ЗАПРЕТ НА ПОМОЙКИ!!!

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Предлогаю запретить называть автомобили (особенно ФОРД) помойками на нашем форуме. ГОЛОСУЕМ!

Опрос закончился Пн ноя 13, 2006 23:57

ЗАПРЕТИТЬ!
22
81%
НЕТ, помойка рулит!
5
19%
 
Всего голосов : 27

Сообщение sergioz » Пн окт 16, 2006 13:25

я как то слышал от одного , ну и говно эта машина, одно название чего стоит "ФОРД"
без комментариев...
я свое корыто называю "дрободан" :lol:
sergioz

 

Сообщение SHA » Пн окт 16, 2006 13:53

sergioz писал(а):я свое корыто называю "дрободан"

ВАЗ 21011,1976,продаю...
ну дык :roll:
SHA

 

Сообщение scorche » Пн окт 16, 2006 20:18

не стоит искать злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью 8)
Последний раз редактировалось scorche Вт окт 17, 2006 17:38, всего редактировалось 1 раз.
scorche

 

Сообщение Jenik » Пн окт 16, 2006 20:49

у нас в гараже все машины именуют "баркас" :)
Jenik

 

Сообщение offline » Пн окт 16, 2006 21:58

Аффтору топика в голосовании нужно было указать что за форды(машины) помойки? Как то не ясно. Бывают ухоженые форды а бывают такие вёдра ауди и фольсы.

з.ы. вот только не пойму почему авди стоит как БМВ? Например А4 и 3-ка?
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение RedOx » Пн окт 16, 2006 22:55

По мне так свою машину называй как хочешь, но говорть об авто других неуважительно есть неуважение к собеседнику. ИМХО, слово "помойка" вызывает только отрицательные ассоциации. Тогда как "баркас" и "пепелац" довольно нейтральны по смыслу.[/quote]
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Сообщение GAR!x_REAL » Вт окт 17, 2006 08:16

Я хоть и могу со злости сказать типо: "Пусть будет проклят тот день,когда я сел за баранку этого дрындулета...", но патом всеравно "обзаву" свое авто как-нибудь ласково и сразу все становиццо ГУД!
Поэтому я считаю что, как называть машину это его личное дело!!!!И это самое "личное дело" не дает право ОБЗЫВАТЬ машины других автолюбителей(темболее на сайте клуба где собираются,в большинстве своем,единомышленники!!!
:twisted: :twisted: FORD РУЛИТ :twisted: :twisted:
GAR!x_REAL

 

Сообщение DVK » Вт окт 17, 2006 10:16

RedOx писал(а):По мне так свою машину называй как хочешь, но говорть об авто других неуважительно есть неуважение к собеседнику. ИМХО, слово "помойка" вызывает только отрицательные ассоциации. Тогда как "баркас" и "пепелац" довольно нейтральны по смыслу.

Баркасом и пепелацем можно называть любые автомобили. Вопрос в том как называть заурядные скучные непримечательные утилитарные автомобили. Чтобы без отрицательного эмоционального окраса, но при этом кратко и емко. Чтобы одним словом назвать и стало понятно, что речь идет, пусть и о хорошем, но простом автомобиле, предназначенном для перемещения и только. Не о проходимце, не об управляемом драйверском, не о пулялке, не об олдтаймере, не о чем-то еще интересном авто, а об обыкновенной машинке.
DVK

 

Сообщение Vampire » Вт окт 17, 2006 10:35

GAR!x_REAL писал(а): :twisted: :twisted: FORD РУЛИТ :twisted: :twisted:

+1
Vampire

 

Сообщение slesar » Чт окт 19, 2006 23:10

DVK
DVK писал(а):а как называть? По-моему, до сих пор другого короткого емкого слова не предложено....

Да хоть баркас, пепелац, свою можеш хоть корытом, всёж как-то поэстетичнее будет, но помойка совсем как-то оскорбительно.
slesar

 

Сообщение RedOx » Чт окт 19, 2006 23:25

Ну, например, "табуретка". Довольно распространенное название небольших утилитарных автомобилей. :wink:
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Сообщение slesar » Чт окт 19, 2006 23:27

Bomgik писал(а): нужно было указать что за форды(машины) помойки? Как то не ясно
Да какая разница какая машина пусть это ФОРД, Фольц хоть Бугатти, людям то неприятно слышать когда их машину называют помойкой. В данном случае человек настойчиво называл Фиесту помойкой, другим хозяевам Фиест неприятно слышать это, тем болие что они им могут даже очень нравиться.
slesar

 

Сообщение Troll » Пт окт 20, 2006 10:01

Форум всё больше грешит 3,14здобольсьвом по всем направлениям.
Огорчает ... :(
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение DVK » Пт окт 20, 2006 11:02

slesar писал(а):DVK
DVK писал(а):а как называть? По-моему, до сих пор другого короткого емкого слова не предложено....

Да хоть баркас, пепелац, свою можеш хоть корытом, всёж как-то поэстетичнее будет, но помойка совсем как-то оскорбительно.

Дык, не вопрос, давай называть по другому. Вот только как? Пока буду употреблять слово "скучномобиль". Годится?
DVK

 

Сообщение DVK » Пт окт 20, 2006 11:03

RedOx писал(а):Ну, например, "табуретка". Довольно распространенное название небольших утилитарных автомобилей. :wink:

Не, табуретка - это именно что-то маленькое. И зачастую табуретки бывают весьма интересны, непомойны. Например, смарт или ока. Их помойками не назовешь. Смарт - симпатичная правильная табуретка. Ока - бешеная табуретка.
DVK

 

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron