском талоне ничего не получишь :(

Не знаю как у Вас, у нас менты и гайцы не особо друг дружку жалуют... Да и прокуратуры никто не отменял, если менты дело не открыли, звонок в прокурорский надзор и усе делают свою работу :-)
А по поводу лазеек. В законе у нас чётко прописанно - частная собственность. У гайцев ПОДЗАКОННЫЙ акт согласно которому они имеют право снимать номера за конкретные нарушение (техосмотр и ещё один пункт) и ТОЛЬКО с разрешения владельца. Если номер сняли без твоего пресутствия - это квалифицируется как умышленная кража.
Miha

 

Сообщение Weekend » Ср янв 10, 2007 13:44

Miha
т.е. они должны у тебя спросить - не против ли ты снятия номеров? Типа, если против, то не снимут?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Miha » Ср янв 10, 2007 14:04

Weekend писал(а):Miha
т.е. они должны у тебя спросить - не против ли ты снятия номеров? Типа, если против, то не снимут?

Неа не снимут, а просто машину на штрафстоянку заберут :-)
Miha

 

Сообщение Zozo » Ср янв 10, 2007 14:46

В автобизнесе последнем за 2006 год статья о том что делать если сняли номера за неправильную парковку - заява в ОВД и никаких штрафов
Zozo

 

Сообщение DVK » Ср янв 10, 2007 15:09

Zozo, угу. А если всё же не лень, то еще лучше заява во все стороны сразу: в МВД и в прокуратуру. А то что-то пока гаишники просто номера возвращают, оставаясь безнаказанными. А за самоуправство должны подлежать административной либо дисциплинарной ответственности.
DVK

 

Сообщение Weekend » Ср янв 10, 2007 15:50

Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Vampire » Ср янв 10, 2007 16:23

Weekend писал(а):Госавтоинспекции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право запрещать эксплуатацию транспортных средств, в том числе путем снятия номерных знаков. Это оговорено в пункте 6.8 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 1994 года N553.
В приложении к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года N60 оговорено что "работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции". Любой госавтоинспектор знает, что в остальных случаях снятие государственных регистрационных номерных знаков КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО
!

взято с http://ab-daily.by/index.php?act=number ... ote_id=446
Vampire

 

Сообщение offline » Ср янв 10, 2007 18:56

Miha, ты из рашы? Ну дык там у вас других проблем хватает нежели номера тырить.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение SHA » Чт янв 11, 2007 10:43

Bomgik писал(а):Miha, ты из рашы?

SHA писал(а):это в Молдавии
SHA

 

Сообщение scorche » Чт янв 11, 2007 20:34

Weekend писал(а):
Госавтоинспекции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право запрещать эксплуатацию транспортных средств, в том числе путем снятия номерных знаков. Это оговорено в пункте 6.8 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 1994 года N553.
В приложении к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года N60 оговорено что "работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции". Любой госавтоинспектор знает, что в остальных случаях снятие государственных регистрационных номерных знаков КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

взято с http://ab-daily.by/index.php?act=number ... ote_id=446

для начала проверяем статус документов, указанных в статье:

НРПА гласит:

2. Признать утратившими силу:
постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 1994 г. N 553 "Об утверждении Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь";

соответственно, подзаконного акта теперь нет, значит и нет упоминаний про снятие номеров. таким образом, снятие номеров не регулируется законодательством, и может расцениваться как кража!
Miha
похоже ты прав!
scorche

 

Сообщение Miha » Чт янв 11, 2007 20:47

scorche
По вашим законам не знаю. По нашим 100% прав :-) иначе мнеб гаишник денег не предлагал за то жоб номер забрал и заяву :-)
Miha

 

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2