вот вам любители газа

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Сообщение Weekend » Вс дек 17, 2006 01:44

DVK
Если 2.9 - это мелкие жужалки, то тогда крупные?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Troll » Вс дек 17, 2006 18:21

Weekend писал(а):DVK
Если 2.9 - это мелкие жужалки, то тогда крупные?

А крупные - видел сёння "Мустанга" V8-4,6Л ...
З.Ы. Так, что 92 бензинчик уже 1740 ? Где назначим радостные пляски "газовиков"? Добрее надо быть, товарищи, ато б .... как .... !!! :evil: :twisted: 8)
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение DVK » Пн дек 18, 2006 17:17

Weekend писал(а):DVK
Если 2.9 - это мелкие жужалки, то тогда крупные?

Крупные? Это V12 и больше. Нормальные двигатели имеют конфигурацию V8. И не жужжалки при этом! Потому что нижневальные! Хотя бывают и жужжалки крупные правильной конфигурации. Например, V12 весьма неплохие собирают итальянцы. Но они их вручную собирают, качественно. И денег за них хотят как за мотор возведенный в степень жужжалки. Или за жужжалку, возведенную в степень мотора? Х.З.
DVK

 

Сообщение DVK » Пн дек 18, 2006 17:17

Ах, совсем забыл по теме. За газ. По идее, его государство спонсировать должно. Чтобы газ дешевле стоил. Потому что экологичней.
DVK

 

Сообщение alex218 » Пн дек 18, 2006 17:42

мы вроде не на метане ездим...
метан, он же природный газ однозначно дешевле.
Основными компонентами сжиженного углеводородного газа являются: этан, пропан и бутан. Сжиженный газ является продуктом переработки нефти. Поскольку бензин вырабатывают наши НПЗ, а бензин дорожает, следовательно подорожает и газ. Но существенная разница в цене все равно останется.
alex218

 

Сообщение SHA » Пн дек 18, 2006 18:01

DVK писал(а):Крупные? Это V12 и больше. Нормальные двигатели имеют конфигурацию V8. И не жужжалки при этом! Потому что нижневальные! Хотя бывают и жужжалки крупные правильной конфигурации. Например, V12 весьма неплохие собирают итальянцы. Но они их вручную собирают, качественно. И денег за них хотят как за мотор возведенный в степень жужжалки. Или за жужжалку, возведенную в степень мотора?

мощно задвинул :roll:
SHA

 

Сообщение FordTaurus » Пт дек 22, 2006 10:01

Я любил газ, а теперь я ненавижу его :twisted: Почему за установку на моего форда просят от 1200$??? :twisted: Когда на волгу 9 лет назад за 100$ ставили с гарантией 1 год/10тыс пробега :twisted: Я бы даже за 500-600 согласился бы, и то окупался бы год минимум.

Сколько оборудование стоит? Может самому поставить? Все равно на этих установках ГБО в основном пэтэушники работают :roll:
FordTaurus

 

Сообщение Shura » Пт дек 22, 2006 10:10

FordTaurus ты хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ про поколения ГБО почитал ;)
Тогда бы понял куда катит ГБО как на Волгу карбовую, а куда тока с форсунками газовыми за 4х значную сумму
Shura

 

Сообщение FordTaurus » Пт дек 22, 2006 10:38

Shura, да знаю я. Мне просто не хочется за установку платить 500-600. Оборудование это стоит уже не так дорого, а поставить по инструкции шо там в комплекте есть я думаю смогу :) А может вообще б/у поискать, ишо круче будет. Только V6 не так просто найти :(
FordTaurus

 

Сообщение Troll » Пт дек 22, 2006 11:41

Shura писал(а):FordTaurus ты хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ про поколения ГБО почитал ;)
Тогда бы понял куда катит ГБО как на Волгу карбовую, а куда тока с форсунками газовыми за 4х значную сумму

+1
FordTaurus писал(а):Shura, да знаю я. Мне просто не хочется за установку платить 500-600. Оборудование это стоит уже не так дорого, а поставить по инструкции шо там в комплекте есть я думаю смогу :) А может вообще б/у поискать, ишо круче будет. Только V6 не так просто найти :(

а) Есть несколько "мозгов" на импорт ГБО, есть ГИГ-3, есть редуктор (фото см. в ветке "Про ГБО .... "), есть шаговики с дозаторами, в принципе, наверно, могу достать форсунки новые по себестоимости..
б) в инструкции ты надеешься также найти прогу и адаптер для настройки девайса?
в) продам всё недорого, деньги - ДО ПЕРВОГО ЗАПУСКА!!!!
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение FordTaurus » Пт дек 22, 2006 11:55

Troll, ну я бы хотел 4-е исключительно.

Я вообще представлял этут систему как-то проще. От бензиновых форсунок провода идут на газовый контроллер. В режиме работы на бензине коммутатор в контроллере ничего не делает, вросто директом пропускает напругу на бензиновые форсунки. В режиме работы на газу, он бензиновые форсунки отрубает и управляет газовыми, меняя скважность и длительность открывания газовых форсунок по каким-то табличным расчетам, на основании сигналов на бензиновые форсунки от мозгов авто. Или все не так? :) На форсунках газ жидкий или уже после редуктора?
FordTaurus

 

Сообщение Troll » Пт дек 22, 2006 11:58

FordTaurus
"Как художник - художнику : "Вы рисовать умеете?" " :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение FordTaurus » Пт дек 22, 2006 12:23

Troll :) Ну за 1200 и более я все равно ставить не буду. Во-первых нет бабла, во-вторых окупится через 3 года не ранее с моими разъездами. В-третьих за 1200 лучше купить дизелька какого добитого и кататься в основном на нем, а для души на форде :) Да и в-четвертых, прет самому поковыряться, ибо больно смотреть как кто-то небрежно лазит в твоей машине с видом "работаю так как платите", т.е. еще и мало :(
FordTaurus

 

Сообщение Yury_Moor » Пт дек 22, 2006 13:50

FordTaurus писал(а):На форсунках газ жидкий или уже после редуктора?


После редуктора. А прога для управления/настройки и адаптер у мя есть.... Если есть желание - могу на мыло скинуть софт.... Или скачай сам - http://www.propan.ru/forum/downloads.php?view=detail&id=10
Yury_Moor

 

Сообщение Troll » Пт дек 22, 2006 14:37

Yury_Moor
А почему себе не поставил? А? :twisted:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9