Системма спутникового телевидения

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Системма спутникового телевидения

Сообщение Dima79 » Пн сен 25, 2006 19:52

Блин, 5 каналов только идёт и то... Кабельного поблизости нет никакого, короче, зародилась мысля тарелку поставить.
Может знает кто, можно ли и что поставить, чтобы без абонентской платы?
Dima79

 

Сообщение SHA » Вт сен 26, 2006 10:21

может проще поставить космос-тв пирата :roll: , как я помню в прошлом году пираты на нтв+ пропали :( хотя может ситуация на данный момент изменилясь :roll:
SHA

 

Сообщение Strateg » Вт сен 26, 2006 14:18

http://www.unisatel.ru к примеру - тама тебе всё расскажут
Strateg

 

Сообщение scorche » Пт сен 29, 2006 11:00

нтв+ давно закрыт для нелегалов, только официальная подписка
мой совет - тюнер скайстар 2 + тарелочка на 90 см с мультифидом + провода (150 у.е. примерно)
scorche

 

Сообщение offline » Пт сен 29, 2006 19:41

scorche, а скока устаноффка ещё стоит?
Нужны ли какие разрешения на установку тарелки?
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение scorche » Пт сен 29, 2006 23:19

Bomgik
разрешения на тарелку не нужны, вернее ничего об этом не слышал
если хочешь знать - на телефоны с АОН тоже вроде бы нужны разрешения :)
10-12 кГц - разрешенный диапазон, это касаемо спутникового тв, космос-тв вещает в другом диапазоне, про который я мало знаю

установка стоит, к сожалению, не кисло - 40 у.е.
самому не рекомендую производить установку, в особенности при разводке на 3 "головы" - как правило, у установщиков есть точные приборы для того, чтобы правильно установить полярность и "градусы" определенных спутников.

и еще: если хочешь чтобы было море каналов на русском языке, то нужно ставить только нтв+ у официалов, на стандартных спутниках (птица, сириус, астра 1,2, евтелсат и т.д. )русских каналов почти нет
ищи их на экспресс-ам, ямал....... однако все зависит от расположения спутников и местонахождения конкретной тарелки...... иногда из-за неудачного физического расположения не имеет смысла ставить тарелку вообще......
scorche

 

Сообщение offline » Сб сен 30, 2006 19:40

scorche, А скока стоит НТВ+ ?Т.е. членские взносы?!
scorche писал(а):разрешения на тарелку не нужны, вернее ничего об этом не слышал

Имелось в виду от дома управления. Т.к. мой балкон не в ту сторону смотрит, следовательно нужно или на крышу или на стенку...

scorche писал(а):самому не рекомендую производить установку, в особенности при разводке на 3 "головы"

Хм. Есть же позицирнеры ?! Или они сейчас не в моде?!

ЗЫ. scorche у спутника нет полярности. Есть поляризация. Ну это так к сведенью...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Troll » Сб сен 30, 2006 20:37

scorche писал(а): 1. ...разрешения на тарелку не нужны, вернее ничего об этом не слышал....
2. ...если хочешь знать - на телефоны с АОН тоже вроде бы нужны разрешения :) ...
3. ...10-12 кГц - разрешенный диапазон, это касаемо спутникового тв, космос-тв вещает в другом диапазоне, про который я мало знаю..
4. ..установка стоит, к сожалению, не кисло - 40 у.е.
самому не рекомендую производить установку, в особенности при разводке на 3 "головы" - как правило, у установщиков есть точные приборы для того, чтобы правильно установить полярность и "градусы" определенных спутников...


1. Всё таки нужны, типо, чтоб не портить афигенны архитектурны вид хрущовки, или ещё какова дома... Но на это все "забивают" ...
2. Да. И уплата 1,5 от тарифа абонплаты, а также аппарат должен быть сертифицирован... На это тоже как правило "забивают", пока с АТС не позвонят и не предложат ... :twisted: , но многим так и не звонят уже лет по 10 ....
3. 10-12кГц - это писк, который издаёт среднестатистически мущина, если ему зажали иаицы в двер ... :cry:
Диапазон работы спутниковых систем 10-12ГГц.
Космос ТВ вещает в диапазоне, кажись 4ГГц. Для пользования нужно дабы из места установки антенны была прямоватая видимость на старую ТВ башню, что в центре. "Пират" стОит от 90 до 150 нерусских.
4. 40 - это ещё не дорого, зависит от стенки, на которую надо лезть-сверлить-вешать. Тарелка, как правило, должна смотреть на Йух "+-" 20 градусов в зависимости от нужного спутника. Про "мерило" сигнала: "+1"...

Bomgik писал(а): Хм. Есть же позицирнеры ?! Или они сейчас не в моде?!.

Таки да: не в моде, что подтверждается большИм количеством тарелок с 2-3-мя бОшками ....
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение offline » Сб сен 30, 2006 21:24

Troll писал(а): но многим так и не звонят уже лет по 10 ....

Гы мне с 88 не звоняд?! Я уж заждался...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение offline » Сб сен 30, 2006 21:26

Troll писал(а):10-12кГц - это писк, который издаёт среднестатистически мущина, если ему зажали иаицы в двер

Собственный опыт?!:)
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение scorche » Сб сен 30, 2006 21:45

Bomgik писал(а):scorche, А скока стоит НТВ+ ?Т.е. членские взносы?!

а хез, в зависимости от группы каналов? все можно узнать на почте

Bomgik писал(а):
scorche писал(а):разрешения на тарелку не нужны, вернее ничего об этом не слышал

Имелось в виду от дома управления. Т.к. мой балкон не в ту сторону смотрит, следовательно нужно или на крышу или на стенку...

рекомендую "забить"


Bomgik писал(а):
scorche писал(а):самому не рекомендую производить установку, в особенности при разводке на 3 "головы"

Хм. Есть же позицирнеры ?! Или они сейчас не в моде?!

позиционер сам по себе ничто без поворотника
считаем (по минимуму): 60 у.е. позиционер, и столько же - поворотник (мотор), + дополнительная проводка, + дополнительная настройка поворотной системы........ у меня все это стоит и прекрасно работает........ так что может моды и нет, а спрос есть

Bomgik писал(а):ЗЫ. scorche у спутника нет полярности. Есть поляризация. Ну это так к сведенью...

набрался ты умных слов, млин :)
у спутников нет поляризации, она у транспондеров: горизонтальная или вертикальная, на нтв+ - левая и правая :evil:
scorche

 

Сообщение Dennis » Пн окт 02, 2006 15:55

Dima79, извини, пропустил. Позвони мне 7515490 - расскажу. А если соберешься ставить (но без высотных работ типа вишу над бездной), то и поставлю. Цена нормальная. Гарантия как обычно. Скажу, что знакомым ставлю в Барановичах - и пока ни одной жалобы (согласись, в случае чего, ездить 150 км в одну сторону - дороже себе).
Dennis

 

Сообщение Dennis » Вт ноя 14, 2006 18:40

Если кого интересует, буду делать оптовую закупку под Новый Год. Если кому что нужно (из примерного стандартного списка :) ) могу помочь взять по цене ниже розницы.

А если кто хочет поставить себе - помогу и дам скидку :) Новый Год на носу!
Dennis

 

Сообщение Dima79 » Вт ноя 14, 2006 19:19

Dennis, отзвонюсь чуток попожжа, появились кое-какие проблеммы, пока не до этого :cry:
Dima79

 

Сообщение Dennis » Вт ноя 14, 2006 19:23

Dima79- не вопрос, звони когда будет возможность.
Dennis

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15